Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну почему же "кажется"? Я не дружу с КТ, я пользуюсь их услугами, и вполне довольна! ТВ вообще отличного качества, никаких кубиков по экрану. А в этом железном коробе разводят оптический кабель, ведь FTTH - это оптический кабель до квартиры, а стационарные телефоны по меди работают, а когда интернет по меди - это Мегалайн. Я им долго пользовалась, но дождалась оптики. И очень рада. У меня родственники в штатах, ездила в гости и завидовала качеству связи, там все по оптике и телефон в том числе. Может и у нас до этого дойдет, хотя разницы не вижу. правда два провода в квартиру заходит, один оптика, другой - медь, для телефона. Но я думаю, это скорее проблема КТ, а мне не мешает. А вот почему Вам короб на общей площадке помешал, не понятно, не в квартире же его устанавливают. А вид вроде приличный. Очень бы расстроилась, если бы кто-нибудь из моих соседей воспротивился установке этого ящика, и в результате я бы осталась без высокоскоростного инета, все-таки качество лучше намного, чем при Мегалайн. И Wi-Fi модем бесплатно установили, а раньше только один комп был подключен к инету, неудобно как-то.

    Комментарий


      Напишу тут несколько пунктов почему мне, как интернет-пользователю id-net не нравится. Причем дело не в технических возможностях а в организации производтсва. И господа из Казтела знают о этих мелочах, из которых состоит наша жизнь.

      1. Система оплаты. По сравнению с тем же Билайном она проигрывает. В КТ - у вас абонентка, как впрочем и в Билайне. Но, в КТ вы если заплатили за месяц 4900 тенге, а реально пользовались в месяц 15 дней интернетом, то приходится много побегать чтобы вам сделали перерасчет. На это и идет расчет у КТ-шников - основная масса людей забивает на такое дело. А говорить о блокировке порта в случае оптики - нонсенс. Это актуально для АДСЛ соединения. Почему? Почитайте описание той или иной технологии. В Билайне - предоплатная система. Если на начало месяца нет денег на счету, инет отрубили. Появились деньги - инет появился. Причем, деньги берутся за остаток месяца, а оставшаяся сумма переходит не следующий. И не надо писать заяву о блокировке аккаунта.

      2. Доступность. Как ни крути, и чтобы там Кт в своей рекламе не кричал - услуга ID Net не доступна многим. И все это из-за организации работ. Мне звонили с КТ предлагали подключиться к инету. Поставил перед ними вопрос - хочу оптику. ответ был такой - в связи с тем, что в вашем доме всего 5 пользователей Мегалайна нам не выгодно ставить у вас оборудование. Да и жители вашего дома не согласились пустить нас. То есть получается мое желание поесть хлеба с маслом и икрой должно регулироваться мнением бабушек, которые решили что раз им вредно масло и икра, значит это вредно всем? У Билайна нет условия, чтобы 80% жителей дома дали согласие на работы. Правда и в том и другом случае председатель КСК выпендриваются. Хотя права на это не имеют

      3. Техподдержка. В обеих случах прежде позвонить до техподдержки - долгий процесс. Но попробуйте дозвонииться в 2 часа ночи до КТ шников и до Билайновцев. До КТ только по телефону 8 800 080 64 57 и то после часа музыки вам ответят - позвоните завтра по 165 ибо мы не знаем в чем проблема. И начнется карусель - у вас линия нормальная, значит у вас модем виноват. Ну вы знаете. А у билайна - если робот говорит - 2 минуты до соединения. значит четко через 2 минуты вам ответят. И ответят грамотнее чем курицы из КТ

      Комментарий


        Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение

        1. Система оплаты. По сравнению с тем же Билайном она проигрывает. В КТ - у вас абонентка, как впрочем и в Билайне. Но, в КТ вы если заплатили за месяц 4900 тенге, а реально пользовались в месяц 15 дней интернетом, то приходится много побегать чтобы вам сделали перерасчет. На это и идет расчет у КТ-шников - основная масса людей забивает на такое дело. А говорить о блокировке порта в случае оптики - нонсенс. Это актуально для АДСЛ соединения. Почему? Почитайте описание той или иной технологии. В Билайне - предоплатная система. Если на начало месяца нет денег на счету, инет отрубили. Появились деньги - инет появился. Причем, деньги берутся за остаток месяца, а оставшаяся сумма переходит не следующий. И не надо писать заяву о блокировке аккаунта.
        Насчет технологии - неверно. Порт блочится любой. Хоть оптика, хоть АДСЛ, хоть что.
        Хотя, да, в КТ. чтобы просидеть 15 дней и заплатить половину - надо побегать оставшиеся 15 дней.

        Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение

        2. Доступность. Как ни крути, и чтобы там Кт в своей рекламе не кричал - услуга ID Net не доступна многим. И все это из-за организации работ. Мне звонили с КТ предлагали подключиться к инету. Поставил перед ними вопрос - хочу оптику. ответ был такой - в связи с тем, что в вашем доме всего 5 пользователей Мегалайна нам не выгодно ставить у вас оборудование. Да и жители вашего дома не согласились пустить нас. То есть получается мое желание поесть хлеба с маслом и икрой должно регулироваться мнением бабушек, которые решили что раз им вредно масло и икра, значит это вредно всем? У Билайна нет условия, чтобы 80% жителей дома дали согласие на работы. Правда и в том и другом случае председатель КСК выпендриваются. Хотя права на это не имеют
        Ну и КТ и Билайн не государственные структуры. (про КТ не уверен, но все же). И они сами выбирают куда дальше развиваться. Вы же не пойдете продавать айфоны в курчум, а станете их продавать в центре города, верно?
        Так как компании частные - никто никому ничем не обязан =) хотите подключайтесь - не хоитите - нет проблем.

        Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение

        3. Техподдержка. В обеих случах прежде позвонить до техподдержки - долгий процесс. Но попробуйте дозвонииться в 2 часа ночи до КТ шников и до Билайновцев. До КТ только по телефону 8 800 080 64 57 и то после часа музыки вам ответят - позвоните завтра по 165 ибо мы не знаем в чем проблема. И начнется карусель - у вас линия нормальная, значит у вас модем виноват. Ну вы знаете. А у билайна - если робот говорит - 2 минуты до соединения. значит четко через 2 минуты вам ответят. И ответят грамотнее чем курицы из КТ
        Я наоборот не мог дозвониться летом в техподдержку билайна, когда все серваки которые резолвятся для аутентификациии у меня не пинговались. Раза 4 звонил и никакого толку, ожидайте вызова и бла бла бла. Когда позвонил в Алмату, сообщил про косяк, попытались перекинуть на местного спеца и так же... ждите вызова минут 10. Правда потом все заработало =)

        В КТ я не звонил в поддержку =) Вполне возможно что вы правы ;)
        Последний раз редактировалось TLN; 08-06-2012, 11:33 AM.

        Комментарий


          Нет господин ТЛН

          По блокировке порта. Технология АДСЛ подразумевает использование существующих телефонных линий и сильно зависит от многих факторов, среди которых расстояние до DSLAM на узле связи. Поэтому кстати многим и отказывают в телевидении и турбо режиме - абонент слишком далеко от узла связи. А по техусловиям в случае АДСЛ нагрузка на линию не должна превышать 30% от количества абонентов на линии. Поэтому и говорят о временной блокировке порта. Если же это не сделать то абонента отключают и порт передают другому очереднику. А расширять порты если уже достигнуто максимальное количество абонентов КТ не делает и не будет. При оптике где ширина канала гораздо больше чем на меди смысла говорить о блокировке порта нет. Это тупые отмазки КТшников

          Далее КТ именно госструктура. Это по сути монополист. хотя конечно некотрые люди имеют в ней свой небольшой гешефт.

          Комментарий


            Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение
            По блокировке порта. Технология АДСЛ подразумевает использование существующих телефонных линий и сильно зависит от многих факторов, среди которых расстояние до DSLAM на узле связи. Поэтому кстати многим и отказывают в телевидении и турбо режиме - абонент слишком далеко от узла связи. А по техусловиям в случае АДСЛ нагрузка на линию не должна превышать 30% от количества абонентов на линии. Поэтому и говорят о временной блокировке порта. Если же это не сделать то абонента отключают и порт передают другому очереднику. А расширять порты если уже достигнуто максимальное количество абонентов КТ не делает и не будет. При оптике где ширина канала гораздо больше чем на меди смысла говорить о блокировке порта нет. Это тупые отмазки КТшников

            Далее КТ именно госструктура. Это по сути монополист. хотя конечно некотрые люди имеют в ней свой небольшой гешефт.
            КТ это АО. У кого акции мне до лампочки, но это не 100% гос структура. Если кто то приведет ссылки, на распределение акций КТ и основных акционеров - тогда и будем говорить.
            Несмотря на то что в КТ есть доля государства, это все еще коммереская контора. И в первую очередь цель - заработок средств.

            аааа.... вы про экономический толк от блокировки порта...
            Я имел ввиду что есть возможность заблокировать абонента хоть на ADSL, хоть на оптике, хоть на ETTH.
            Выделенный текст я, вообще, честно не понял.
            АДСЛ порт блокируется чтобы его не "отобрали" и не отдали другому абоненту. ETTH порты и оптические так же имеют свое ограничение, особенно первые. И там так же есть свои ограничения. Другое дело, что до предела пока что еще не дошли. . Я про предел абоненских портов в доме, если что.

            Комментарий


              На апрель 2010 года наиболее крупные акционеры компании: АО «Фонд национального благосостояния» Казахстана «Самрук-Казына» — 51,00 %, компания Bodam B.V. (Амстердам) — 16,87 %, Deran Services Limited — 9,61 %,The Bank of New York (номинальный держатель)- 12,57, Прочие акционеры с долей менее 5% - 9,95%.

              Председатель Правления (с 15 марта 2010 года) — Есекеев Куанышбек Бахытбекович. Председатель Совета директоров (с 2009 года) — Карибжанов Айдан Табониязович.

              Дочерние и зависимые организации: ТОО «Востоктелеком» (100 % доля в уставном капитале), ТОО «Кептер телеком» (100 %), ТОО «Radio Tell» (100 %), ООО «Сигнум», г. Москва (100 %), АО «Алтел» (100 %), ТОО "GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (49 %), АО «Нурсат» (77,08 %), ООО «Online.kg», г. Бишкек (100 %). В феврале 2012 года, "Казахтелеком" завершил сделку по продаже своей доли "GSM Казахстан" Европейской компании TeliaSonera, АО "Казахтелеком" продал 49 процентных долей участия в ТОО GSM Казахстан ОАО "Казахтелеком" (торговые марки Kcell, Activ, Vegaline).

              Из вики.

              Только остается вспомнить что такое Самрук-Казына и все. По настоящему

              А так по сути любое предприятие создается с целью обогащения его владельцев.

              Нет я не про экономический толк а скорее про технические возможности. Смысл выделенного текста - даже если подключить всех желающих на оптику данное количество абонентов не превысит техвозможности. Именно о пределе и говорю.

              Комментарий


                Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение
                Напишу тут несколько пунктов почему мне, как интернет-пользователю id-net не нравится. Причем дело не в технических возможностях а в организации производтсва. И господа из Казтела знают о этих мелочах, из которых состоит наша жизнь.

                1. Система оплаты. По сравнению с тем же Билайном она проигрывает. В КТ - у вас абонентка, как впрочем и в Билайне. Но, в КТ вы если заплатили за месяц 4900 тенге, а реально пользовались в месяц 15 дней интернетом, то приходится много побегать чтобы вам сделали перерасчет. На это и идет расчет у КТ-шников - основная масса людей забивает на такое дело. А говорить о блокировке порта в случае оптики - нонсенс. Это актуально для АДСЛ соединения. Почему? Почитайте описание той или иной технологии. В Билайне - предоплатная система. Если на начало месяца нет денег на счету, инет отрубили. Появились деньги - инет появился. Причем, деньги берутся за остаток месяца, а оставшаяся сумма переходит не следующий. И не надо писать заяву о блокировке аккаунта.

                2. Доступность. Как ни крути, и чтобы там Кт в своей рекламе не кричал - услуга ID Net не доступна многим. И все это из-за организации работ. Мне звонили с КТ предлагали подключиться к инету. Поставил перед ними вопрос - хочу оптику. ответ был такой - в связи с тем, что в вашем доме всего 5 пользователей Мегалайна нам не выгодно ставить у вас оборудование. Да и жители вашего дома не согласились пустить нас. То есть получается мое желание поесть хлеба с маслом и икрой должно регулироваться мнением бабушек, которые решили что раз им вредно масло и икра, значит это вредно всем? У Билайна нет условия, чтобы 80% жителей дома дали согласие на работы. Правда и в том и другом случае председатель КСК выпендриваются. Хотя права на это не имеют

                3. Техподдержка. В обеих случах прежде позвонить до техподдержки - долгий процесс. Но попробуйте дозвонииться в 2 часа ночи до КТ шников и до Билайновцев. До КТ только по телефону 8 800 080 64 57 и то после часа музыки вам ответят - позвоните завтра по 165 ибо мы не знаем в чем проблема. И начнется карусель - у вас линия нормальная, значит у вас модем виноват. Ну вы знаете. А у билайна - если робот говорит - 2 минуты до соединения. значит четко через 2 минуты вам ответят. И ответят грамотнее чем курицы из КТ
                Извините, грамотнее чем курицы из КТ, но это совсем не годится! Так говорить, вообще, о жещинах! Курица или не курица кто-то из них или все, не Вам решать! Во-первых, Вы ОСКРОБЛЯЕТЕ достоинство девушек, которые там работают. Все мы бываем возмущены, если какая-то организация НЕ выполнила то, что мы хотим. У меня тоже был случай, когда хотели снять мерку с окна, вызвали специалиста, а он, пришел, искромсал косяки, чуть-ли не вырвал окно со стеной, так и не сняв мерок, ушел восвояси. Меня это тоже ОЧЕНЬ возмущает!!! И до сих пор недовольна ТИПА работой этой фирмы!!!
                Так что прошу и Вас придерживаться приличия! Будьте так любезны. Вы же мужчина! А джентельменам ОСКОРБЛЯТЬ дам, НЕ КРАСИВО! Пусть они даже из ненавистной Вам организации.


                А к Модератору СИМОНЕ у меня тоже ПРЕТЕНЗИИ. Почему Вы не следите за высказываниями своих пользователей? Особенно за такими высказываниями, как у Werewolf1971! Это прямое оскорбление людей! Пусть Werewolf1971 не долюбливает КТ, но следит за своими выражениями!

                Комментарий


                  Сообщение от Tinalia Посмотреть сообщение
                  А к Модератору СИМОНЕ у меня тоже ПРЕТЕНЗИИ. Почему Вы не следите за высказываниями своих пользователей? Особенно за такими высказываниями, как у Werewolf1971! Это прямое оскорбление людей! Пусть Werewolf1971 не долюбливает КТ, но следит за своими выражениями!
                  Вам правила лень прочитать?
                  Если вас что-то не устраивает в сообщении, вы можете нажать пожаловаться.
                  Модеры не могут за всем уследить, тем более, если данное сообщение показалось оскорбительным только для Вас. Для меня это обычные претензии к КТ, почему я (или Вы) должны их воспринимать на свой счет?

                  Комментарий


                    Сообщение от Tinalia Посмотреть сообщение
                    Извините, грамотнее чем курицы из КТ, но это совсем не годится! Так говорить, вообще, о жещинах! Курица или не курица кто-то из них или все, не Вам решать! Во-первых, Вы ОСКРОБЛЯЕТЕ достоинство девушек, которые там работают. Все мы бываем возмущены, если какая-то организация НЕ выполнила то, что мы хотим. У меня тоже был случай, когда хотели снять мерку с окна, вызвали специалиста, а он, пришел, искромсал косяки, чуть-ли не вырвал окно со стеной, так и не сняв мерок, ушел восвояси. Меня это тоже ОЧЕНЬ возмущает!!! И до сих пор недовольна ТИПА работой этой фирмы!!!
                    Так что прошу и Вас придерживаться приличия! Будьте так любезны. Вы же мужчина! А джентельменам ОСКОРБЛЯТЬ дам, НЕ КРАСИВО! Пусть они даже из ненавистной Вам организации.


                    А к Модератору СИМОНЕ у меня тоже ПРЕТЕНЗИИ. Почему Вы не следите за высказываниями своих пользователей? Особенно за такими высказываниями, как у Werewolf1971! Это прямое оскорбление людей! Пусть Werewolf1971 не долюбливает КТ, но следит за своими выражениями!
                    Полностью согласна с этим! За выражениями нужно следить. Там же сидят служащие, а глобальные вопросы они же не решают. Я так же не могу от них добиться подключения ID TV, нет говорят приставок уже 2 месяца. Что им говорит руководство, то они и всем отвечают!

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Вам правила лень прочитать?
                      Если вас что-то не устраивает в сообщении, вы можете нажать пожаловаться.
                      Модеры не могут за всем уследить, тем более, если данное сообщение показалось оскорбительным только для Вас. Для меня это обычные претензии к КТ, почему я (или Вы) должны их воспринимать на свой счет?
                      К КТ у меня тоже огромные претензии, но при этом я не выражаюсь! Да, меня это задело! Я не в защиту КТ встала, а в защиту ЖЕНЩИН! Кому думаете приятно выслушивать от НЕИЗВЕСТНО кого, в свой адрес ОСКОРБЛЕНИЯ?!

                      Комментарий


                        Сообщение от Танюшка121 Посмотреть сообщение
                        Полностью согласна с этим! За выражениями нужно следить. Там же сидят служащие, а глобальные вопросы они же не решают. Я так же не могу от них добиться подключения ID TV, нет говорят приставок уже 2 месяца. Что им говорит руководство, то они и всем отвечают!
                        фиг вы угадали, руководство в 90% случаев и не ведает чего эти служащие отвечают, а вот как напишешь руководству так сразу всё решают так как надо)

                        и ещё, помните что вы в ИНТЕРНЕТЕ!, а тут могут и на х@й послать)
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          Сообщение от Tinalia Посмотреть сообщение
                          Я не в защиту КТ встала, а в защиту ЖЕНЩИН! Кому думаете приятно выслушивать от НЕИЗВЕСТНО кого, в свой адрес ОСКОРБЛЕНИЯ?!
                          Создавайте клуб феминисток, если за женщин обидно.
                          Я между прочим не мужчина, но меня это выражение не задело.
                          Я б и сама трмознутых операционисток курами назвала, потому что куры они и есть куры.

                          Комментарий


                            ну вот и новая тема-флудильня!!!! даёш тырнет в массы!! :laugh4:

                            Комментарий


                              Сообщение от boroda_74 Посмотреть сообщение
                              ну вот и новая тема-флудильня!!!! даёш тырнет в массы!! :laugh4:
                              флуд не по теме прекратите пожалуйста, все недовольства можно решить с помощью нажатия кнопки - пожаловаться на сообщение, либо написав в теме Вопросы модераторам
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                По теме, вопрос представителям ID-Net

                                Есть ли в планах Дзержинского, если есть, то когда (2012, 2013, 2014, 2015 год или данный участок никогда не будет подключен?).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X