Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не верю, что успеют. Думаю перенесут на 20 год. А то и позже.

    Комментарий


      как обычно) высоко скоростной интернет на горизонте...

      P.S. горизонт - линия отделяющая небо от земли и удаляющаяся по мере приближения к ней
      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

      Комментарий


        А вы видите какими темпами сейчас идет "айдинетизация" города? Если раньше после монтажа кабель-каналов по дому, до прокладки кабеля проходило пол года и более, то теперь неделя - не больше. На своем примере говорю. За 7 дней все смонтировали и подключили. Может от подрядчиков зависит, сложно сказать.

        Комментарий


          Зависит от многого. Подрядчики если где накосячат - оттягивается прием объекта телекомом, заставляют переделывать все. Зато такое замедление положительно сказывается на качестве сетей GPON - это вам не пчелайн, где перекинули рукой кабель с крыши на крышу, узлом привязали, включили и алга, работает, подключайтесь юзеры! У КТ все делается качественно но ценой в сильный ущерб срокам, в отличии от конкурента, где сроки на первом месте а качество на втором. Потому и маячит все это на горизонте и отодвигается по мере приближения. Впервые про IDnet заговорили в конце 2009 года, у меня появился в 2012 только, причем шкаф кроссовый стоял более полугода в подъезде просто так. Ждали жители его как второго пришествия.

          Комментарий


            Мы про ИдиНет вообще не думали (Абая,3). Как-то в подъезде какие-то ребята чего-то провели )), потом - тишина, не упомню, какой продолжительности. Мы уж было собрались с МЛ на на какой-то G-net что-ли переползать... А по весне вдруг пришли телекомщики, протянули оптику в хату, все подключили-настроили и даже арендный мегалайновский АДСЛ модемчик забирать не стали, нафиг, сказали, он кому нужен! ))) Все - бесплатно и без предварительных заявок, по крайней мере, если и была какая-то подготовка со стороны жильцов, нас это не коснулось! Приятно удивило! ))

            Комментарий


              Когда будут подключены самые страждущие все, постепенно перейдут на подключение остальных домов. А таковых очень немало.

              Комментарий


                Пользователи IDNET/ Есть ли разница, кроме "теоретической" скорости в хите и турбо? Доходит ли она до 50Мбит\с в кз и 20 во внешке? А то поставишь турбо платить больше, а разницы нету.
                Место под вашу рекламу____________________________

                Комментарий


                  Доходит. Заявленная в 30\30 мбит на внешку держится стабильно. По кз - от 50 до 90, выше 90 ни разу не видел.

                  Комментарий


                    с rutracker качаю 15-15.5 мегабайт в сек, примерно 125 Мбит/сек... каким образом хз. Понятно что среди раздающих видимо есть казахстанцы, но ведь 100 максимальная скорость? Или же 100 по КЗ и 30 во внешку = 130 мбит пропускная способность?

                    Комментарий


                      Скорее глюки биллинга, он у них периодически ломаеццо, пока сеть до ума доводят еще. И на внешку замечалось с пиров РФ скорость более чем 30 мбит временами. Так что удивляться нечему особо.

                      Комментарий


                        Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                        Скорее глюки биллинга, он у них периодически ломаеццо, пока сеть до ума доводят еще. И на внешку замечалось с пиров РФ скорость более чем 30 мбит временами. Так что удивляться нечему особо.
                        А, у меня вот какой вопрос: Как вы уважаемый умудряетесь определить, что у вас именно 30 Мбит по внешке идёт? Если через http://speedtest.net/ , на разных хостингах будет разная скорость.

                        Комментарий


                          Для меня speedtest не показатель. И никогда им не будет, т.к. скорость ветра он показывает на разные сервера в 95% случаев. Очень много российских серверов у него, где скорость всегда не выше 1-2 мбит\сек, когда не измеряй - всегда одинаково. Я определяю по факту загрузки канала по p2p трафику. А еще есть в моем маршрутизаторе очень показательный график текущих скоростей по интерфейсам. Обычно, ставлю на закачку для пробы с десяток торрентов с opensharing.org и скорость стоит как привязанная на 3,5 мегабайта в секунду. На внутренних пирах с казторки разгонял до 90 мбит примерно, что равно 10,8 мегабайт\секунду. С внутренней скоростью много разбросов в показаниях, при заявленном пределе в 100 мбит внутри сети, этого можно в реале достичь только на очень хороших раздачах. В основном в районе 40-60 мбит колеблется. А насчет страниц www - на любом тарифе они открываются примерно одинаково, не заметил особой разницы в скорости открытия между мегалайн-старт с его 1 мегабитом, и IDnet Turbo с его заявленными 30. Меня вполне устраивает что p2p разгоняется до максимума.

                          Комментарий


                            Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                            Для меня speedtest не показатель. И никогда им не будет, т.к. скорость ветра он показывает на разные сервера в 95% случаев. Очень много российских серверов у него, где скорость всегда не выше 1-2 мбит\сек, когда не измеряй - всегда одинаково. Я определяю по факту загрузки канала по p2p трафику. А еще есть в моем маршрутизаторе очень показательный график текущих скоростей по интерфейсам. Обычно, ставлю на закачку для пробы с десяток торрентов с opensharing.org и скорость стоит как привязанная на 3,5 мегабайта в секунду. На внутренних пирах с казторки разгонял до 90 мбит примерно, что равно 10,8 мегабайт\секунду. С внутренней скоростью много разбросов в показаниях, при заявленном пределе в 100 мбит внутри сети, этого можно в реале достичь только на очень хороших раздачах. В основном в районе 40-60 мбит колеблется. А насчет страниц www - на любом тарифе они открываются примерно одинаково, не заметил особой разницы в скорости открытия между мегалайн-старт с его 1 мегабитом, и IDnet Turbo с его заявленными 30. Меня вполне устраивает что p2p разгоняется до максимума.
                            Понял. Спасибо за разъяснение.

                            Комментарий


                              Печально работает казактелеком по прокладке сетей...в январе трассу по дому прокинули и все...

                              Комментарий


                                Печально не то слово. Со скоростью улитки - так будет точнее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X