Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Про сравнение операторов - улыбнуло)

    подобный вопрос я задавал тем же представителям КТ. В ответ они только мялись как целки перед дефлорацией и ничего толкового ответить не могли. Было что-то вроде - "нууууу... Вы знааете... Эта мы рааааньше подключили и думаааали что все сраааазу сбегуцца подключацца..."
    Вы задавали вопросы не тем людям. Они (те сотрудники, что вам отвечали) в принципе не компетентны в этих вопросах. Потому и мямлят сами не зная что. Те люди в КТ которые знают ответ на этот вопрос, с обычным абонентом разговаривать вряд ли станут - не тот уровень.

    да скоро медь уберут всё. и в каждую квартиру оптику проведут. пара лет осталась
    За эти годы мы скачаем весь интернет по АДСЛ. А так конечно скорее бы! Хочется чтобы медь убрали и везде была возможность подключения айдифона и тырнета.
    Последний раз редактировалось pubuser; 03-14-2013, 02:45 PM.

    Комментарий


      когда мне иднет подключали, то ребята сказали, что телефонная сеть тоже будет переведена на оптику, через год-два. правда это или нет - не мне судить)
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        У меня в настоящий момент все три услуги и интернет и телефон и ТВ по оптике от КТ.

        Комментарий


          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
          когда мне иднет подключали, то ребята сказали, что телефонная сеть тоже будет переведена на оптику, через год-два. правда это или нет - не мне судить)
          А когда вам подключали ?

          Комментарий


            в декабре. или конце ноября.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Привет всем. Ребята, кто с КШТ, отпишитесь пожалуйста, вам когда подключали ID NET переключили телефон через роутер на оптокабель со сменой номера телефона, не спрашивая вашего согласия, под предлогом того, что всё КШТ должно перейти на оптику в течении 1-2 лет, и что даже тем, у кого нет компьютеров (например пенсионерам) тоже со временем поставят роутеры в квартиры и проведут оптокабель?. Если да, то как вы к этому относитесь? Мне например очень не нравится, что модем должен быть включен постоянно, а также зависимость телефонной связи от наличия электричества в доме и от исправности интернет-канала. Просил переключить обратно, так как выгоды по сравнению со старым подключением нет никакой, а минусов много, но пока вопрос завис в воздухе Я вот не желаю оставлять модем включенным, если никого нет дома или в ночное время по причинам безопасности, но хочу знать кто мне звонил в мое отсутствие на домашний номер. Как быть? Причем в городе такой условности нет, только на КШТ.
              Последний раз редактировалось Kayman; 03-20-2013, 04:24 PM.

              Комментарий


                По хорошему, в сети GPON проблем особых с потерей связи не возникает. Лично у меня за год активного использования ни разу не заглючил айдифон, а именно его ставят вместо номера из медного кабеля. В чем проблема постоянно включенного роутера GPON? В идеале, даже если электропитание в квартире пропадет, терминалы Huawei предусматривают подключение резервного аккумулятора. Так что без телефона вы не останетесь. Второй довод в пользу айдифона - каждый год абонплата за медный номер будет повышаться как минимум на 20%. Через 2-3 года, когда абонплата достигнет 2000 или даже выше, вы сами побежите в телеком отказываться от номера по меди и будете просить переключить на айдифон.
                но хочу знать кто мне звонил в мое отсутствие на домашний номер. Как быть?
                В айдифоне "из коробки" предоставляется АОН. Ставите телефонный аппарат где есть АОН и будете знать кто вам звонил в ваше отсутствие.

                Я вот не желаю оставлять модем включенным, если никого нет дома или в ночное время по причинам безопасности
                У меня модем АДСЛ, а в последствии, GPON терминал, работали с 2007 года и по сей день, 24/7/365 и никаких проблем не возникало и не предвидится.

                Прогресс не стоит на месте, мое мнение - очень хорошо, что везде меняют медь на оптику. Скорее бы провели во все абсолютно дома!

                Комментарий


                  Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                  Через 2-3 года, когда абонплата достигнет 2000 или даже выше, вы сами побежите в телеком отказываться от номера по меди и будете просить переключить на айдифон.
                  Не думаю что такое будет. Проще тогда полностью перейти на сотовую связь.

                  Комментарий


                    Всем доброго время суток!

                    Этот анегдот от Efes самый "наишикарнейший" анекдот, прям в точку:laugh1:...
                    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                    да скоро медь уберут всё. и в каждую квартиру оптику проведут. пара лет осталась :gamer1:
                    Ща просто инфраструктуру готовят. как в анекдоте про быков. Стоит Билайн и КТ на холме смотрят вниз на поляну с юзерами... Билайн говорит побежали щас по быстрому вон того юзера и того юзера подключим? А КТ смотрит и отвечает зачем? ЩАс постоим, неторопясь спустимся и подключим всё стадо.
                    Бабка моя меня ели -ели из под стола вытащила, обязательно покажу своим коллегам, а Вам Efes популярность в КТ гарантирована !

                    Комментарий


                      Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                      мое мнение - очень хорошо, что везде меняют медь на оптику
                      Безусловно это хорошо, но техническая сторона вопроса тоже должна быть продумана. Если у меня пропадет интернет, я не смогу даже позвонить и сделать заявку на ремонт. И еще, я не думаю, что каждой бабушке-пенсионерке проведут в квартиру оптокабель и установят роутер. Скорее всего на дом или подъезд установят оборудование к которому подведут оптику, снабдят резервным питанием и кинут в квартиры медные пары. А конечный пользователь даже не узнает что его пересадили на интернет.

                      Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                      В чем проблема постоянно включенного роутера GPON?
                      В том, что это электроприбор, а его как известно лучше без присмотра не оставлять. У меня привычка уходя из дома отключать все, кроме холодильника.

                      Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                      В айдифоне "из коробки" предоставляется АОН. Ставите телефонный аппарат где есть АОН и будете знать кто вам звонил в ваше отсутствие.
                      У меня телефонный аппарат Русь-28 функционала которого хватает с лихвой (только этими аппаратами я пользуюсь с 1997 года), но он тоже не будет работать при отключенном роутере.

                      А вообще я за свободу выбора услуг. Я не спорю, может я еще не понимаю полезности всех фишек которые предоставляет подключение телефона через роутер, но пока я нашел в нем для себя только недостатки.

                      И еще у меня образовался вопрос: При подключении ID Phone телефонный аппарат остается свой или нужно менять на какой-то особенный?

                      Комментарий


                        Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                        Не думаю что такое будет. Проще тогда полностью перейти на сотовую связь.
                        Будет. Когда то абонплата была не выше 300 т. Теперь перевалило за 1000. Перевалит и за 1500 и за 2000, вопрос времени.

                        И еще, я не думаю, что каждой бабушке-пенсионерке проведут в квартиру оптокабель и установят роутер. Скорее всего на дом или подъезд установят оборудование к которому подведут оптику, снабдят резервным питанием и кинут в квартиры медные пары.
                        Вы не правы. GPON это Гигабитная Пассивная Оптическая Сеть. Никакого резервного питания не будет, никаких медных пар. Как вот стоят в квартирах счетчики электроэнергии, это неотъемлимая часть каждой квартиры, так будут и стоять GPON терминалы. Вопрос времени, повторюсь.

                        отключать все, кроме холодильника.
                        Если на то пошло, почему то холодильник вы все же не выключаете, чем он в техническом плане отличается от постоянно включенного роутера?

                        но пока я нашел в нем для себя только недостатки.
                        Осмелюсь предположить, может быть не там искали, или не то называете достоинствами\недостатками?

                        И еще у меня образовался вопрос: При подключении ID Phone телефонный аппарат остается свой или нужно менять на какой-то особенный?
                        В терминале Huawei EchoLife 8XXX серии есть разъемы для телефонного аппарата, 2 штуки. Так что ничего менять не нужно, можете вашу русь подключить без проблем, она будет работать. И АОН в ней тоже будет работать. От себя добавлю рекомендацию. Лучше не использовать этот терминал в режиме роутера. Само собой, SIP часть работоспособна только если аппарат в режиме роутера, после многих проб и ошибок многочисленных юзеров, наилучшее решение - настроить бриджем 0,40 и 0,41 виланы на определенные порты, и купить для телефона отдельный VoIP шлюз, а для интернета - хороший роутер с WAN портом и WiFi в нагрузку, если в оном есть нужда. Подчеркну - это просто рекомендация от меня лично, как и что покупать и подключать - решать вам.
                        Последний раз редактировалось pubuser; 03-20-2013, 10:51 PM.

                        Комментарий


                          Вот нашел интересную информацию по вопросам подключения телефонной связи через GPON. Ссылка В частности по достоинствам и недостаткам технологии, а так же по вопросам безопасности (FAQ пп.4.1; 5; 5.2; 6.1.1) . После чего мои сомнения о целесообразности применения этого типа подключения подтвердились. Это выгодно скорее Казтелекому, чем клиентам, так как удешевляет обслуживание. Но тогда и абонентская плата должна уменьшится, а она остается (звонил на 160 и интересовался)
                          Последний раз редактировалось Kayman; 03-21-2013, 05:03 PM.

                          Комментарий


                            Насчет абонплаты правда к сожалению... Впаривают пакет из интернета и айдифона, который стоит 1500 с анлимом по стране, это грустно что нет базового айдифона без анлима. И будет ли? Если повышение цен на телефон по меди пойдет и далее, то 1500 покажутся мизерной платой.

                            Комментарий


                              Прочитал вашу ссылку Kayman. Да, с одной стороны плюс это скоростной интернет, с другой стороны в России народ то тоже не в восторге от этой услуги. Конечно считаю минус это постоянное включение роутера, я бы также его отключал. Кроме того все телефоны в подъезде будут посажены на один кабель, и если какой-нибудь модем глюкнет, то его будет очень трудно найти ( это судя по ссылке, может я неправильно понял конечно.) Плюсы одни у Телекома - снижение затрат на обслуживание. Во общем, мне почему- то моя медная пара гораздо больше нравится чем телефон по интернету. Кроме того должно выполняться правило - никто не имеет право навязывать свои услуги потребителю. А так в этой интернет-телефонии для меня ничего нет привлекательного, цена прежняя, тот же телефон, который теперь стал зависим и от инернета, и от электричества, и от роутера. Вот за Интернет спасибо, и цена прежняя, и скорость в разы увеличилась.

                              Комментарий


                                Тройная услуга от КТ у меня. Айдифон айпи тв и айдинет. 6200 в мес. Ни раз ничо не отвалилось и не заглючило за 2 мес работы. Согласен поживем-увидим. Но оптика в разы надежнее чем медь. А медь так же не застрахована от порыва в рамках магистрали. И еще, если порвется оптика, то скорость реагирования КТ будет в разы выше, чем на порыв медной пары до квартиры )) Так как слишком многое поставлено на карту. Это если выражаясь по простому.

                                ЗАто имея айдифон можно забыть о междугородних звонках. Это поверьте ощутимый плюс, разговаривать с собеседниками из Алматы, Астаны и др. городов не задумываясь об оплате. Настолько ощутимый что просто невероятно. Поверьте у абонентов КТ очень много родственников, знакомых и просто приятелей вне города.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X