Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от maria Посмотреть сообщение
    А я Ирисы хочу:tender: Если кто то будет осенью рассаживать....забрала бы за денежку....Особенно нравятся синего цвета....
    Маша, сейчас на Ворошилова продаются обалденные ирисы сортовые... по 300 и по 500 тенге за корень... если хочешь, могу дать номер телефона этой дамы..
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      у меня опять вопрос с газоном
      как то так получилось, что на нем проросло очень много сорняка. вот прям очень много
      весь не выполоть однозначно
      шо делать?
      мне сказали, если обильно его поливать, то он забьет сорняки, правда?
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        у меня опять вопрос с газоном
        как то так получилось, что на нем проросло очень много сорняка. вот прям очень много
        весь не выполоть однозначно
        шо делать?
        мне сказали, если обильно его поливать, то он забьет сорняки, правда?
        Хотела смайлик поставить смеющийся, да не стала).

        Полоть.
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
          Хотела смайлик поставить смеющийся, да не стала).

          Полоть.
          мда
          веселые выходные мне предстоят(((

          ну и заодно еще один вопрос
          предстоит засадка второй половины дачи газоном
          вроде как надо обработать предварительно землю, чтоб сорняков как раз не было
          вопрос:
          чем?
          как?
          когда после обработки можно высаживать?
          спасибо)
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            мда
            веселые выходные мне предстоят(((
            Как и у многих горожан)

            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            вроде как надо обработать предварительно землю, чтоб сорняков как раз не было)
            Я знаю один способ- перекопка, выбирая корни, но сорняки все равно взойдут, не переживай)
            Последний раз редактировалось норман; 06-20-2014, 10:14 AM.
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
              Маша, сейчас на Ворошилова продаются обалденные ирисы сортовые... по 300 и по 500 тенге за корень... если хочешь, могу дать номер телефона этой дамы..
              Давай!

              Комментарий


                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                Как и у многих горожан)



                Я знаю один способ- перекопка, выбирая корни, но сорняки все равно взойдут, не переживай)
                так мы же предварительно перекопали все, сорняки я все повыдергивала оставшиеся
                а тут мелочь какая то нарисовалась
                в общем в интернете начиталась про какие то пестициды для обработки
                вот думаю поди на выходных перекопать и засыпать землю?
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  так мы же предварительно перекопали все, сорняки я все повыдергивала оставшиеся
                  а тут мелочь какая то нарисовалась
                  в общем в интернете начиталась про какие то пестициды для обработки
                  вот думаю поди на выходных перекопать и засыпать землю?
                  Должно помочь. В магазинах дачных поспрашивай, там и советы дельные дают.
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    так мы же предварительно перекопали все, сорняки я все повыдергивала оставшиеся
                    а тут мелочь какая то нарисовалась
                    в общем в интернете начиталась про какие то пестициды для обработки
                    вот думаю поди на выходных перекопать и засыпать землю?
                    Было бы нелишним до посева гербицидами обработать,было бы попроще. Лучше брать системные, которые вместе с водой распространяются на всё растение, т.к у некоторых, одуванов например, корни ого-го какие бывают.Если гербициды почвенные или корневые обязательно поддерживать влажность,иначе почва просохнет и вся отрава останется в верхнем слое земли, не достигнув корней. Можно ещё опрыскивать,вам нужно проконсультироваться в магазине при покупке, и если есть возможность,проверить самой.Продавцы не всегда могут грамотно проконсультировать, к сожалению, ичастенько "впаривают"не по теме,лишь бы продать. Что бы вам не говорили о нетокситочности подобного(сама была свидетелем, когда продавец уверяла, что на человека это не влияет никак),лучше пользоваться средствами защиты,в безветренный день и в отсутствии детей и животных. Осот, одуванчики,пырей и т.п. с длинными корнями лчше подкапывать, подсыпать земли,увлажнить и умплотнить. Иначе будут ямки, а позже подсеете газон.
                    Обрабатывать обязательно влажную почву, не на сухую, иначе деньги на ветер.
                    Последний раз редактировалось мама Ника; 06-20-2014, 11:40 AM.
                    Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                    Комментарий


                      Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                      Было бы нелишним до посева гербицидами обработать,было бы попроще. Лучше брать системные, которые вместе с водой распространяются на всё растение, т.к у некоторых, одуванов например, корни ого-го какие бывают.Если гербициды почвенные или корневые обязательно поддерживать влажность,иначе почва просохнет и вся отрава останется в верхнем слое земли, не достигнув корней. Можно ещё опрыскивать,вам нужно проконсультироваться в магазине при покупке, и если есть возможность,проверить самой.Продавцы не всегда могут грамотно проконсультировать, к сожалению, ичастенько "впаривают"не по теме,лишь бы продать. Что бы вам не говорили о нетокситочности подобного(сама была свидетелем, когда продавец уверяла, что на человека это не влияет никак),лучше пользоваться средствами защиты,в безветренный день и в отсутствии детей и животных. Осот, одуванчики,пырей и т.п. с длинными корнями лчше подкапывать, подсыпать земли,увлажнить и умплотнить. Иначе будут ямки, а позже подсеете газон.
                      спасибо
                      так и сделаем наверное
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Симона, у нас приятели предварительно участок под газон пролили хорошо и закрыли картоном, семена сорняков проклюнулись, но за неимением света и возможности роста, "помэрли", потом засеяли газонкой, пололи совсем немного и не так часто, как другой кусок газона, который засевали без такого фокуса с картоном
                        Caffitaly

                        Комментарий


                          Хорошо уничтожает сорняки гербицид сплошного действия Глифосат.После опрыскивания ...на 2 день начинается увядание.через 7-10 дней сорняк погибает.К сожалению в розничную продажу не поступает.Его используют крестьянские хозяйства.В продаже есть аналогичный препарат РАУНДАП и УРАГАН российского производства.Как действуют аналоги не знаю. Глифосат срабатывает отлично в любой фазе сорняка.... проверено.
                          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                          Комментарий


                            Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                            Симона, у нас приятели предварительно участок под газон пролили хорошо и закрыли картоном, семена сорняков проклюнулись, но за неимением света и возможности роста, "помэрли", потом засеяли газонкой, пололи совсем немного и не так часто, как другой кусок газона, который засевали без такого фокуса с картоном
                            ой ё, где ж столько картона то взять)
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                              Хорошо уничтожает сорняки гербицид сплошного действия Глифосат.После опрыскивания ...на 2 день начинается увядание.через 7-10 дней сорняк погибает.К сожалению в розничную продажу не поступает.Его используют крестьянские хозяйства.В продаже есть аналогичный препарат РАУНДАП и УРАГАН российского производства.Как действуют аналоги не знаю. Глифосат срабатывает отлично в любой фазе сорняка.... проверено.
                              Глисофат очень токсичен и практически не выводится из почвы,если рядом есть грядки с овощами,лучше воздержаться от применения. А раундап это тот же самый глисофит, водный раствор,хотя считается что он практически безвреден.Норма расхода примерно 5литров разведённого раствора на сотку или ок.100мл на 10литров воды.Если сухо и трава пыльная, нужно увлажнить почву и зелень, так раствор быстрее проникает внутрь.Желательно не попадать на цветы и обязательно защита.Лучше рбрабатывать утром или вечером.Помогает хорошо.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              ой ё, где ж столько картона то взять)
                              В любом продуктовом магазине договорится,чтобы не выбрасывали картонные коробки, а вам оставили.

                              - - - Добавлено - - -

                              В магазинах видела "торнадо",это тоже самое что и раундап,глисол,ураган, эти все препараты на основе глисофита. Действие одинаковое
                              Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                              Комментарий


                                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                                ой ё, где ж столько картона то взять)
                                Если решите с картоном экспериментнуть, стукните в личку, подкину :-)
                                Caffitaly

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X