Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мамочка Тимоши Посмотреть сообщение
    мы ввели мясо в 7 месяцев потому что критично низкий гемоглобин перепробовали разное мясо не чего не стал есть перестала давать 8,5 попробовала снова начал по чучуть так что пробуй ни чего страшного нет что раньше начнешь главное чтоб не было аллергии
    Гречку не пробовали?
    Детский и семейный фотограф, слингоконсультант, доула
    Снова в У-Ка.... С удовольствием фотографирую деток и их родителей
    ************************************************** **
    - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
    - А я просто ни с кем не спорю.
    - Но это же невозможно!
    - Ну невозможно, так невозможно

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Я забыла у вас спросить, а на соевые смеси тоже аллергия у вас?
      Есть дорогие соевые смеси, как вариант. Вам наверо уже предлагали. На них тоже высыпало?
      Да, пробовали. Один результат на все смеси.

      Комментарий


        Сообщение от kudesnica Посмотреть сообщение
        Гречку не пробовали?
        едим хорошо все продукты нам 7 месяцев врач сказал ввести гречку мясо, мне этого по больше есть и железо нам вместе пить.

        Комментарий


          Пыльца, думаю врач слишком много вам порекомендовала, и мясо и желток, лучше подождать с этим. У моей племяшки тоже аллергия была (сыпь), прикорм начали только в 7 месяцев, до этого на одной смеси были, начали с каш безмолочных, если они вам подошли, вы пока только их и давайте, на кашах хорошо вес набирают, думаю если вы хорошо Биолакт едите, то можно и тровог попробовать. А больше ничего не надо давать, через месяц попробуете ещё что-то ввести, торопиться не надо.

          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

          Комментарий


            Надя, у нас мясо с 8 начиналось, совсем по чуть-чуть, я долго один продукт ввожу, сейчас хорошо ест. Говядина в супе, кролик из банки. Кролик вообще ей нравится, мешаю его в кашу, чтоб ела)

            Комментарий


              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
              Мясо ввели в 8 месяцев.А у меня такой вопрос,можно ли ребенку давать ржано-пшеничный хлеб,т.к белый(пшеничный или как он там) у нас в семье ни кто не ест,а смысл покупать булку ради пол кусочка в день нет.
              Он вроде тяжелее белого. Пока не стоит наверно. Лучше до года подождите.
              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

              Комментарий


                Надя, а я бы сказала - начинай давать мясо и творог. С желтком подожди. Творог на молочке делается из того же биолакта, так что смело давай, с биолактом и мешай. Тут хть можешь быть спокойна, что не вылезет ничего. Мясо потихоньку тоже вводи. Ну не может ребенок в 7 месяцев жить на одном кефире, рисе и гречке. И при этом полноценно развиваться. Ты же не полкило мяса дашь за раз. Потихоньку начинай, раз у вас такая ситуация.
                И из каш безмолочных продолжай вводить - кукурузную и овсяную. Может быть хоть удастся расширить рацион по кашам.
                Не переживай, все будет хорошо!

                Комментарий


                  Мы тоже сегодня были на приеме, совсем не выросли набрали 200 гр, педиатр отправила нас в комнату здорового ребенка, там нам таких советов надавали... Срочно нужно вводить мясо, печень, рыбу, яйца (и белок и желток), бобовые, кефир, творог, каши варить самой (тк от каш из пачек вес мы не наберем) добавлять в кашу ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ и ГРАНАТОВЫЙ СОК!!! И через две недели на контрольное взвешивание!

                  Комментарий


                    Нам тоже в комнате здорового ребенка сказали орехи грецкие давать и сок гранатовый.Пока ничего не давала))Мясо вам уже пора,яйца рановато,да и рыбу с 10 рекомендуют.А мы из пачек каши едим и набрали в тот месяц 900 гр.Мои самоваренные не хочет есть.До года из пачек,а потом буду приучать плавно к обычной каше.

                    Комментарий


                      Я сама каши варю да в прочем как и все остальное, вчера начала мяссо, ну тут уж пришлось из банки дала кролика, ел норм хотяче там есть пол ч ложки)
                      а пусть все улыбнуться :preved:

                      Комментарий


                        Ну вот,варила суп(фрикадельки из говядины,картошка,морковь,лук) и все равно не стал есть,с боем,открывая рот и отвлекая скормила половину.Вот блин(А баночное всякое ест.Куринный суп тоже не хочет.Что не так,сама ем-нормально.Вообще испортился.У нас теперь завтрак(каша,желток) в 12,потом играет,спит,обед(суп) в 4 получился(иногда в 5),еще творог лежит,кефир,а фруктовое пюре вообще не знаю когда давать.Сок тоже перестал пить.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Ну вот,варила суп(фрикадельки из говядины,картошка,морковь,лук) и все равно не стал есть,с боем,открывая рот и отвлекая скормила половину.Вот блин(А баночное всякое ест.Куринный суп тоже не хочет.Что не так,сама ем-нормально.Вообще испортился.У нас теперь завтрак(каша,желток) в 12,потом играет,спит,обед(суп) в 4 получился(иногда в 5),еще творог лежит,кефир,а фруктовое пюре вообще не знаю когда давать.Сок тоже перестал пить.
                          как мне это все знакома

                          Комментарий


                            Как же я не люблю именно этот период прикорма: весь день только готовишь еду и пытаешься накормить ребенка))))

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Ну вот,варила суп(фрикадельки из говядины,картошка,морковь,лук) и все равно не стал есть,с боем,открывая рот и отвлекая скормила половину.Вот блин(А баночное всякое ест.Куринный суп тоже не хочет.Что не так,сама ем-нормально.Вообще испортился.У нас теперь завтрак(каша,желток) в 12,потом играет,спит,обед(суп) в 4 получился(иногда в 5),еще творог лежит,кефир,а фруктовое пюре вообще не знаю когда давать.Сок тоже перестал пить.
                              Марин, у нас такая же фигня была, я стала чуток солить, чтобы мааленький вкус появился, стал миску 250мл за раз лопать)

                              Комментарий


                                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                                Как же я не люблю именно этот период прикорма: весь день только готовишь еду и пытаешься накормить ребенка))))
                                даааа,это кошмар,иногда нервы сдают))Готовишь,готовишь-4 блюда в день,а он ложку и все(
                                Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
                                Марин, у нас такая же фигня была, я стала чуток солить, чтобы мааленький вкус появился, стал миску 250мл за раз лопать)
                                Если честно,то тоже солю немного,все равно.Сейчас пыталась творог с абрикосовым пюре дать,нефига,только в стул сажу-в крик((Биолакт хотела дать-анологично.Совсем ничего не хочет(Сейчас смесь сделала-съел всего 90 мл.
                                Последний раз редактировалось Marinka; 06-18-2013, 08:44 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X