Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    Баночную, думаю сейчас продаются опасные для детского пищеварения груши)))
    а я давала уже покупную грушу в ниблере, все нормально было, но там совсем маленький кусочек был.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Девочки, у меня ощущение что мы ни когда от тити не уйдем, дала вчера кабачок после перерыва в неделю всё нормально, а сегодня рвотный рефлекс. Баночное что ли попробовать.

      Комментарий


        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
        Девочки, у меня ощущение что мы ни когда от тити не уйдем, дала вчера кабачок после перерыва в неделю всё нормально, а сегодня рвотный рефлекс. Баночное что ли попробовать.
        Рвотный не от того, что он противный же, а от того, что привыкла же она к жидкой консистенции, а тут густая! У нас наверное дней 5 был он, потом привыкла и норм стала его глотать!
        И это, от тити мы точно еще долго не уйдем, не смотря на то, что уже и завтракаем и обедаем!)))) титей запиваем же потом)

        Комментарий


          а мы по ходу так и будем одной титей питаться)) мама же своя, нафиг нам другая еда. ничего не ест(( от каши отказался наотрез
          Сыночку 12 июня будет 4 годика
          Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
          новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

          Комментарий


            Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
            а мы по ходу так и будем одной титей питаться)) мама же своя, нафиг нам другая еда. ничего не ест(( от каши отказался наотрез
            а в какой обстановке кормите?
            предлагали ему его собственную тарелку и ложку?
            книжку перед ним кладете?

            я против "клоунады" во время кормления, но тем не менее без клеенчатой книжки-пищалки он не ест вообще, просто орет и выгибается. Показываюю машины, он смотрит, а я под это дело кормлю.
            еще даю вилку специальную, пока он ее в рот запихивает, я уже полную ложку успевают в него засунуть..

            съедает примерно половину от того, что должен в его возрасте. Иногда 4 ложки за пол дня, иногда две..
            Причиной плохого аппетита еще могут быть зубы..

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              а в какой обстановке кормите?
              предлагали ему его собственную тарелку и ложку?
              книжку перед ним кладете?

              я против "клоунады" во время кормления, но тем не менее без клеенчатой книжки-пищалки он не ест вообще, просто орет и выгибается. Показываюю машины, он смотрит, а я под это дело кормлю.
              еще даю вилку специальную, пока он ее в рот запихивает, я уже полную ложку успевают в него засунуть..

              съедает примерно половину от того, что должен в его возрасте. Иногда 4 ложки за пол дня, иногда две..
              Причиной плохого аппетита еще могут быть зубы..
              ну это у кого как, а у нас строго наоборот если только хоть какой-то посторонний предмет в руки попадет все еде капец, он будет внимательно заниматься этим предметом (будь то ложка, тарелка, книжка, игрушка), с недавнего времени можем есть по часу то разглядывает, то висит. Быстренько и хорошо есть первые 5-7 минут, вот я и стараюсь кормить не отвлекаясь это время, а потом смакуем)))

              Вчера проморгала что каша наша безмолочная кончилась, был пакет хайнц молочной - съели, состав сухое молоко и крупа. А во всех молочных кашках такой состав, ну именно сухое молоко? И как детки реагируют на такую кашу, особенно подверженные аллергии. У нас зарозовела щечка, пока повременю с такой лялькой, хотя она мне конечно по вкусу понравилась

              Комментарий


                Мы тоже едим только с клоунским представлением(
                Как не выпендриваюсь, съедает сейчас от силы 2-3 столовые ложки, и то это сааамый хороший расклад
                Уже не знаю как привлечь - чем завлечь, ещё как научила мотать на свою голову "да/нет" так это ж капец какой-то бесконечное нет-нет-нет-нет-нет!!!!!
                Но и то, када нет-неткает я ещё могу чуток вдобавок засунуть, а вот если закрыл рот на замок и начал махать руками (ложку выбивает из рук((( ) - то все, можно смело не тратить нервы и идти заниматься другими делами
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                  ну это у кого как, а у нас строго наоборот если только хоть какой-то посторонний предмет в руки попадет все еде капец, он будет внимательно заниматься этим предметом (будь то ложка, тарелка, книжка, игрушка), с недавнего времени можем есть по часу то разглядывает, то висит. Быстренько и хорошо есть первые 5-7 минут, вот я и стараюсь кормить не отвлекаясь это время, а потом смакуем)))
                  вот он пока внимательно занимается предметом, я в него еду засовываю.. если б хоть первые пять минут ел, я бы от счастья наверно прыгала...
                  а то ложку видит и выгибается сразу
                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Мы тоже едим только с клоунским представлением(
                  Как не выпендриваюсь, съедает сейчас от силы 2-3 столовые ложки, и то это сааамый хороший расклад
                  а 2 ложки - это крупа в сухом виде, до приготовления, или уже в готовом виде столько съедает?

                  я всегда когда каши варю, делаю на две столовые ложки крупы плюс еще фруктовое пюре добавляю, ни разу даже пол порции не съел(

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    ...
                    а 2 ложки - это крупа в сухом виде, до приготовления, или уже в готовом виде столько съедает?

                    я всегда когда каши варю, делаю на две столовые ложки крупы плюс еще фруктовое пюре добавляю, ни разу даже пол порции не съел(
                    Я всегда в готовом считаю, варю 200 гр
                    Вот все остальное в ведро (я каши рееедко ем), а все равно думаю а вдруг вот сегодня обрадует и снова варю столько же(

                    Когда уже и на моей улице будет аппетитный праздник?
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Когда уже и на моей улице будет аппетитный праздник?
                      у нас тоже в ведро улетает...

                      праздник может летом? Если увидит, что старший ест, может за компанию будет,

                      Комментарий


                        Пока кормите грудью, особого аппетита не будет, вот когда отучите... Разница будет заметна )))
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          Пока кормите грудью, особого аппетита не будет, вот когда отучите... Разница будет заметна )))
                          отлучать жааалко, такой малявчик еще, хоть бы до 1,3 докормить..

                          Комментарий


                            да понимаю, сама до 1.5 почти кормила, плохо ел человеческое, зато потом - мальчика не узнать, и до сих пор не жалуемся на аппетит (хотя раз-два в неделю может устроить "разгрузочные дни"), благо энергия вся выходит, не в коня корм, как говорится.

                            А зачем тогда стремитесь закормить? Сколько съедает - столько съедает, голодным же не бегает. Голодный ребенок - ест )))
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              А зачем тогда стремитесь закормить? Сколько съедает - столько съедает, голодным же не бегает. Голодный ребенок - ест )))
                              нам, как и Крыске не закормить, а просто накормить хотя бы.
                              Норма для годовичка примерно 1 кг пищи в день, если прикорма съедает за сутки грамм 250 - то это еще хорошо, но по 100 мл за раз точно не высасывает (проверяли, сцеженного может выпить максимум 60 гр за раз, потом обратно выходит). Вот и получается, что маловато пропитания получается. Такое ощущение, что от солнца питается)

                              Комментарий


                                Голодный ребенок - ест )))))
                                Значит, килограмма ему не надо ))))
                                Никогда шибко не заморачивалась с кормежкой - голодный - ест, не хочет есть - значит сыт
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X