Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    По теме, вопрос представителям ID-Net

    Есть ли в планах Дзержинского, если есть, то когда (2012, 2013, 2014, 2015 год или данный участок никогда не будет подключен?).
    Дзержинского д.6 до конца текущего года.

    Комментарий


      Сообщение от Sirim Посмотреть сообщение
      Дзержинского д.6 до конца текущего года.
      Вот спасибо за хорошие новости!!!
      :tender:

      Комментарий


        Когда будет подключение района Пристань (Пролетарская, Новаторов, Питерских коммунаров).
        В подъезде кабелеводы и боксы установлены уже.
        Последний раз редактировалось SANTOS; 08-10-2012, 06:55 PM.

        Комментарий


          Нам неделю как провели! Сверлили долго! А сейчас позвонила тетенька и сообщила, что скорость увеличилась в 10 раз без изменения размера оплаты! Приятно!
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Когда подключат Ул Астана 8/2. Дырок навертели ещё в мае...
            sigpic

            Комментарий


              Представителям ID NET.Когда будет подключен проспект Ауэзова?Интересует дом N 13.

              Комментарий


                Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
                Когда будет подключение района Пристань (Пролетарская, Новаторов, Питерских коммунаров).
                В подъезде кабелеводы и боксы установлены уже.
                :russian_ru:Добрый день!

                Инфраструктура будет готова до конца текущего года (имеется ввиду оптика), ну а вот подключение завесит от Вашего желания т.е. заявления. Если хотите точно узнать инфу по вашему дому сообщите свой адрес. А так:

                Пролетарская - девять домов
                Новаторов - восемь домов
                Питерских коммунаров - шесть домов

                Адреса-военная тайна:dirol:

                Сообщение от Dolce Predatore Посмотреть сообщение
                Представителям ID NET.Когда будет подключен проспект Ауэзова?Интересует дом N 13.
                :russian_ru:Добрый день!

                Инфраструктура по Вашему дому (оптика FTTH GPON) также будет готов до конца текущего года. Постараюсь уточнить и сообщить Вам точную дату готовности на следующей неделе.

                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                Нам неделю как провели! Сверлили долго! А сейчас позвонила тетенька и сообщила, что скорость увеличилась в 10 раз без изменения размера оплаты! Приятно!
                :russian_ru:Добрый день!

                Даже наши подрядчики люди суровые:moil: Надеюсь все сделали аккуратно

                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                Когда подключат Ул Астана 8/2. Дырок навертели ещё в мае...
                :russian_ru:Добрый день!

                Да, действительно по Вашему дому во всю идет стройка. Я уточную дату сдачи объекта и сообщу Вам, а так само подключение завесит от Вашего желания т.е. от заявления.
                Последний раз редактировалось Симона; 08-12-2012, 03:08 PM. Причина: объединение сообщений

                Комментарий


                  Сообщение от Старый_ДЕД Посмотреть сообщение
                  Адреса-военная тайна:dirol:
                  Дедуль, почти все будущие дома в открытом доступе на официальном сайте в .xls лежат.
                  Slowpoke.png

                  Комментарий


                    Думаю в этой теме не хватает немного информации. Ну что ж пусть и поздно...

                    Немного о технологиях и истории iDNET

                    В этом посте я выражаю сугубо личную точку зрения и не желаю причинять кому либо ущерб т.е. все под грифом ИМХО :yes3:

                    У операторов связи в современном мире высоких технологий широкополосного доступа, как не странно, выбор ограничен: либо радио- 3G, 4G либо оптика FTTx

                    Так называемая "последняя миля" является самым проблемным участком для всех операторов - это участок "оператор - абонент". Исторический в наследство Телекому от Минсвязи СССР достались медные сети, но радостного в этом мало т.к. эти сети не ориентировались на передачу данных и покрывали не все нужды современного мира. Тех состояние тоже оставляла желать лучшего, особенно оно ухудшилось в период развала. Их назначение ограничивалось лишь телефонными каналами, не говоря о количестве подключенных абонентов. Кончено этими словами я не умоляю печально известное прозвище "монополиста", думаю на эту тему дискуссий в сети было предостаточно:victory: и развивать эту тему нет никого желания:SHABLON_padonak_02:.

                    Что ж, первое что предложили вендоры на первых парах из так называемых технологий ШПД была технология xDSL (ADSL, SHDSL и т.д.) которая на отдельной частоте позволила пропустить каналы передачи данных до абонентов. И тут кто на что горазд, и КТК в том числе. Выбор естественно пал на ADSL как оптимальный вариант. Эта технология позволила выжить из медных сетей все что можно на тот момент. Но, увы, медь не "резиновый" в отличии от "писка моды" - оптики. Перестройка сети на оптику в то время была не достижимой целью, да и не было конкретных решений в этом направлении. "Старики управленцы" КТК советской закалки с недоверием поглядывали:mega_shok: на "свет" и его качества. И тогда хитрые вендоры предложили метисов, так называемые скрещенные технологии "оптика + ADSL" и имя ему дали FTTB (оптика до дома). Многие из Вас часто видят чудо этой техники виде белых уличных шкафов одиноко стоящих как памятники, без опознавательных знаков. ADSL базовая технология Мегалайна

                    Понятно, что многие пользователи в нынешнее время довольно таки не лестно отзываются о Мегалайне и соответственно и о ADSL. Однако надо отдать должное ему как, первопроходцу который позволил распахнуть "двери", а точнее порты многочисленных серверов в огромном пространстве ИНТЕРНЕТА.

                    Ничего, время шло технологии развивались и становились доступнее.

                    В рядах телекома начали проходить ожесточенные споры, что делать дальше. К слову говоря также было и у других операторов. Как бы там не было, выбор Руководства пал на ETTH (езернет в дом/в квартиру). Изучив опыт других операторов, послушав мнение кучу вендоров разработав технологические требования начали строить. (хочу отметить, что автор данного поста изначально был против этой технологии:umnik2: должен же я хоть чем то похвастать). Хорошо что испытательным полигоном была Алматы, там ее и похоронили. На каком то этапе ETTH показал себя с очень плохой стороны. Зловредный STP не сходился, кучу протоколов верхнего уровня начали капризничать и не позволили в полной мере освоить ресурсы сети. Что то похожее в У-Ка мы успели построит, благо вовремя остановись. iDNET все таки не вписался в тех. характеристики ETTH. Однако основные наши конкуренты остановись на этой технологии.:spiteful: и похихикивая над нами начали и продолжают "строить сети".

                    Теперь на смену всем технологиям приходит красавец FTTH GPON - оптика прямо в квартиру. Что ж, хочу отметь что КТК последователен в своих решениях и на бум не будет строит сети. В первую очередь были разработаны тех. требования к построению сетей GPON на основе опыта Европейских стран. Есть и свои избыточные решения такие как физические P2P сети.
                    По простому могу сказать, что проложенная оптика до Вашей квартиры в перспективе позволит пропустить огроменный трафик равный каналам магистральной сети, это как труба с практический безграничными размерами. Уже сейчас вендоры предлагают решения когда до абонента можно организовать каналы 10G и более.:party2: У меня не хватит фантазии, что бы придумать такой трафик. Конечно на первых парах о таком трафике речь не идет, тем более по сравнению с ETTH, строительство сети FTTH обходится намного дороже.

                    Для продвинутых пользователей предлагаю общую схему построения сетей FTTH GPON, скачанную наугад с кого го та сайта
                    2_GPON2.jpg

                    Эта самая лучшая технология предлагаемая в современном мире.

                    P.S. Еще раз повторюсь, что в этом посте изложено сугубо мое личное мнение и все претензии прошу адресовать только в мой адрес (в личку).

                    Во время написания текста не пострадало ни одно животное, спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы. Отдельное спасибо коридорам моей школы, научивший меня "грамотно" писать на русском языке.

                    Комментарий


                      Сообщение от Старый_ДЕД Посмотреть сообщение
                      много много букв
                      По FTTH
                      Проведенный анализ показывает, что если технические решения, которые закладываются в основу сегмента доступа сети сегодня, окажутся неспособными обеспечить скорость 100 Мбит/с в 2013—2015 годах, то моральное устаревание оборудования произойдет до окончания инвестиционного цикла. Оператор должен обязательно учитывать эти данные, иначе он рискует оказаться уязвимым перед лицом конкурентов по мере стремления пользователей к получению услуг все более высокого класса.

                      2013-2015 это как раз примерные сроки застройки многоквартирных домов в областных городах у КТ ID NET`ом. Физическим лицам в Казахстане скорости больше 100 мбит/сек еще лет 7 не видать. 1 гигабит/сек в тестовом режиме для физиков раздает только Google Fiber, но только в одном городе (Канзас-Сити, США). В Казахстане вы максимум эти годы будете гигабитные каналы раздавать для перекупки трафика мелким провайдерам, у которых нет собственных магистралей.

                      Не дразните народ (:
                      Последний раз редактировалось jackukg; 08-12-2012, 07:08 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от jackukg Посмотреть сообщение
                        По FTTH

                        2013-2015 это как раз примерные сроки застройки многоквартирных домов в областных городах у КТ ID NET`ом. Физическим лицам в Казахстане скорости больше 100 мбит/сек еще лет 7 не видать. 1 гигабит/сек в тестовом режиме для физиков раздает только Google Fiber, но только в одном городе (Канзас-Сити, США). В Казахстане вы максимум эти годы будете гигабитные каналы раздавать для перекупки трафика мелким провайдерам, у которых нет собственных магистралей.

                        Не дразните народ (:
                        Да я и не дразнил. А с чего Вы решили, что существует только трафик Гугла? есть трафики IPTV к примеру. Скоро КТК запускает HDTV на базе iDNET. Есть желания попробовать свои силы и в более мощных каналоорентированных трафиках.
                        И вообще, что плохого в хорошей инфраструктуре, готовой ко взрывному всплеску трафика? Да, и что говорить мой пост был ориентирован не для баталий.

                        Комментарий


                          Сообщение от jackukg Посмотреть сообщение
                          Дедуль, почти все будущие дома в открытом доступе на официальном сайте в .xls лежат.
                          [ATTACH=CONFIG]58586[/ATTACH]
                          Нус одно дело когда его выложил кто то другой

                          Комментарий


                            Сообщение от Старый_ДЕД Посмотреть сообщение
                            ...Уже сейчас вендоры предлагают решения когда до абонента можно организовать каналы 10G и более...
                            ну так то в казахтелекоме для юр. лиц подобные скорости были и 6 лет назад ага) цены правда космические, впрочем они и сейчас не особо изменились в сторону уменьшения. . .
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              А вот какая интересная ситуация наблюдается с распостранением ID-NET...

                              Во-первых - ЗАДОЛБАЛИ уже звонки из КТ, особенно в 8.30 утра и в 10 вечера с настойчивыми предложениями подключить ID-NET. Казахтелекомовцам, видимо, невдомек, что кто-то может работать ночью и утром желает отдохнуть.

                              Но это еще цветочки... Недавно начались ЯГОДКИ, когда из КТ начал звонить вьюноша со взором горящим и настойчиво, с напором вещать, что "ТЕПЕРЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ID-NET, ПОТОМУ ЧТО ВАШЕГО ТАРИФА (Megaline Drive) БОЛЬШЕ НЕТ!".

                              Жена, вестимо, впала в диссонанс (что вполне понятно) - и отдала трубку мне. Я попытался уточнить - что за сюрпризы от КТ очередной раз. Оказалось, что мы и в самом деле "В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЙТИ НА ID-NET... ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЖЕ КРУЧЕ!" Ах ты ж, шановне друзе...

                              В итоге, в результате получасовой беседы, удалось выяснить, что нам просто опять хотят "сделать лучше" и поэтому, конечно не отключат от АДСЛ, но будут еще ни раз звонить и радовать прекрасными предложениями, и наше счастье - если не пришлют бригаду, чтобы нас облагодетельствовать (а бригада таковая уже раз приезжала, поскольку черт меня дернул узнать подробности по ID-Net и девочка-манагер сочла это заявкой на подключение).

                              Короче, уважаемы представители КТ, задолбали уже и ваши звонки и вранье ваших манагеров, рассчитанное на запугивание клиентов, с целью пересадить их на кабель. Если и были мысли относительно "проводов" - ваши товарищи убили его на корню. Лучше уж Билайн подключу. И хватит уже звонить - осточертели. Следующий раз врублю диктофон и солью в вашу "голову", как вы вешаете лапшу про "обязательное подключение". А там поглядим - нужны ли вашим боссам разборы по таким болтунам.
                              Последний раз редактировалось TonoR; 08-13-2012, 12:51 AM.

                              Комментарий


                                Действительно Деда. Не дразните народ... Мне тоже звонили с КТ предлагали подключаться. Задал вопрос об оптике. Кстати при этом поставил еще вопрос - какого ... оптические каналы на внешку используются всего на 2 мегабита. (через недели две после этого КТ поднял скорости и убрал порог трафика). Но мне ответили так - из-за малого количества абонентов в вашем доме Айди-Нета а у вас не будет. Вот и вопрос к КТ-шниками - сколько еще времени такой фактор, как желание жителей (которые по идее Инета боятся как дикари) будет являться по сути основопологающим в подключении?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X