Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
    Как человек прошедший через почти все подводные камни с VoIP телефонией, включая конкретно IDphone...
    Спасибо за советы pubuser, но хочу еще раз заострить внимание, что у меня нет услуги ID Phone, меня просто пересадили с меди на оптику, хотя может я чего-то недопонимаю и все то, что вы говорите касается (в техническом плане) и меня. Мне не жалко 100 долларов на дополнительные железки, я просто не смогу сам все это собрать в кучу и настроить.
    Хотя здесь присутствует и другой конец палки: а нахрена мне все это надо, если и без этого раньше все хорошо работало, я ведь не просил ничего менять в плане телефонной связи, а наоборот, даже был против. Мне нужен был только скоростной интернет.

    Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
    и попросту не вытянет кучи всех ваших аппаратов нагруженных на ее порты RJ-11
    В том и проблема, что аппарат подключен к порту роутера всего один, и не принимает входящие звонки, хотя он же у соседей работает нормально. А другой (такой же только с более новой прошивкой) работает и дома, и у соседей (как один, так и в паре с китайской трубкой).

    pubuser, а если попробовать изменить в настройках роутера регион с Китая на Россию, может параметры телефонной линии изменятся. Например, в точке доступа, если изменить страну, меняется и частотный диапазон предназначенный для этой страны.

    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    китовую ONT обновите до актуальной прошивки и будет получше.
    Efes, прошивку трогать нельзя, так как оборудование в аренде.
    Последний раз редактировалось Kayman; 03-27-2013, 03:59 AM.

    Комментарий


      но хочу еще раз заострить внимание, что у меня нет услуги ID Phone


      Как раз таки она самая у вас и подключена. Что значит пересадить с меди на оптику? Переключить на IDphone. Если у вас стоит sip номер, да еще и с анлимом по РК - это не что иное как IDphone. Первые цифры номера у вас 70? 200% эт IDphone. Но если цифры другие - тогда нужно выяснить что же это за зверь) Насчет покрутить стандарты регионов - не думаю что поможет но попробовать можете. По поводу прошивки - на настоящий момент актуальной прошивки нет, железка предназначена исключительно для поставки абонентам оператора, а не для коммерческой продажи. И в последней прошивке которая идет в ONT, профиксены лишь самые-самые критические баги. Словом, все приведено к тому чтобы девайс идеально работал в режиме моста и почти идеально - в руках более менее понимающего юзера. Для продвинутых юзеров (к коим мы с вами себя безусловно относим) - возможностей девайса явно не достаточно. Повторюсь - максимум на 2 телефонных аппарата рассчитано это чудо китайской мысли, никаких параллелей не допускается. Иначе - вэлком в глюки, баги и прочие непотребства.
      Последний раз редактировалось pubuser; 03-27-2013, 07:45 AM.

      Комментарий


        Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение

        Если у вас стоит sip номер, да еще и с анлимом по РК - это не что иное как IDphone
        Номер у меня раньше был шестизначный, как у всех в городе, начинался на 57-**-**. Сейчас тоже остался шестизначный, только начинается на 61-**-**, изменили только первые три цифры. Анлимов по Казахстану нет, абонплата осталась прежней, т.е. 1006 тенге за телефон + 151 т. за определитель номера + 16 т. за ожидание вызова. К шибко продвинутым себя не отношу - умею то, что умею. Прислушиваться к советам знающих людей всегда рад. Про режим моста (как вы советуете) информацию в нете поищу, но не уверен, что Казтелеком разрешит мне менять настройки арендованного оборудования.
        А пока сижу, жду техников по подключению ID-TV. Mожет они смогут что-то настроить чтобы работало как раньше. Но в одном я уверен, если роутер генерирует сигнал вызова, а телефонный аппарат не звонит, то проблема в настройках роутера или в несовместимости с апаратом.

        Кстати, вот цитата из инструкции по роутеру Huawei 8245, раздел "Часто задаваемые вопросы"

        Вопрос: При поступлении вызова телефон не звонит, но если поднять трубку, связь в норме.

        Ответ: ONT обеспечивает максимальное напряжение тока звонка ~60В. Проверьте, не превышает ли напряжение ~60В; если да, замените телефон.
        Ключевая фраза здесь - Замените телефон. А если он будет себя так же вести? Тогда замените на второй, затем на третий... Так что-ли?
        Последний раз редактировалось Kayman; 03-27-2013, 09:27 AM.

        Комментарий


          если роутер генерирует сигнал вызова, а телефонный аппарат не звонит, то проблема в настройках роутера или в несовместимости с апаратом.
          Здесь вы правы, подобная проблема имеет место быть. Дело тут даже не в величине напряжения звонка, а в токе нагрузки. Столкнулся с этим когда подключил русь к беспроводному WLL терминалу КТ. Та же самая проблема - вызов идет, но телефон не звонит и определения номера не происходит, хотя терминал шлет и вызывной сигнал а так же сигнал CID (АОН).

          Ответ: ONT обеспечивает максимальное напряжение тока звонка ~60В. Проверьте, не превышает ли напряжение ~60В; если да, замените телефон.
          В самом деле, этот совет дан не зря. У телефонного аппарата должно быть определенное электрическое сопротивление внутреннее. Если в момент вызова напряжение звонка выше 60В, значит нужно уменьшать сопротивление аппарата, чтобы вызов прошел корректно. Обычному юзеру такое не по силам, только методом смены аппаратов подбирать. Причина опять же в недоработке китайцев, могли бы и более серьезный вызывной блок сделать, чтобы работало со всеми телефонами без исключения.

          но не уверен, что Казтелеком разрешит мне менять настройки арендованного оборудования.
          Вот тут вы ошибаетесь - телеком ОБЯЗАН по вашему требованию установить любые настройки оборудования удобные вам. В том числе и режим бриджа. Другой вопрос что дозвониться до инженеров которые с этим заимаются - можно но трудно, сперва придется пройти через тяготы общения с операторами на 160, пока вас соединят с нужным человеком, который понимает что требуется сделать.

          Сейчас тоже остался шестизначный, только начинается на 61-**-**, изменили только первые три цифры.
          А вот здесь оказывается ошибаюсь я. Уточнил кое какую инфу по вопросу. Действительно, это sip телефон но не айдифон в прямом смысле слова, тут нет анлимов по РК и личного кабинета для управления услугами. Фактически замена телефона по меди, но по технологии sip, все фичи айдифона недоступны. В этом случае, понятно почему многим абонентам кажется весьма сомнительной выгода от такого подключения. Проще тогда доплатить еще 500 и получить айдифон со всеми его возможностями.
          Последний раз редактировалось pubuser; 03-27-2013, 10:00 AM.

          Комментарий


            тучи развеялись на районом бульвара...

            Комментарий


              Неужели?) Что там конкретно развеялось, поясните?)

              Комментарий


                Куда правильнее звонить, если не работает айдинет: 160 или 165?

                Комментарий


                  Можно в обе службы звонить, но 165 - это Бюро Ремонта. По логике вещей звонить нужно именно туда. Но мне например решали все вопросы когда я звонил на 160

                  Комментарий


                    Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                    Можно в обе службы звонить, но 165 - это Бюро Ремонта. По логике вещей звонить нужно именно туда. Но мне например решали все вопросы когда я звонил на 160
                    Позвонив на 165 за два дня так и не "сделали" инет. Блин, надо было на 160 звонить:ireful1:

                    Комментарий


                      А нам вчера проложили в подъезде кабель-каналы под оптику. Все очень аккуратно сделали. Надеюсь в ближайшее время перейти на Айди-нет с Меги. (заявку подал)

                      Комментарий


                        Нам ещё в ноябре проложили и до сих пор тишина...

                        Комментарий


                          Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение
                          А нам вчера проложили в подъезде кабель-каналы под оптику. Все очень аккуратно сделали. Надеюсь в ближайшее время перейти на Айди-нет с Меги. (заявку подал)
                          а мы даже заявку не подавали) с телекома позвонили и вежливо поинтересовались когда нам удобно, чтобы пришел мастер и переподключил нас на оптику))))
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение
                            А нам вчера проложили в подъезде кабель-каналы под оптику. Все очень аккуратно сделали. Надеюсь в ближайшее время перейти на Айди-нет с Меги. (заявку подал)
                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            а мы даже заявку не подавали) с телекома позвонили и вежливо поинтересовались когда нам удобно, чтобы пришел мастер и переподключил нас на оптику))))
                            ню вы нас вкурсе дела держите как придут и когда подключат ну и по качеству инета отпишитесь, интересно знать на сколько они продвинулись в этом плане
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              а мы даже заявку не подавали) с телекома позвонили и вежливо поинтересовались когда нам удобно, чтобы пришел мастер и переподключил нас на оптику))))
                              Какой район если не секрет? Уж не КШТ ли?

                              Комментарий


                                да сейчас и не только КШТ в фаворе. ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X