Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите - может кто сталкивался. На ID-net около года. Дома ноут. Wifi ловит только около модема или в соседней комнате. В двух комнатах постоянно вылетает. При проверке другим ноутом - те же проблемы. Кроме того, по радиотелефону можно разговаривать тож в непосредственной близости от базы. В другую комнату ухожу - начинает квакать телефон и собеседник практически меня не слышит. База и модем в одной комнате.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

    Комментарий


      Базу телефона уберите подальше от терминала.
      Насчет WiFi поможет перепрошивка терминала. Прирост скорости будет незначительным, но коннект постабильней станет. в ЛС напишите номер вашего телфона

      Комментарий


        Добрый день! Может не совсем в той теме, уж извините, но увидала вопрос связанный с WiFi, вот и решили спросить тут
        СитуЁвина следующая: дома стоит WiFi роутер (или как там правильно называется), интернет от Мегалайн. После отключения света, нотбук и планшет перестали видеть нашу сеть! Т.е. настройки сети есть, но она для этих устройств сталал вдруг недоступна. При этом телевизор и телефоны соединяются, как ни в чем не бывало. Перезагружала все! Ни чего не помогает! Посоветуйте, что сделать, где что посмотреть?

        Комментарий


          Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
          На кого зареган айдинет должен подать заявку в абонентский отдел.
          Не обязательно. Может и новый собственник подать заяву на отключение по истечении месяца с дня покупки. Но этот месяц все равно оплачивать.

          Комментарий


            С ноября продолжаться включения новых домов к IDNet. В ульбинском и октябрьском районах. :hi:

            Комментарий


              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
              С ноября продолжаться включения новых домов к IDNet. В ульбинском и октябрьском районах. :hi:
              ХЗ, ХЗ, у нас кабеля и коробки пол-года как уж установлены, а подключения нет! ))))))))))
              Дул ли я когда-нибудь? Да, дул. Героин — никогда, а вот трава, бухло, иногда даже кокс — все это было.

              Комментарий


                В некоторых дома и по 2 года стоят. Все дело в недоделках подрядчиков. А процесс доделывания не быстрый)

                Комментарий


                  У нас 8! раз были работники Казахтелекома. Не поверите, до сих как попало работает ID ND. Ответ и вовсе убивает - может вот в этом проблема, а может в приставке!
                  Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                  Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                  Комментарий


                    Особенностью IdNet является тот факт, что от КТ до квартиры проложен оптический кабель, на который не влияют никакие помехи. Со стороны станции он включен в порт, на котором, кроме Вас, находятся еще масса абонентов. Поэтому если бы проблема была на стороне КТ, то жалобы сыпались бы массово. Этого не происходит, что позволяет сделать вывод, что проблема локализуется у вас в квартире. Тут действительно есть несколько вариантов. Либо неисправность терминала либо вашего компьютера/ноута/планшета/сотки. Учитывая, что 8 раз к вам приходили, то предположу, что терминал вам меняли. Поэтому необходимо разобраться с вашим оборудованием. Если не меняли, вы вправе попросить замены. Но, скорей всего, проблема останется. в 95% обращений выявляется неисправность (вирусы, слабое железо, посторонние клиенты)абонентского оборудования. Это факт.

                    Комментарий


                      Такие факты те, у кого проблемы, и слушать не хотят - ничего не знаю, и знать не хочу, "почините" мне и все тут. То что проблема может быть где угодно и даже там где ее меньше всего ждешь, некоторый процент абонентов не волнует. Они всячески нажимают на этот факт, своей технической безграмотности, почему -де я должен в чем то там разбираться? Я заплатил - должно работать и трава не расти. А под словами "не работает" или "работает не так как надо" понимают все что угодно, от закрытого порта в p2p программе до глючных DNS серверов, ну а про speedtest.net и говорить нечего - на него прямо молятся - раз он не показал заявленной в тарифе скорости, все, у меня ничего не работает, чините. Некоторые товарищи не осознают и не хотят понимать, что интернет это не та услуга, как вода из крана, открыл течет, закрыл перестала. И под качественной работой можно понимать не только факт открытия страниц или загрузки\незагрузки роликов с тубы.
                      Последний раз редактировалось HDHMETRO; 11-02-2014, 06:01 PM.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Зачем статичный айпи? Теперь кино не дают досмотреть((
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Подскажите чайнику, после подключения ID-NET сотка не может подключится к сети, все время пишет получение айпи адреса и все на этом, может кто сталкивался? Ноуты подключились отлично, сотка ни в какую (на другом инете подключалась прекрасно)

                          Комментарий


                            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                            Подскажите чайнику, после подключения ID-NET сотка не может подключится к сети, все время пишет получение айпи адреса и все на этом, может кто сталкивался? Ноуты подключились отлично, сотка ни в какую (на другом инете подключалась прекрасно)
                            У меня такая фигня была-на ID-NETе дома сотка подключалась прекрасно, а на мамином-ни в какую (ноут сразу подключился). Не знаю "чёй-то было", но при вводе пароля в 20 раз таки подключилась. Теперь сразу определяет и автоматически подключается.

                            Комментарий


                              вот блин КТ злости не хватает. приехали поменяли мне модем на черный, настроили ноут и свалили. а теперь я пытаюсь подключиться через сотку,планшет и комп инет не подключается. им звоню, они говорят ваши проблемы. мы сигнал довели а настраивайте сами. до этого он хоть на компе работал, а теперь комп не подключается к инету. думала что может в компе проблемы, а так и сотка и планшет тоже не пашет. пишет аутентификация сети или проверка подлинности. что делать люди....
                              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                              Комментарий


                                Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                                вот блин КТ злости не хватает. приехали поменяли мне модем на черный, настроили ноут и свалили. а теперь я пытаюсь подключиться через сотку,планшет и комп инет не подключается. им звоню, они говорят ваши проблемы. мы сигнал довели а настраивайте сами. до этого он хоть на компе работал, а теперь комп не подключается к инету. думала что может в компе проблемы, а так и сотка и планшет тоже не пашет. пишет аутентификация сети или проверка подлинности. что делать люди....
                                Сбрасывать настройки и подключить заново все самой,это не сложно, сама настраивала подключение, билайне правда, но не думаю, что там как то по другому все или же наехать на кт, пусть все делают, как положено...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X