Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Напишу про сушку белья, у нас мама в Германии, после стирки в машине-автомат, сушит белье после в машинке сушке. Белье в целом не сильно помятое, там и градус сушки выставляется, и прочее. После сушки сразу белье на глажку идет. Сколько там были, не видела, чтобы белье у них сушили на улице, хотя живут в частном доме, в экологически чистом районе. Дома же мы сушим белье на лоджии застекленной, никакие окурки, плевки, птичьи неожиданности нам не мешают, окно на проветривании стоит, минут 40 и белье просыхает. Дома, да влажность будет от белья влажного, да и не эстетично как мне кажется эта сушка посреди комнаты. Если, я стираю через день, то получается сушилку я и не убирала бы, как то не мое это. Лучше уж от посторонных глаз убрать, на лоджию
    Последний раз редактировалось Миледи; 07-01-2014, 02:50 PM.

    Комментарий


      Нет, не мятые, только чистый хлопок - ну тот ещё советский - мнётся.у меня с сушкой машинка, но оно не идеально сухое получается - как раз для глажки подходит.( но я сроду ничего не глажу))) досушиваю дома или на застеклёном балконе. дома наоборот ужасно сухой воздух - зимой постоянно мокрым покрывалом закрываю батареи.
      sigpic

      Комментарий


        Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
        Поди мятые как из *опы))) после сушки или ничего?)))
        Наоборот, разглаживаются.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
          Поди мятые как из *опы))) после сушки или ничего?)))

          Ничего))) Тем более, что из машинки достаешь его в достаточно нагретом состоянии, поэтому достаточно просто аккуратно сложить)))

          Комментарий


            а габариты у такой машинки большие?

            Комментарий


              Сообщение от maria Посмотреть сообщение
              Ничего))) Тем более, что из машинки достаешь его в достаточно нагретом состоянии, поэтому достаточно просто аккуратно сложить)))
              Я один раз постирала белье на режиме "Одежда малыша" (там нагрев воды 95 градусов), все бы ничего, если б не мужняя кофта))) (проглядела и бросила с детским бельем) ТААААКОЙ мятой вещи я еще никогда не видела))) сколько раз я ее потом и гладили и перестирывала - не фига!

              Комментарий


                у меня Дэу - 60/60/85. старенькая уже - 8 лет. она ещё какая то воздушно пузырьковая - моющие ср - ва экономятся. вроде бы и поменять пора(2 ремонта позади - меняли помпу) А жалко...
                Я правда на ней угробила пару чисто шерстяных вещей - хотя и стирка была холодной водой - всё равно сели - наверное при отжиме и сушке
                Последний раз редактировалось NORD; 07-01-2014, 03:08 PM.
                sigpic

                Комментарий


                  Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                  Я правда на ней угробила пару чисто шерстяных вещей - хотя и стирка была холодной водой - всё равно сели - наверное при отжиме и сушке
                  на высоких оборотах можно получить из взрослой вещи детскую), это беда многих стиралок

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    а габариты у такой машинки большие?
                    Ну я взяла машинку на 9 кг))) и 4 кг сушки. Не маленькая))))

                    Комментарий


                      Я если стираю, то в ночь) Пред сном развешаю, а утром всё сухое. Собрала и никому не мешает и не видно. Да и мешать кому особо-то - в квартире три человека и те спят )))).

                      Комментарий


                        Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                        Ну я взяла машинку на 9 кг))) и 4 кг сушки. Не маленькая))))
                        скажите пожалуйста,в чем приемущество 9кг(от 5ти)??на основную/повседневную стирку сток не накопится,ток если одеяла/пледы стирать-наверное классно.а то есть у нас одно одеялко,которое в стиралку не помещается)))
                        ск-ко по времени сушка длится?(там за счет отжима или воздух как-то подается?)

                        Комментарий


                          теперь в квартире красивые полы!ЛАМИНАТ!скажите, чем этого зверя мыть?!
                          Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                          Комментарий


                            Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                            теперь в квартире красивые полы!ЛАМИНАТ!скажите, чем этого зверя мыть?!
                            Не поверите - водой)
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Не поверите - водой)
                              да чего уж, поверю!а вдруг большой воды боится. На линолеум налил из ведра и драй как палубу)))
                              Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                              Комментарий


                                Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                                да чего уж, поверю!а вдруг большой воды боится. На линолеум налил из ведра и драй как палубу)))
                                С ламинатом лучше так не рисковать. Тряпочку посильнее выжимать и нормально) Хотя, судя по моим наблюдениям, вообще не критично, если ламинат хороший. У меня даже горячей водой его топило, вздулся на несколько дней, потом просох и даже последствий не было.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X