Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разницы не увидите, если не пропишите в полях ДНС неизвестные айпи.

    Ну и лучше конечно юзать гуглоднс или яндекс ДНС

    Комментарий


      В хуавеях, похоже, багованный QoS. Если кто испытывает проблемы со скоростью через Wi-Fi, в то время как через Ethernet всё нормально, попробуйте следующий фокус: админка терминала -> логин/пароль root/admin -> вкладка WLAN -> снимаем галочку Enable WMM и сохраняем настройки.

      Комментарий


        Сообщение от nande Посмотреть сообщение
        В хуавеях, похоже, багованный QoS. Если кто испытывает проблемы со скоростью через Wi-Fi, в то время как через Ethernet всё нормально, попробуйте следующий фокус: админка терминала -> логин/пароль root/admin -> вкладка WLAN -> снимаем галочку Enable WMM и сохраняем настройки.
        Скажем так. Скорее не багованный а не отстроенный. Включение режима WMM по сути включает систему, по которой роутер начинает отслеживать тип трафика и естесственно большую часть канала отдает на мультимедийный трафик - голос, видео. А по сути QoS надо тонко настраивать, анализируя трафик и устанавливая какие-либо пределы срабатывания. а тут получается всех в одну корзину засовывают

        Комментарий


          Вопрос со скоростью на черных ONT решается перепрошивкой на более новую версию. На белых, к сожалению баг с WMM не решен, по крайней мере официально. Речь о скорости через Wi-Fi.

          Комментарий


            Дык на белом отключение WMM помогет? А то у меня зоопарк из роутеров возле компа: с КТ-шного идет мостом на обычный ТП-линк, откуда уже всем раздается.

            Комментарий


              Что-то связь через Wi-Fi совсем перестала радовать, несмотря на все ухищрения. Ethernet с моей планировкой тоже аккуратно не протянешь. Никто не пробовал подавать заявку на перенос терминала в другую часть квартиры? Интересно, соглашаются ли они на такое.

              Комментарий


                Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                Дык на белом отключение WMM помогет? А то у меня зоопарк из роутеров возле компа: с КТ-шного идет мостом на обычный ТП-линк, откуда уже всем раздается.
                Мне на белом помогло поднять скорость с не более чем 2 МБ/с до 3-3,4 МБ/с, но ненадолго, подключили ещё нескольких соседей и теперь вообще вся полоса частот занята, скорость рухнула в ноль.

                Комментарий


                  Тяните ютипиху и будет вам щастье

                  Комментарий


                    ээм, а канал на вафле сменить уже не модно стало? :mda:
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                      Тяните ютипиху и будет вам щастье
                      Ага, уже прокинул. Ну их, связываться лишний раз.

                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      ээм, а канал на вафле сменить уже не модно стало? :mda:
                      Перепробовал все каналы, бесполезно, соседними сетями плотно занят весь эфир. Странно, что они вообще умудряются работать. Ещё и монитор оказался мощным источником помех (и что в нём может на такой частоте шуметь?)

                      Комментарий


                        значит поставить автовыбор. пусть роутер сам перестраивает автоматически туда где помех меньше
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          Изначально был, не помогало.

                          Комментарий


                            чудеса прям какие то) у меня вай фай свисток ловит в данный момент около 20 соседних роутеров, и самое интересное - все эти роутеры не влияют на мою скорость) может таки промблема не с вайфаем? подключение по кабелю тестировали?
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              Выше было, я решил проблему, прокинув медь. Даже не представляю, в чём причина, похоже, в несовместимости пары точка доступа-Wi-Fi адаптер ПК. Торренты в течение продолжительного времени через свою беспроводную сеть пробовали качать?

                              Комментарий


                                Сообщение от nande Посмотреть сообщение
                                Выше было, я решил проблему, прокинув медь. Даже не представляю, в чём причина, похоже, в несовместимости пары точка доступа-Wi-Fi адаптер ПК. Торренты в течение продолжительного времени через свою беспроводную сеть пробовали качать?
                                ну собственно у меня комп пашет 24/7 именно из за них)
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X