Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
    про творог везде пишут, что 50 гр в сутки давать до года.
    Эммм, ну я так и написала, ага))

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      У меня возник вопрос,на молочной кухне дают творожок,на крышке написано 0,05,примерно пол баночки 80 гр,можно ли всю эту порцию давать или столько много будет?
      MissMka,ну как,ниблер купили?
      Купили! правда брали в зангаре, там только мир детства был, его взяли. С понедельника кушаем в нем, пока сеточка не выпадывала, понравилось очень! Можно хоть отвлечь не надолго, яблоко, печеньку, хлеб пробовали.

      Комментарий


        Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
        Сегодня на ужин будем мясо пробовать первый раз.
        Как будете готовить?и какое?говядину?
        MissMka,а хлеб какой даете?
        Мы уже позавтракали творожком-всю банку съел,я его с 5 ложками яблочного пюре и со смесью в блендере,потом еще кашей закусили гречнево-рисовой с курагой)

        Комментарий


          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          MissMka,а хлеб какой даете?
          Белый, межабицкого берем, но как даем, 1 раз в ниблере и 1 раз так недолго помял. Интересно в супчик можно хлеб крошить или рано еще. Мы супчик так любим, сварила у мамы, а измельчитель забыла с собой взять так мы 3 раза его там поели и съели за день немного кусочками понравилось ему.

          Комментарий


            скажите как супчики варить,что добавлять?тож хочу)

            Комментарий


              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
              скажите как супчики варить,что добавлять?тож хочу)
              Пока на воде делаю, картофель 1 шт, моркови немного (мы аллергичные), лук, капуста свежая и все варю на медленном огне чтоб сильно не выкипал.

              Комментарий


                спасибо,надо попробовать.

                Комментарий


                  Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                  Оленька, куриное же мяско ест? давайте курочку кусочками пока. на ужин можно тоже кашу делать, но типа плова, с мяском, можно ведь и гречку так приготовить и другие крупы, суп погуще типа гуляша (мясо попробуйте тефтелями, котлетками или перекрутить в суп или мелко порезать - может и съест), у меня дочь макароны любила и любит (типа по флотски, но мясо не надо, я морковку в них кладу, лук, помидорную мякоть)
                  у меня дочь вообще мясо не ест никакое)
                  Куру едим, но ведь не готовить ее каждый день(( Сынок говядину ел, пока делала супы-пюре, но тоже не с удовольствием. А сейчас уже требует, чтобы суп не в виде пюре был, а с кусочками (теперь не блендером делаю, а просто вилкой разминаю). Вот так и не ест теперь говядину - все остальное съедает, а мясо не берет даже, и выплевывает, если все же попадется/мама засунет.
                  Про гречку - он ее не ест тоже((( Варила поначалу (когда только прикорм вводить начала) на кофемолке перемолотую, а потом стала так давать, он ее не хочет. Пришлось вернуть молотую. Но без удовольствия ест(( А порой и вообще отказывается.
                  Макароны пока давать что-то не хочу... тяжелая все таки это пища...


                  Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                  Оленька, я делала творог из здравушки... несколько штучек распаренного чернослива или кураги ( со стулом были проблемы у сына) , потом блендерила, и полуалось примерно 100 гр. творожной массы. по описанию может показаться, что это долго и муторно. на самом деле пятиминутное дело)
                  Я из кефира однажды варила - у меня не получилось. Подумала, что надо как-то по-другому его варить, поэтому спросила. А так я всегда ребенку творог сама варю (из молока).
                  Только вот сухофрукты не добавляю... мы аллергики.. на сладкое... Надо попробовать, вдруг на курагу/чернослив не будет реакции.

                  Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                  Мясо в фарш.. и подмешать в любой гарнир...
                  Отказывается от фарша. Хочет кусочками, чтоб еда была.

                  Вот такие мы капризули в еде...

                  Спасибо за советы)))
                  2015:
                  20.01 - подали доки
                  25.04 - готово СУ

                  2016:
                  15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
                  29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
                  08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
                  29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
                  07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

                  2017:
                  23.01 - подали на все виды компенсации
                  27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
                  13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

                  Комментарий


                    Девчат каша нестле есть рис с яблоком, запечатанная, может надо кому? Нам не пошла нестле

                    Комментарий


                      Оленька, я делаю творог из кефира так: кидаю в морозилку весь пакет кефира, как заморозится разрезаю упаковку и на марлю+дуршлаг кладу этот столбик) и все, ни тебе кипячений-остужаний) Творог очень нежный, добавляю туда немного смеси, банан или ягоды - вкуснятина!

                      Комментарий


                        Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                        Оленька, я делаю творог из кефира так: кидаю в морозилку весь пакет кефира, как заморозится разрезаю упаковку и на марлю+дуршлаг кладу этот столбик) и все, ни тебе кипячений-остужаний) Творог очень нежный, добавляю туда немного смеси, банан или ягоды - вкуснятина!
                        а какой кефир? название и процентность

                        Комментарий


                          Сообщение от Мамочка Тимоши Посмотреть сообщение
                          а какой кефир? название и процентность
                          Я беру тот, который есть в ближайшем магазине - Востокмолоко, 2,5%. Недавно попробовала эмилевский 2,5% - творог получился крупинками, как будто порошок развели.
                          Нам уже 1,3. До года делала творог с биолакта (подогревала на водяной бане), жаль нам перестали возить биолакт((. Потом месяца 2 делала сама с бифидумбактерина(писала об этом в соседней темке) и вот сейчас почти месяц делаю замораживанием кефира.

                          Комментарий


                            Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                            Я беру тот, который есть в ближайшем магазине - Востокмолоко, 2,5%. Недавно попробовала эмилевский 2,5% - творог получился крупинками, как будто порошок развели.
                            Нам уже 1,3. До года делала творог с биолакта (подогревала на водяной бане), жаль нам перестали возить биолакт((. Потом месяца 2 делала сама с бифидумбактерина(писала об этом в соседней темке) и вот сейчас почти месяц делаю замораживанием кефира.
                            спасибо

                            Комментарий


                              Марина, мы суп варим такой: морковка соломкой, картошка соломкой, брокколи, гречка. Пока варится, часто помешиваю, и остаются мелкие кусочки. Так и даю. Мясо варёное пока перемалываю в пыль и подмешиваю в кашу, но мы только-только начали.

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                скажите как супчики варить,что добавлять?тож хочу)
                                Как уже раньше писали, сделать заранее фрикадельки из говяжьего фарша, скинул фрикадельку и туда добавил все то, что уже раньше до этого ввели. Картошка, морковка, брокколи, цветная капуста, кабачок, рис, гречка и т.д. Ну понятное дело, что не все сразу в один суп, а это варианты того, что можно в суп кидать. Сегодня варила, добавляла морковь, картошку, брокколи и рис. Еще беру замороженные овощи типа "Есть идея" (есть отдельно брокколи, например, или можно сразу смесь взять) и кидаю их - отлично, ни тебе чистить, ни резать. Планирую летом с огорода такие овощные смеси заготовить самой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X