Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!
    А у меня вопрос по технике кормежки. У нас это так выглядит-сую ложку (десертная, примерно треть на ложечке), он ее закусывает, ложку я вынимаю и тут же следом в рот отправляется палец, и все это аппетитно засасывается. Если не даю палец пихать-начинается рев. Как-то это неправильно же, привыкать к такому процессу еды... Но без пальца еда вообще практически не получается, ревет. Пробовала чем-то занимать руки-ни фига, либо выбрасывает, либо пихает в рот то, что в руках, если размер подходящий...
    Первое время тоже чашку с водой ставила, чтоб играла, а сейчас книгу читаю с картинками, верней я ее уже наизусть знаю (столько раз читала)))) тоже помогает накормить дочу.

    Комментарий


      Девочки, после года можно давать обычный магазинный творог? Мы сейчас едим творог "Фруто няня".

      Комментарий


        Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
        Девочки, после года можно давать обычный магазинный творог? Мы сейчас едим творог "Фруто няня".
        Конечно, можно.

        Комментарий


          Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
          Девочки, после года можно давать обычный магазинный творог? Мы сейчас едим творог "Фруто няня".
          Я давно магазинный даю. Просто в один прекрасный момент до меня дошло что нет ни какой разницы что я из пакетированного молока или кефира ему сварю, что уже готовый куплю. Порошковое все равно что то что другое. С рук домашнее брезгую брать....


          Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
          Б. Окуджава

          Комментарий


            Я с года начала магазинный давать,надоело в молочную кухню за ним ходить,обычно беру Президент фирму-он помягче,но дороже намного,чем обычный,когда его нет,то обычный крестьянский.Пачки на 2 дня хватает.Я молоко туда горячее вливаю,добавляю банан или яблоко и мы так полдничаем.

            Комментарий


              Фрукты на терке трете или кусочками ложите ?

              Комментарий


                Я на терке тру на самой мелкой,чтоб как пюре получилось или иногда раньше фруктовые пюре добавляла.Вам пока только 50 гр можно в день наверно,я правда уже 100 гр даю,а т.к чтоб наестся ему надо 250 мл,я добавляю молока еще и примерно пол банана или пол груши или пол яблока.
                Последний раз редактировалось Marinka; 11-25-2013, 12:30 PM.

                Комментарий


                  Мы на магазинный творог где-то в 10 месяцев перешли. Беру обычный (Восток-Молоко), а когда его нет в наличии, то вообще любой. Сейчас брикет делим на 3 дня. Добавляю либо кефир, либо фрукты.. либо и то, и другое. Иногда творожную массу даю.
                  Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                  Комментарий


                    Честно, прочитала первые 150 страниц темы, все, больше не могу. Если буду спрашивать то, что уже спрашивали, звиняйте, не попалось. По сколько баночек каждого моно-овоща нужно на каждую неделю первого прикорма (с учетом сроков хранения открытых банок), если начинать пол-ложки, ложка и т.д.? И поделитесь, поил ли кто-то деть козьим молоком? С какого возраста, в каких объемах?

                    Комментарий


                      Одна вскрытая банка хранится сутки, соответственно ею можно кормить два раза, на неделю получается нужно 4 банки.
                      Козьим молоком кормила дочь с 2 до 3месяцев (из за атопического дерматита). Это была ее основная еда. Молоко разбавляла водой 1:4 . В сутки она его выпивала для своего возраста много 1,6-1,8 литра.
                      Последний раз редактировалось Пыльца; 11-25-2013, 11:40 PM.

                      Комментарий


                        Да Вы сначала не скупайте всю оптовку то ))), возьмите по одной 2-3 видов - попробуйте, что-то малыш с удовольствием сразу начнет есть (брокколи брррр), от чего-то будет наотрез отказываться, там и прикините, что и сколько покупать, на первые недели прикорма хватит
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          да еще и аллергии бывают на компоненты, кому-то любое баночное пюре подходит, кому-то только определенной фирмы.
                          так что есть риск оказаться с кучей баночек, которые ребенку все равно нельзя будет съесть

                          рис страшно вводить, чОрт
                          всем известные закрепляющие свойства пугают(

                          опять гречку в него запихивать, что ли?:sorry2:


                          кстати, а где можно найти гречневые и рисовые хлопья. В АДК нет, уже не говоря про маленькие магазины
                          Арзан? Метро?

                          Комментарий


                            В арзане были, года 2 назад, в колосе вроде
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              В арзане были, года 2 назад, в колосе вроде
                              спасибо

                              Комментарий


                                Homyak, вы ещё овощи не вводили вообще?
                                Вчера попробовала дать цветную капусту, передернуло его конкретно и как рвотный рефлекс был, но не выплюнул. Само долго давала морковку, дней 5 наверное, и то на 3й день отказался, подтерла банана туда вообще мал-мал, ел только так, без банана не ест. Брокколи нет пока в магазе, на остальное одна реакция - не нравится. Вроде везде читаю - заставлять не надо. А как приучать, если ему не нравится? Оставить пока овощи в покое и покормить кашами попробовать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X