Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прикорм! Помогите накормить малыша

    Всем добрый день! Моей доче 6,5 месяцев, надо бы уже прикорм начинать, но она ни в какую ничего не ест. Все выплевывает. Я бы конечно еще подождала и так не переживала и попозже начала давать прикорм, НО она начала активно ползать и видимо уже не наедается моим молоком, ест через 1,5-2 часа днем и начью через 3 в лучшем случае, я уже устала от такого режима. Может у кого-то была похожая ситуация? Что делали?

    #2
    Сообщение от Mams Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Моей доче 6,5 месяцев, надо бы уже прикорм начинать, но она ни в какую ничего не ест. Все выплевывает. Я бы конечно еще подождала и так не переживала и попозже начала давать прикорм, НО она начала активно ползать и видимо уже не наедается моим молоком, ест через 1,5-2 часа днем и начью через 3 в лучшем случае, я уже устала от такого режима. Может у кого-то была похожая ситуация? Что делали?
    это еще только начало. Мы не ели до 1,10 практически ничего !!!! я измучилась, грудь мы потом сосали днем через каждые 30мин, а ночью без перерыва ))))) Отучила и сразу стал кушать хорошо, поправился сразу на 2кг. Терпите и не заставляйте!
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      #3
      Я уже и голодной ей давала еду...ну ни в какую :((( Причем вес у нас хороший 8600. Еще проблема в том что мне надо будет оставлять дочу часа на 3-4 пару раз в неделю, а получается не смогу. Из бутылки мы тоже не особо пьем...так водичкой балуется. Может не то даю? Давала кабачок протертый и тыкву...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Mams Посмотреть сообщение
        Я уже и голодной ей давала еду...ну ни в какую :((( Причем вес у нас хороший 8600. Еще проблема в том что мне надо будет оставлять дочу часа на 3-4 пару раз в неделю, а получается не смогу. Из бутылки мы тоже не особо пьем...так водичкой балуется. Может не то даю? Давала кабачок протертый и тыкву...
        у нас вес был в 6 мес 9кг, а в год 10500....вот как раз перестали набирать когда ползать и ходить начали. Нет смысла заставлять ребенка есть, так вообще отобьете аппетит. Попробуйте пед.прикорм. Мы на нем были до 1,5 лет точно.
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          #5
          А можно поподробнее про пед.прикорм?

          Комментарий


            #6
            Про педогогический прикорм можно тут почитать: http://materinstvo.ru/art/pedprikorm/
            У нас была та же проблема, на работу я не смогла ни в год, ни в 1,5 выйти, да и сейчас еще на ГВ
            Пичкать насильно бесполезно, не мучте ни себя, ни ребенка
            Последний раз редактировалось Viola; 02-25-2012, 07:15 PM.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Mams Посмотреть сообщение
              Может не то даю? Давала кабачок протертый и тыкву...
              Добрый день! Кончено не то даёте! Вы сами попробуйте этот кабачок с тыквой. И тоже не захотите! Что-нибудь повкуснее надо. Уж, хотя бы яблочко тертое. А почему кашки не покупаете готовые?! Или сами не готовите? Элементарно, сварите кашку, рисовую, например, добавьте немного яблочка или тыковки, по вкусу, (заодно фрукты пройдут тепловую обработку, добавляйте их в самом конце, подержите "на огне" ещё минутку-две) потом всё это в блендер, до гомогенного состояния. Сами пробуйте, чтобы и сладенько было и вкусненько. Тогда дите будет кушать. За обе щеки будет трескать!!! Мы ни кабачок, ни тыкву, в чистом виде вообще до сих пор не пробывали даже. (Нам 3 года). Варила кашки сама, а потом уже добавляла яблочко или творог, или грушу, бананчик и т.д., летом ягодки...
              Если будете варить кашу на воде, то она конечно будет всё-равно не очень вкусной, я в таких случаях, уже после всего приготовления, разбавляла кашку смесью, только кашку нужно приготовить погуще тогда.
              Можно готовить совсем жидкие и давать через поильник. Предварительно, конечно, в блендере покрутив.
              Из покупных каш очень нравилась Nestle Пшеничная с тыквой. Мы и сейчас ингода берем её.
              Последний раз редактировалось Jane_86; 02-27-2012, 03:03 PM.

              Комментарий


                #8
                Просто прикорм начинают с каш тем деткам у кого недобор веса как я поняла. Да и овощи мне кажется полегче усваиваются. Пыталась вчера и сегодня тертое яблочко давать все выплевывает :( Еще у меня есть такая сеточка для прикорма я туда яблоко положила и дала погрызть, минут 5 погрызла и выплюнула....ну хоть так и то хорошо. А кашу уже думала попробовать дать, но как-то не верю что она кроме тити когда-нибудь будет есть что-то:girl_sigh:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Jane_86 Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Кончено не то даёте! Вы сами попробуйте этот кабачок с тыквой. И тоже не захотите! Что-нибудь повкуснее надо. Уж, хотя бы яблочко тертое. А почему кашки не покупаете готовые?! Или сами не готовите? Элементарно, сварите кашку, рисовую, например, добавьте немного яблочка или тыковки, по вкусу, (заодно фрукты пройдут тепловую обработку, добавляйте их в самом конце, подержите "на огне" ещё минутку-две) потом всё это в блендер, до гомогенного состояния. Сами пробуйте, чтобы и сладенько было и вкусненько. Тогда дите будет кушать. За обе щеки будет трескать!!! Мы ни кабачок, ни тыкву, в чистом виде вообще до сих пор не пробывали даже. (Нам 3 года). Варила кашки сама, а потом уже добавляла яблочко или творог, или грушу, бананчик и т.д., летом ягодки...
                  Если будете варить кашу на воде, то она конечно будет всё-равно не очень вкусной, я в таких случаях, уже после всего приготовления, разбавляла кашку смесью, только кашку нужно приготовить погуще тогда.
                  Можно готовить совсем жидкие и давать через поильник. Предварительно, конечно, в блендере покрутив.
                  Из покупных каш очень нравилась Nestle Пшеничная с тыквой. Мы и сейчас ингода берем её.
                  полностью согласна!!! я своего тоже начинала прикармливать картофельным пюре и кашками. Сначала сама варила, потом покупать стала, ну лень мне было из-за 2-х ложек корячиться с этими кашами, с 8-ми месяцев стала в картофельное пюре мясное добавлять, по 500 мл кефира каждый день пьем. Я считаю если Вам не нравится, то чем Вы малыша кормить собираетесь, то почему ему то это должно нравится?!

                  Комментарий


                    #10
                    Хочу поделиться своим опытом прикорма малыша!!! Брала обычную Здравушку или Снежок и доводила до кипения, таким образом получался творожок (примерно на 2-3 кормления), размягчала этот творожок и добавляла банан или яблочко, еще можно и печенюшку добавить, вымоченную или в вашем молочке или сыворотке от творожка!!! Очень вкусная смесь получалась, нравилась самой и сынишка ел с удовольствием, 2-3 ложки пососет уже хорошо и дальше по нарастанию))))))
                    АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                    Комментарий


                      #11
                      Хммм... меня вот например от одного вида и запаха брокколи воротить начинает, а сынишка ест, говорят вкусовые пристрастия разные, так что не стоит на свой вкус ориентироваться

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                        Хммм... меня вот например от одного вида и запаха брокколи воротить начинает, а сынишка ест, говорят вкусовые пристрастия разные, так что не стоит на свой вкус ориентироваться
                        не спорю, пробовать надо все, но у нас с сынулей вкусовые пристрастия совпадают :)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                          не спорю, пробовать надо все, но у нас с сынулей вкусовые пристрастия совпадают :)
                          Повезло! А у нас нет, вот еще вспомнила: мы мясо никак кушать не хотим, я и солила немного и в кашу мешала (более-менее слопал), а так не хочет и все... уже не знаю что и делать:mda:

                          Сообщение от Mams Посмотреть сообщение
                          Просто прикорм начинают с каш тем деткам у кого недобор веса как я поняла. Да и овощи мне кажется полегче усваиваются. Пыталась вчера и сегодня тертое яблочко давать все выплевывает :( Еще у меня есть такая сеточка для прикорма я туда яблоко положила и дала погрызть, минут 5 погрызла и выплюнула....ну хоть так и то хорошо. А кашу уже думала попробовать дать, но как-то не верю что она кроме тити когда-нибудь будет есть что-то:girl_sigh:
                          Попробуйте печёное яблоко: лучше кисло-сладкое (апорт, лимонка н-р) помыть, вырезать серединку. В огнеупорную емкость положить фольгу, на фольгу яблоко, в серединку можно добавить сахарный сироп (немного воды и сахара), завернуть фольгой и в духовку минут на 15. Мммммм.. вкуснятина:wink2: Только без шкурки ребенку давать надо. Мы, по крайней мере, ели) А вообще тоже проблема была с прикормом: у нас после болезни был маленький вес и начали давать каши, ел неохотно, приходилось буквально запихивать, потом стал лопать с удовольствием. Творожок тоже сначала не очень любил (как Картинка написала), сейчас едим.
                          Или попробуйте кашу своим молоком разбавить, чтобы жиденькая была
                          Последний раз редактировалось Kefir; 03-11-2012, 06:23 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            Ура, мы едим кашу второй день:tender:

                            Комментарий


                              #15
                              А мы вообще сходили к врачу-педиатору Кадырбековой (поликлиника "Фит") и она нам расписала всё меню на год вперед. Все прикормы, докормы и введение каких либо продуктов и как правильно кормить. Попробуйте к ней сходить, ведь детки-то индивидуальные. Мой к примеру, не ест картофель, мясо в виде фарша, гречку...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X