Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]52152[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]52153[/ATTACH]

    вот про таких гусениц я писала, кто это такие?

    от них можно перцем посыпать? и как это делать? капустка маленькая ещё, с листочков просто скатится всё.
    Красный перец почти всех вредителей отпугивает. А чтоб не скатывалось-сначала полейте.
    Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

    Комментарий


      Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
      Если сейчас смородину прикопать, то только на след. год их можно будет отсоединить от материнского куста. Может Вам спросить по другому : "Если кто богат молодой порослью черн. смородины... "
      Как правила не редко ветки смородины самостоятельно лежат на земле и пускают корни.
      Да, так правильнее будет сказать
      "Где права сила, бессильно право" (с)

      Комментарий


        От вредителей - перец сыпать на землю вокруг стебелька. А поливать можно(вернеее опрыскивать с пульверизатора) настоями чеснока,хвойных пород. чтобы запах отбить . на листочки сыпать можно табачную пыль.(Не знаю сейчас бывает в продаже)
        sigpic

        Комментарий


          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
          От вредителей - перец сыпать на землю вокруг стебелька. А поливать можно(вернеее опрыскивать с пульверизатора) настоями чеснока,хвойных пород. чтобы запах отбить . на листочки сыпать можно табачную пыль.(Не знаю сейчас бывает в продаже)
          Да, есть. Табачная пыль продается на Ворошилова в "Тукым" (здание Казгипроцветмета). Я в принципе на капустку прямо на листья сыпала острый перец.
          Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

          Комментарий


            Мы тоже поймали ещё одного ЦОКОРа. Он по поверхности почвы бежал в нашем огороде. Видимо не мог что-то под землей преодолеть вот и решел по верху пройти. Но наш глаз как у беркута, ни один враг не проскочит.
            IMG_2028.jpgIMG_2032.jpgIMG_2029.jpg
            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

            Комментарий


              Сельский магазинчик с прилавком, продавцом и очередью.
              Продавец, улыбаясь, обращается к зашедшей за покупками дачнице:
              - Ну, что девушке хочется?
              Та, задумчиво:
              - Девушке хочется водочки...
              И грустно добавляет:
              - Но надо-то ей хлеба...

              Лаконос набирает цвет
              Вложения

              Комментарий


                Люди, как считаете, можно вырастить елку в домашних условиях? И если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

                Комментарий


                  Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                  Люди, как считаете, можно вырастить елку в домашних условиях? И если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
                  Вот здесь почитайте

                  У меня растут небольшие сосны в горшках, прижились.
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    Ожидается неплохой урожай винограда и, соответственно, куча ос. Подскажите, как отпугнуть от виноградника "билайновцев" ? Спасибо! Можно в личку (желательно), но и на форуме оставить сообщение.
                    Жизнь- игра: сюжет задуман хреново, зато графика- ОБАЛДЕННАЯ!!!:dash3:

                    Комментарий


                      Сообщение от Strannik_75 Посмотреть сообщение
                      Ожидается неплохой урожай винограда и, соответственно, куча ос. Подскажите, как отпугнуть от виноградника "билайновцев" ? Спасибо! Можно в личку (желательно), но и на форуме оставить сообщение.
                      Отпугнуть как не знаю, а вот уменьшить кол-во можно! Разлить сладенький подкисший компотик по пластиковым бутылкам до половины, изнутри горлышко маслом растительным смазать, чтобы им трудно было назад выбраться. Осы любят бражку, будут залазить в бутылки и там тонуть. Обновлять им выпивку периодически в течение всего лета. Бутылки расставить под виноградом и крыжовником(его они тоже любят), под малину. Ну и гнёзда уничтожать. А совсем их перевести наверное не получится, увы.
                      Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                        Отпугнуть как не знаю, а вот уменьшить кол-во можно! Разлить сладенький подкисший компотик по пластиковым бутылкам до половины, изнутри горлышко маслом растительным смазать, чтобы им трудно было назад выбраться. Осы любят бражку, будут залазить в бутылки и там тонуть. Обновлять им выпивку периодически в течение всего лета. Бутылки расставить под виноградом и крыжовником(его они тоже любят), под малину. Ну и гнёзда уничтожать. А совсем их перевести наверное не получится, увы.
                        Спасибо за совет!
                        Жизнь- игра: сюжет задуман хреново, зато графика- ОБАЛДЕННАЯ!!!:dash3:

                        Комментарий


                          одной семье несколько участков не потянуть, однозначно, но если материально позволяет, можно нанять помошников, на полив и прополку, у меня тоже один участок на 36 км брошеный, жалко до слез, но разорваться на части не возможно

                          Комментарий


                            Дождались)))





                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                              Дождались)))
                              Очень красиво! :tender:
                              А на 1 фото (задний план), там что, дикий виноград или что то другое?
                              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                              Комментарий


                                Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                                Очень красиво! :tender:
                                там что, дикий виноград ?
                                Самый что ни наесть настоящий, и в удачный год ( если не заморозишь по весне) неплохой урожай и ничем не хуже покупного- привозного))))
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X