Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
    Прочитала. Теперь боюсь проблем с эрекцией)) А кроме шуток, расстроилась, конечно, люблю бананы. Всё равно, лучше банан съесть, чем конфетку.
    Да я тоже их люблю, все-таки вкусные.

    У меня маман говорит: лучше съешь яблоко, чем банан..
    и на участке родителям говорит, чтоб бананами детей сильно не баловали, к такому сахару же легко привыкают.

    И все-таки, если б не моя густая кровь, я бы все равно бананы тоннами ела :laugh2:

    Комментарий


      Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
      а банан со скольки давать можно?
      вроде как с 6, так написано на всяких кашах с бананом и пюрэшках.мы ели с 6, молола сначала в блендере,потом просто вилочкой разминала

      Комментарий


        Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
        Девочки, подскажите: ввела в 7 месяцев ребенку 3 безмолочные каши - рисовую, гречневую и кукурузную. Ел хорошо. Теперь решила перейти на молочные. Купила гречневую "Умницу", сама пробую, прямо вкусная, а ребенок берет в рот, и у него как рвотный рефлекс и кашлять начинает. Еле-еле глотает, ну и отказывается потом. Завариваю тут же безмолочную, ест хорошо. Что делать? Давать по несколько ложек, продолжая пробовать? Или пока прекратить, попробовать после перерыва опять? Или другую марку какую-нибудь попробовать?
        Пробовать только другую марку. Моя доча Нестле, Малютку и Фрутоняню выплевывала, а Умницу уплетала. Имеено молочные каши. А безмолочные Нестле ела охотно. Хорошо, что сейчас каши ест, которые на мультиварке готовлю:-)
        Последний раз редактировалось Evgesha; 01-17-2013, 06:01 AM.

        Комментарий


          А я не люблю бананы. Мне больше сочные фрукты нравятся. А детям лучше в баночках фрукты брать, либо самим выращивать.
          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

          Комментарий


            бананы давали с 6 мес, очень любит и ребенок и сама их люблю. Кстати, помогают нормализовать пищеварение, что бы там не говорили - на собственном опыте проверено. И к слову часто сталкивалась с таким, что знакомые мамочки у каш Нестле молочку с безмолочкой путают, в том плане если безмолочная значит надо водой разводить, а молочную только молоком)))). Хотя даже на коробке написано обратное))) Прям дискуссии были по этому поводу.

            Комментарий


              Девочки, всем спасибо за ответы про каши. Купила рисовую Малютку. Вроде поели. Хотя бы без рвотного рефлекса. Попробую и Нестле. Блин, как хорошо, что есть форум ))

              Комментарий


                Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                Девочки, всем спасибо за ответы про каши. Купила рисовую Малютку. Вроде поели. Хотя бы без рвотного рефлекса. Попробую и Нестле. Блин, как хорошо, что есть форум ))
                Мы вот кушали Нэстле и Малютку, другие даже не пробовала, так вот хочу сказать что нестле когда начинаешь перемешивать с водичкой масса получается более однообразной, а вот в Малютке все равно крупиночки. Но мы все равно чередовали эти кашки. Малютка рисово-гречневая хорошая, ну доча ее с удовольствием ела!


                Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                Комментарий


                  я тоже малютку взяла молочную гречневую на ней написано с 4х мес я и взяла не знала что сначала безмолочные давать надо... Доча ест с удовольствием

                  Комментарий


                    Малютка мне тоже нравилась, но ее действительно надо вилкой хорошо размешивать, а то комочки будут. Я от кукурузной Малютки тащилась помню..
                    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                    Комментарий


                      Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                      Малютка мне тоже нравилась, но ее действительно надо вилкой хорошо размешивать, а то комочки будут. Я от кукурузной Малютки тащилась помню..
                      еще очень вкусная Малютка мультизлаковая с печеньем)

                      Комментарий


                        Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                        Малютка мне тоже нравилась, но ее действительно надо вилкой хорошо размешивать, а то комочки будут. Я от кукурузной Малютки тащилась помню..
                        А я кукурузную безмолочную брала Хайнц, тоже вообще классная!! и такая однородная..

                        Комментарий


                          Вот тоже задалась вопросом а не однообразное ли у моего сына меню?! Ему вот исполнилось полных 9 мес. В 8 месяцев с ГВ вынуждена перевела на смеси. А прикорм мы начали с 6,5 мес с фруктовых пюре. Получается его меню сейчас такое: в 9 утра пьет смесь, в 10 или в 11 часов едим кашу Нестле овсяную. и в перерывах до 14.00 пьет кефир, ест полбаночки фруктового пюре (яблоко/морковь/тыква). потом в 14.00 ест Кашу рисовую с черносливом, запиваем водой. Потом спустя час-полтара пьем смесь. Затем через мин 30 пьет чашку кефира, пюрешки фруктовые, вечером тоже самое, только каша уже пшеничная. А вот купила гербер телятину, кролик и индейку в отдельных баночках, даю ему на кончике ложки так его выворачивает прямо. Пробовала мясо собственного приготовления давать, отварила немного мяса, размером с котлетку, варила 2,5 часа, потом растерла его чуть ли не в пюре и даю ему, а он не есть, пробовала давать с картофелным пюре, так он и картошку не ест и мясо. Ах, да, даем еще и яблоки печеные и банан, все ест. Вот, не знаю чем разнообразить можно его меню?!

                          Комментарий


                            Сообщение от Tataro4ka_Di Посмотреть сообщение
                            Вот тоже задалась вопросом а не однообразное ли у моего сына меню?! Ему вот исполнилось полных 9 мес. В 8 месяцев с ГВ вынуждена перевела на смеси. А прикорм мы начали с 6,5 мес с фруктовых пюре. Получается его меню сейчас такое: в 9 утра пьет смесь, в 10 или в 11 часов едим кашу Нестле овсяную. и в перерывах до 14.00 пьет кефир, ест полбаночки фруктового пюре (яблоко/морковь/тыква). потом в 14.00 ест Кашу рисовую с черносливом, запиваем водой. Потом спустя час-полтара пьем смесь. Затем через мин 30 пьет чашку кефира, пюрешки фруктовые, вечером тоже самое, только каша уже пшеничная. А вот купила гербер телятину, кролик и индейку в отдельных баночках, даю ему на кончике ложки так его выворачивает прямо. Пробовала мясо собственного приготовления давать, отварила немного мяса, размером с котлетку, варила 2,5 часа, потом растерла его чуть ли не в пюре и даю ему, а он не есть, пробовала давать с картофелным пюре, так он и картошку не ест и мясо. Ах, да, даем еще и яблоки печеные и банан, все ест. Вот, не знаю чем разнообразить можно его меню?!
                            *Так вы получается чисто овощи не давали?Обычно ведь с них прикорм начинают,конечно после сладких фруктовых пюрешек и каш,он у вас невкусную картошку кушать не будет.Мы прикорм начинали с брокколи,цверной капусты и кабачка,до сих пор эти пюрешки любит.Сейчас уже все кушает и мясо, и картошку.Попробуйте овощные пюре подавать,по-немножку.Творог уже тоже можно вам попробовать

                            Комментарий


                              Сообщение от Tataro4ka_Di Посмотреть сообщение
                              Вот тоже задалась вопросом а не однообразное ли у моего сына меню?! Ему вот исполнилось полных 9 мес. В 8 месяцев с ГВ вынуждена перевела на смеси. А прикорм мы начали с 6,5 мес с фруктовых пюре. Получается его меню сейчас такое: в 9 утра пьет смесь, в 10 или в 11 часов едим кашу Нестле овсяную. и в перерывах до 14.00 пьет кефир, ест полбаночки фруктового пюре (яблоко/морковь/тыква). потом в 14.00 ест Кашу рисовую с черносливом, запиваем водой. Потом спустя час-полтара пьем смесь. Затем через мин 30 пьет чашку кефира, пюрешки фруктовые, вечером тоже самое, только каша уже пшеничная. А вот купила гербер телятину, кролик и индейку в отдельных баночках, даю ему на кончике ложки так его выворачивает прямо. Пробовала мясо собственного приготовления давать, отварила немного мяса, размером с котлетку, варила 2,5 часа, потом растерла его чуть ли не в пюре и даю ему, а он не есть, пробовала давать с картофелным пюре, так он и картошку не ест и мясо. Ах, да, даем еще и яблоки печеные и банан, все ест. Вот, не знаю чем разнообразить можно его меню?!
                              :laugh1: наше меню: на завтрак печеньки, размоченные в воде (у вас в меню не встретила), в обед, полдник, ужин и перед сном - каша (рисовая, манная, кукурузная, гречневая - один вид, пока коробка не кончится). пихаю по паре ложек пюре мясо с овощами или супчик (перетертый). ночью кефир пьем, днем воду и сок иногда. Всё! пюре овощи-фрукты мы перестали есть - плюет и бл.ет.
                              Мы с мяса тоже бл.ем, а попробовали мясо с овощами (бабушкино лукошко) ест. конечно не баночку за раз, а 1/3, но лучше, чем ничего))) супчик перетертый тоже максимум 5 ложечек
                              Последний раз редактировалось аленка токарева; 01-18-2013, 11:37 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Tataro4ka_Di Посмотреть сообщение
                                ..Вот, не знаю чем разнообразить можно его меню?!
                                Кашу 3 раза в день получается едите? Может оставить ее только на завтрак, а в обед сварить супчик, а на полдник дать творожок?
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X