Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ID-NET!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нормальные провы не парятся, и не насилуют мосг себе и юзерам с доставкой контента. Поставляют в открытом виде как есть, а юзер сам выбирает, на чем смотреть, на плеере софтовом, железном или через виджет смартТВ. Это в казахии выпендрицо как обычно решили и зашифровать все и вся, как телеком так и отауТВ, все только на собственном железе идет.

    Комментарий


      ну за HD каналы доплата есть конечно же... Но вот ограничивается всё только на уровне плейлиста который отдается на айпишник.
      Так а точно они шифруют или просто только говорят об этом?
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Насчет отауТВ - точно зашифровано намертво, а насчет телекомовской айди-поделки - интуиция подсказывает что шифруется все, но фактов оного действа нету. Нужно нечто, что бы меня сподвигло на исследования.

        Комментарий


          ну хотя бы для начала плейлист или адрес работающего канала, с которого приставка тянет поток. А там уже можно побаловаться с VLC, чтобы понять тянет или нет...
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Нашел пару пруфов - http://yvision.kz/post/228416 и еще http://yvision.kz/post/37697 из которых следует, что каналы таки шифрованные.

            Комментарий


              udp://@239.255.2.187:5500
              в udp multicast вещают, скорее всего в крайнем диапазоне .187 и сидят все каналы, перебором проверить.

              Можно и в http поток переделать запустив udpxy на роутере, чтобы не грузить его широковещательным udp.
              Но из статьи следует что всё-таки можно... Это радует. Вот если бы еще и дешифратор на роутере возможно было бы запустить, была бы вообще лафа полная...
              просто подал в любое устройство/прогу плейлист вида
              http//192.168.1.1:udp://@239.255.2.187:5500
              и смотришь...
              У меня вообще на Zyxel Kineeetic Lite крутится прожка, которая вещает плейлист в UPnP (или как там ))) Так смарт LG просто видит его отдельным входом, заходишь, выбираешь канал из списка и смотришь. Гуд.

              - - - Добавлено - - -

              ага, вон по второй ссылке написал он что каналы в диапазоне 100-199 сидят
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                У тебя провайдер получше телекома будет, головняка такого нету с просмотром ТВ. А я сейчас от лютой безысходности смотрю ТВ по стриму с ресивера Dreambox, который на работе стоит. Через сетевой медиплеер IconBit, а в нем виджет для просмотра потока с ресивера на Enigma 2. Извращение но выбора пока нету.

                Комментарий


                  если стабильно кажет, то почему ж извращение то, нормально )
                  как говориться - лишь бы не сыпалось.

                  у меня кстати на моем древнем Xtreamer SideWinder как раз и стоит иконбитовская оболочка сейчас )
                  Я раньше через него и смотрел IPTV, пока на нарыл способ раздавать роутером на телек...
                  Последний раз редактировалось vooov; 08-14-2013, 04:19 PM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    если стабильно кажет,
                    Вот в том и дело что стабильности маловато, юзеры жалуются на всякие разные ерроры, которые вылазят в процессе просмотра на китайских говноприставках ZTE. Нужно подключение по GPON или по LAN, чтобы смотреть без проблем. ADSL для этого дела не очень то подходит. Но - Лан Лану рознь, как говорится))) Поэтому у нас до сих пор билайн и не дает такой услуги как iptv, иначе что это за ТВ будет - обрыв на обрыве? Если с инетом как то худо-бедно решают проблемы, то ТВ еще более критичен к качеству сети. Не думаю что такое кому то понравится, если в просмотре футбольного чемпионата отвалится линк. А их обещания перерасчета не спасут мир, что называется.

                    Комментарий


                      понятно
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Насчет опыта подключения. В моем доме с момента уведомления о монтаже до подключения абонента первого прошло 10 рабочих дней. Это было в декабре 2012. Монтировали и соседние дома, вот только в них, уже скоро как год только трубки в подъездах да кабель внутри них.
                        Последний раз редактировалось Efes; 08-14-2013, 05:07 PM.

                        Комментарий


                          Стало быть по какой то причине телеком был заинтересован в скорейшей сдаче именно вашего дома. Не может такого быть чтобы один дом подключили в самые короткие сроки, а остальные нет.

                          Комментарий


                            Я слышал что Казахтелеком в конце августа будет подключать всех абонентов. Когда в тот раз звонил у них оборудования не было. Вот я стаю в очереди жду не даждусь .....Моему другу подключили в прошлом году. Скорость бешенная.. У меня в начале было Пчелка не качественный интернет. ребята который подключали вроде все оперативно но не качественно подключили. вот от них вообще отказался. теперь жду пока казахтелеком подключат. Советую тоже к Айди Нет подключиться. Не пожелеете .

                            Комментарий


                              В конце августа точно не будут подключать всех. В моем доме трубы кинули еще в апреле, обещали подключить в первом квартале 14 года и никак не раньше. Так что ждем с моря погоды.

                              Комментарий


                                ну не знаю я буду ждать до конца августа или думаю в начале сентября будет подключать надеюсь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X