Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
    Печально не то слово. Со скоростью улитки - так будет точнее.
    капитан улитка

    Комментарий


      Зато на КШТ норм стройка.

      Комментарий


        Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
        Печально работает казактелеком по прокладке сетей...в январе трассу по дому прокинули и все...
        Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
        Печально не то слово. Со скоростью улитки - так будет точнее.
        Ребята, ну это же вам не билайн, который по крышам и окнам прокинул провода и кинулся бабки снимать, телеком делает все основательно, через канализацию, всерьез и надолго.

        Комментарий


          а кто-нибудь может подсказать, на Серикбаева 27 когда оптику протянут? от КТ так и не получил внятного ответа. Специалист объяснил, что если шкафчик в подъезд не поставили - то пока не будет :-D ... это типа как погоду узнавать - выйти на улицу... если вы намокли - дождь идет, если светит солнце - то ясно и т.д. :)))

          Комментарий


            если щас нет то не скоро будет

            Комментарий


              Сообщение от Bakha Посмотреть сообщение
              Ребята, ну это же вам не билайн, который по крышам и окнам прокинул провода и кинулся бабки снимать, телеком делает все основательно, через канализацию, всерьез и надолго.
              Противники КТ за это хватаются обеими руками и зубами - за сроки прокладки сетей и вводе их в эксплуатацию. Видят, что билайн в этом отношении со спринтерской скоростью движется. Только вот у КТ нигде не видно свисающих с крыш проводов и валяющихся не чердаках свитчей, и дешевыми UTP кабелями за которые я бы не дал и 5 тенге за метр, телеком не пользуется. Как верно замечено - вся сеть GPON делается основательно, всерьез и надолго.

              Комментарий


                Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                Противники КТ за это хватаются обеими руками и зубами - за сроки прокладки сетей и вводе их в эксплуатацию. Видят, что билайн в этом отношении со спринтерской скоростью движется. Только вот у КТ нигде не видно свисающих с крыш проводов и валяющихся не чердаках свитчей, и дешевыми UTP кабелями за которые я бы не дал и 5 тенге за метр, телеком не пользуется. Как верно замечено - вся сеть GPON делается основательно, всерьез и надолго.
                да... слава богу я уже как полгода на оптике, и имею возможность ежедневно сравнивать с интернетом от Билайна. у КТ сбоя два за все время было, включая недавнее падение днс. а у пчелайна ни дня нормальной работы не было, ни в районе КШТ, ни в районе студгородка. даже если кому-то спидтест.нет не авторитет, то можно просто посмотреть на кривую графика загрузки. у КТ - более менее ровная, приближена к верху, а у пчелайна - одни зубцы, хрень короче...

                Комментарий


                  Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                  а кто-нибудь может подсказать, на Серикбаева 27 когда оптику протянут? от КТ так и не получил внятного ответа. Специалист объяснил, что если шкафчик в подъезд не поставили - то пока не будет :-D ... это типа как погоду узнавать - выйти на улицу... если вы намокли - дождь идет, если светит солнце - то ясно и т.д. :)))
                  Сейчас постараюсь пояснить в чем основная причина задержки. Все конечно мое ИМХО, но есть кое-какие подтверждения правоты моих слов от самих Казтелекомовцев.

                  Одна из первых причин - нехватка рабочих рук, мало бригад у КТ занимающихся прокладкой оптики по домам.
                  Вторая причина - не желание жителей домов. Такая же причина и Билайна. - но это я считаю результат неправильной маркетинговой политики обоих компаний.
                  И наконец третья причина (и я считаю ее основной) - не выгодные маркетинговые условия для Казахтелекома. Они в открытую говорят - "Нам экономически невыгодно подключать Ваш дом к оптике. Нам нужно, чтобы в Вашем доме было по крайней мере 30% жителей дома пользующихся Мегалайном. Тогда мы начнем работу по подключению. Но это будет не скоро, так как бригады по подключению работают на других объектах и пока их не закончат..." Ну и все в таком духе.

                  Почему экономически не выгодно? Дык все просто - у КТ задача отбить средства затраченные на работы по подключению дома к оптике за определенное время. А работ там не мало поверьте. А как отбить денежку? - только через абонентскую плату. Вот весь ответ

                  Комментарий


                    Насчет падений ДНС - юзайте всегда сторонние днс а не те которые выдает провайдер и будет все оК. К слову сказать я за неделю юзания билайна раза 3 не мог зайти на этот форум - пингую, пишет не удалось разрешить имя хоста. Ставлю забугорные днс - сразу все работает.

                    если кому-то спидтест.нет не авторитет,
                    Авторитет будет тогда, когда всеми способами пользоваться. Торрентами измерять, спеедтестом, чтобы получить объективные данные. Замечу - на 30 мегабитном тарифе билайна я видел 30 мбит только при измерении на сервера билайн, больше - нигде!

                    Почему экономически не выгодно? Дык все просто - у КТ задача отбить средства затраченные на работы по подключению дома к оптике за определенное время. А работ там не мало поверьте. А как отбить денежку? - только через абонентскую плату. Вот весь ответ
                    Отбивать денежку у них не первоочередная задача, поверьте. Одной только месячной абонплатой за телефоны они легко покрывают все расходы, связанные со строительством сети GPON в определенном районе. Тут скорее другое - мало ресурсов выделено для строительства, мало подрядчиков, а еще если они косячат - комиссия сеть не принимает, приходится им переделывать и так по кругу. Из за всех этих проволочек все кажется жутко медленным. В билайне нет такой комиссии приемной, которая прицепляется ко всему что на глаз попадет, им просто - кинули оптику к дому, воткнули в розетку медиаконвертер, поставили свитч и вуаля, инет заработал можно юзеров подключать.

                    Комментарий


                      Не знаю, не знаю. Но мне лично представитель КТ говорила по телефону когда я спрашивал ее о том когда мой дом подключат к оптике - "Ну вы нас поймите правильно. В вашем доме в котором проживают в основном одни пенсионеры всего 3 человека пользуются услугами Мегалайна. Ну вот Вы еще подключитесь. Будет 4 Из которых двое живут в Вашем подъезде - вы и ваши соседи по площадке. Остальные - в оставшихся двух подъездах. А затраты на прокладку оптики в доме высокие. Вы же сами понимаете что пока мы сделаем, там где больше клиентов, к вам не прийдем. Ждите. Может быть в 2014 году начнем и такие как у вас дома подключать".

                      Комментарий


                        У вас 3 подъезда и 3 этажа в доме?

                        Комментарий


                          к

                          Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                          У вас 3 подъезда и 3 этажа в доме?


                          У меня 3 подъезда и 4 этажа в доме. А еще есть дома в которых 6 подъездов и пять этажей в доме и которые тоже по той же причине не подколючаются КТ к оптике - "нам экономически не выгодно". А еще я знаю есть дома в которых установлено оборудование GPON практически везде а пользуются этим всего ничего. И эту инфу подтверждают КТ-шники. Я молчу еще про дома, в которых и Билайн и оптика от КТ проложена. Правда согласно одной инфе у КТ все таки сделано все лучше в плане качества работ и аккуратности.

                          Комментарий


                            Я тоже не понимаю, есть дома где все подключено и билайн и GPON а юзеров раз два и обчелся. Например Крылова 80, там одни пенсионеры живут практически. Так что с уверенностью можно сказать что все это сказки насчет экономической невыгодности.
                            Последний раз редактировалось pubuser; 03-14-2013, 02:03 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                              Я тоже не понимаю, есть дома где все подключено и билайн и GPON а юзеров раз два и обчелся. Например Крылова 80, там одни пенсионеры живут практически. Так что с уверенностью можно сказать что все это сказки насчет экономической невыгодности.
                              подобный вопрос я задавал тем же представителям КТ. В ответ они только мялись как целки перед дефлорацией и ничего толкового ответить не могли. Было что-то вроде - "нууууу... Вы знааете... Эта мы рааааньше подключили и думаааали что все сраааазу сбегуцца подключацца..."

                              Комментарий


                                да скоро медь уберут всё. и в каждую квартиру оптику проведут. пара лет осталась :gamer1:
                                Ща просто инфраструктуру готовят. как в анекдоте про быков. Стоит Билайн и КТ на холме смотрят вниз на поляну с юзерами... Билайн говорит побежали щас по быстрому вон того юзера и того юзера подключим? А КТ смотрит и отвечает зачем? ЩАс постоим, неторопясь спустимся и подключим всё стадо.
                                Последний раз редактировалось Efes; 03-14-2013, 02:37 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X