Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте, хотелось бы услышать авторитетное мнение о сложившейся ситуации.
    Суть проблемы такая: я купил квартиру по адресу Наб им Славского 24/1 (24А). А подключить интернет возможности "вроди как нет" (мегалаин ставить не хочется, по тому как скорость низкая, что бы смотреть потоковое тв через андроид приставку к телевизору). Когда покупал квартиру уже был прокинут кабель от АиДи, но в Казактелекоме подключать не хотят, по тому, что все порты заняты. Билаин в дом это отдельная история, у нас в подъезде живет председетель кск, с ней разговаривать бесполезно, она боится за то, что при установке оборудования ей сломают весь подвал и крышу.
    Так вот если кабель до квартиры уже прокинут неужели нельзя его как-то подключить. Я понимаю, до подъезда идет оптика, далее она разветвляется на много витых пар, но в подъезде мало кто подключен к АйДи, неужели таки нет свободных портов.
    А вообще хотелось бы как в рекламе, оптику в квартиру)))
    Буду очень благодарен если мне помогут, заранее спасибо.

    Комментарий


      В телеком пишите письма, о своем желании подключиться, иначе никак. Или можете с соседями скооперироваться у кого есть айди, это будет проще думаю.

      Комментарий


        Меня больше интересует о каких портах они говорят, раньше со стороны КТ портов на мегалаин не хватало, а тут оптика ведь, другие адреса ведь подключают.
        если у них хаба в подъезде не хватает что бы с одной оптики на медь пустить, неужели нельзя оптику до квартиры как положено вести?

        Комментарий


          Сообщение от Алексей17 Посмотреть сообщение
          Меня больше интересует о каких портах они говорят, раньше со стороны КТ портов на мегалаин не хватало, а тут оптика ведь, другие адреса ведь подключают.
          если у них хаба в подъезде не хватает что бы с одной оптики на медь пустить, неужели нельзя оптику до квартиры как положено вести?

          Была проблема с подключением, пол года завтраками кормили, написал сюда http://blog.telecom.kz/ на второй день после обращения интернет установили.

          Комментарий


            Сообщение от Алексей17 Посмотреть сообщение
            Меня больше интересует о каких портах они говорят, раньше со стороны КТ портов на мегалаин не хватало, а тут оптика ведь, другие адреса ведь подключают.
            если у них хаба в подъезде не хватает что бы с одной оптики на медь пустить, неужели нельзя оптику до квартиры как положено вести?
            В подъезд ставят коробку, в ней 24 порта. И вот эти 24 порта заняты все уже. До коробки оптика, после коробки - медь. Оптику кидать до квартиры никто не будет, везде делают по разному, где-то оптика до квартиры, где-то медь. Если бы были заняты все оптические порты - так же отказали бы.

            Комментарий


              Речь идет о портах оптического кросса, как я понимаю. Ставят оптические кроссы малой емкости, как например 8-16 портовые хабы там где нету "чистого" GPON а гибрид. Подключают когда дом, ставят кросс из расчета на подавших заявление, что есть бред. Всех кто в будущем захочет подключить получается не учитывают. Это не те порты что на асдл, такой вопрос уже задавал кое кто)) Вот и выясняется что старая проблема "нет портов" очень актуальна даже на сети GPON.

              К слову - как то особо незаметно, чтобы активно спешили подключать айди. В моем доме из 80 квартир на момент запуска айди подключилось от силы 12-15 абонентов. Ну может спустя первый год после ввода в эксплуатацию прибавилось еще 5-8. А остальным или не надо или довольствуются адсл. Что вызывает как минимум непонимание у меня.

              Комментарий


                Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                К слову - как то особо незаметно, чтобы активно спешили подключать айди. В моем доме из 80 квартир на момент запуска айди подключилось от силы 12-15 абонентов. Ну может спустя первый год после ввода в эксплуатацию прибавилось еще 5-8. А остальным или не надо или довольствуются адсл. Что вызывает как минимум непонимание у меня.
                Вот поэтому и получается:

                Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                Подключают когда дом, ставят кросс из расчета на подавших заявление, что есть бред. Всех кто в будущем захочет подключить получается не учитывают. Это не те порты что на асдл, такой вопрос уже задавал кое кто)) Вот и выясняется что старая проблема "нет портов" очень актуальна даже на сети GPON.

                В принципе все решаемо, но сами понимаете ради 1 пользователя никто не будет менять оборудование. Равно как и покупать принципиально другое оборудование, не 16-24 порта, а больше.
                Последний раз редактировалось TLN; 03-25-2013, 11:41 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                  В подъезд ставят коробку, в ней 24 порта. И вот эти 24 порта заняты все уже. До коробки оптика, после коробки - медь. Оптику кидать до квартиры никто не будет, везде делают по разному, где-то оптика до квартиры, где-то медь. Если бы были заняты все оптические порты - так же отказали бы.
                  в подъезде 20 квартир, интернет далеко не у всех.

                  Комментарий


                    1 железка на несколько подъездов. 24 порта на 2-3 подъезда - вполне.

                    Комментарий


                      6 месяцев назад провели кабель каналы и поставили шкафы, 3 месяца назад завели оптику в дом. Звоню к ним, гворят дом еще не сдан. Как долго это тянется, никто не в курсе?
                      Место под вашу рекламу____________________________

                      Комментарий


                        Это до года может тянуться вполне.

                        Комментарий


                          В этом году наверняка не сдадут. Карбышева вон уже 2-ой год, почти третий сидят в таком же положении.

                          Комментарий


                            20.03.2013 я затронул тему принудительного переключения домашнего телефона с медной пары на GPON (не ID Phone) через роутер Huawey 8245 в микрорайоне КШТ.
                            За прошедшие праздники нашел еще один недостаток такого переключения. Оказывается при подключении к роутеру меняются параметры телефонной линии в режиме вызова.
                            У меня в трех комнатах стояли два телефона Русь-28 и один простейший китаец (трубка с кнопками). Так вот, после подключения по новой схеме телефоны Русь перестали, работать. Причем не в параллельном режиме, а в одиночном. Начал копаться в настройкай телефона. Изменил диапазон частот для захвата вызываемого сигнала АТС и параметры датчика звонка (установил для низковольтных АТС). Один аппарат заработал (пока работает 6 дней без проблем), а вот второй (с теми же настройками) не реагирует на приходящие звонки. Проверил сам аппарат у соседей на обычной линии от АТС - работает.
                            В результате делаю вывод, что стандартные параметры телефонной линии нарушены. Но, так как по оптокабелю никакое напряжение не подается, то частоту и напряжение дежурного режима и вызова формирует сам роутер. Следовательно если изменить его настройки (если это в принципе возможно), то наверное можно и исправить данную проблему с несовместимостью. Завтра придут подключать ID TV, заодно и попросил, чтобы проверили настройки.
                            Да, забыл сказать, телефон, который после перенастроек начал работать, заработал сразу после подключения по GPON, работал часа три, а потом перестал принимать звонки, начав снова только после перенастройки. Значит в течении этих трех часов вызывной сигнал был нормальный. В общем какие-то танцы с бубном.

                            Может у кого-то еще что-то подобное происходит?

                            Комментарий


                              Как человек прошедший через почти все подводные камни с VoIP телефонией, включая конкретно IDphone, рекомендую вам приобрести отдельный VoIP шлюз, не пожалеть на это дело денег. Так же, рекомендую поставить ваш 8245 в режим моста по обоим виланам (0.40 и 0.41 для Инета и телефонии соответственно). И привязать оба вилана к разным физическим портам на железке. Почему? Потому что данная бюджетная железка 8245 крайне убога в плане функционала\возможностей\качества, и попросту не вытянет кучи всех ваших аппаратов нагруженных на ее порты RJ-11. не говоря уже о нагрузке на вайфай и sip при активном обмене трафиком, например p2p. Самый лучший вариант - не использовать в режиме роутера и sip шлюза, а использовать в режиме моста. В этом случае никаких проблем не будет ни с телефонией ни с интернетом. Для интернета опять же рекомендую не пожалеть денег и купить отдельно хороший роутер с WAN портом. Конечно дело ваше, следовать моим советам или нет. Многих просто заживо душит жаба при таком предложении, ведь шлюз и роутер стоят не так уж дешево (минимум по 50$ за каждый девайс) Но если хотите получить от оптики максимум - не экономьте на этих железках.

                              p.s. мало кто знает, но в айдифоне от КТ фактически можно использовать два независимых канала связи. То есть, можно позвонить с двух независимых телефонных аппаратов на разные номера в разные города и говорить не мешая друг другу без ограничений. По факту мы платим за 1 номер айдифона но физически имеем две независимые телефонные линии, конечно же каждая с анлимом на междугородку. То же самое с входящими звонками - если 1 из телефонов занят разговором, при поступлении вызова на ваш номер вызывающий абонент не будет слышать сигнала занятости и все равно дозвонится до вас. Ну и как всегда ложка дегтя в бочке меда - только одна единственная известная мне модель sip шлюза поддерживает эту функцию.
                              Последний раз редактировалось pubuser; 03-26-2013, 09:12 PM.

                              Комментарий


                                китовую ONT обновите до актуальной прошивки и будет получше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X