Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от lyamiga Посмотреть сообщение
    а колбаса не вредная? )))) тоже почитайте состав
    колбаса мясная, и в 2,5 году ребенку надо что то есть... но не АБВГДекц это точно... там кста на ней написано для детей с трех лет... а вы о 6 месячном человечке говорите... и я лучше куплю творожную массу от местного производителя у которой срок годности неделя максимум, а не то что может хранится по полгода

    и вам не говорят что ребенка надо до школы кормить только молоком или смесью, а о том что думать надо прежде чем химию пихать или сахар давать
    Последний раз редактировалось Onlooker; 11-15-2012, 02:43 PM.

    Комментарий


      #47
      уууу у всех боевая поза )) мамульки вот это да ))))! я считаю, что колбаса, что йогурты рано для 6 месячного. мы исскуственники нам 6 месяцев, едим прикорма оч мало, но печенькие сладкие я все же даю.

      Комментарий


        #48
        абвг дэйка храниться точно не месяц, около 6ти дней, так же как и твор.масса 5 дней с дня выпуска.


        Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
        Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
        Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
          абвг дэйка храниться точно не месяц, около 6ти дней, так же как и твор.масса 5 дней с дня выпуска.

          90 дней...

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            90 дней...
            ну что вы что вы. Я ее давно не покупала вот как в маг.пойду обязательно посмотрю, но я точно знаю что в наш маг.привозили каждые 3 дня, и все в округе брали своим малышам, у нас в доме 5 детей одного возраста. Ну точно не 90 дней, дней 5.


            Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
            Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
            Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
              ну что вы что вы. Я ее давно не покупала вот как в маг.пойду обязательно посмотрю, но я точно знаю что в наш маг.привозили каждые 3 дня, и все в округе брали своим малышам, у нас в доме 5 детей одного возраста. Ну точно не 90 дней, дней 5.
              информация указана на официальном сайте производителя.... куда уж точнее. может бы называние путаете. даже у сузбешки срок 3 недели кажется..
              тем более творожок из алматы везут.. аха .за 5 дней привезли, сделали, отправили по регионам...

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                информация указана на официальном сайте производителя.... куда уж точнее. может бы называние путаете. даже у сузбешки срок 3 недели кажется..
                тем более творожок из алматы везут.. аха .за 5 дней привезли, сделали, отправили по регионам...
                Чтобы не быть голословными, официальный сайт
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  #53
                  а мы потихоньку начали кушать, правда сама варю, кабачек пробовали и кашу гречневую
                  Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                    ну что вы что вы. Я ее давно не покупала вот как в маг.пойду обязательно посмотрю, но я точно знаю что в наш маг.привозили каждые 3 дня, и все в округе брали своим малышам, у нас в доме 5 детей одного возраста. Ну точно не 90 дней, дней 5.
                    Ну что, продолжаете кормить ребенка АБВГДейкой, али состав прочитали?
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      #55
                      Вкусное-не вкусное, это мы сами придумали, у деток вкусовые ощущения другие, до трёх лет ни соли, ни сахара можно не вводить в рацион, ребёнку не с чем сравнивать - только с молочком. Хоть оно и сладенькое, но это не одно и то же, что сахару в кефир детке намешать. Знакомый стоматолог предупреждал, что чем позже ребёнок познакомится с сахаром и конфетами - тем лучше для зубов.
                      Меня вот другое волнует - обязательно ли с 6 месяцев начинать прикорм, если молока будет хватать в это время? Меня пугают, что потом ребёнок ничего не захочет, а я думала, вводить когда уже замечу, что не хватает молока. А начинать хотела с овощных пюрешек - тыквы-кабачка и иже с ними. Ну, нам пока рано, я так, на будущее интересуюсь.

                      Комментарий


                        #56
                        Ну с 6-ти мес не то чтоб обязательно, но пробовать новое можно (организм дозревает). Обычно дети на прикорм особо не набрасываются, так, чуть-чуть начинают. Мой то ел, то не заставишь перед ложкой рот открыть. Сейчас самое любимое - хлеб. И мясо куриное, а еще (каюсь) дали несколько дней назад петровскую сосиску, теперь хоть не бери, как видит орет "дай-дай". И еще грех на мне - в кефир сахар подмешиваю и супы подсаливаю немного.


                        Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                        8 705 101 34 тридцать три

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
                          Ну с 6-ти мес не то чтоб обязательно, но пробовать новое можно (организм дозревает). Обычно дети на прикорм особо не набрасываются, так, чуть-чуть начинают. Мой то ел, то не заставишь перед ложкой рот открыть. Сейчас самое любимое - хлеб. И мясо куриное, а еще (каюсь) дали несколько дней назад петровскую сосиску, теперь хоть не бери, как видит орет "дай-дай". И еще грех на мне - в кефир сахар подмешиваю и супы подсаливаю немного.
                          ну вам же не полгода)) уже и сосиску можно... и печеньку... не торт конечно со взбитыми сливками, но по чуть чуть можно
                          я вот не даю ничего, так мой ладошкой сахар ест) когда доберется)) и сосиски тоже уплетает, хоть чем то теперь могу накормить...

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                            Вкусное-не вкусное, это мы сами придумали, у деток вкусовые ощущения другие, до трёх лет ни соли, ни сахара можно не вводить в рацион, ребёнку не с чем сравнивать - только с молочком. Хоть оно и сладенькое, но это не одно и то же, что сахару в кефир детке намешать. Знакомый стоматолог предупреждал, что чем позже ребёнок познакомится с сахаром и конфетами - тем лучше для зубов.
                            Меня вот другое волнует - обязательно ли с 6 месяцев начинать прикорм, если молока будет хватать в это время? Меня пугают, что потом ребёнок ничего не захочет, а я думала, вводить когда уже замечу, что не хватает молока. А начинать хотела с овощных пюрешек - тыквы-кабачка и иже с ними. Ну, нам пока рано, я так, на будущее интересуюсь.
                            Желательно вводить.
                            Во-первых, если время упустить, то потом будет довольно сложно вводить, просто будет идти в отказ :). Что в принципе может вылиться в психоз и для вас и для ребенка.
                            Во-вторых, внешне может хватать молока, а на самом деле ребенку нужно уже будет больше микроэлементов. Косточки же уже силу набирают.

                            Лучше всего смешанно с полугода. Молоко и обычная еда. Я так питалась до 1,7 :).

                            Комментарий


                              #59
                              Я помню брата начинали прикармливать - пюре по всей кухне, а с сиськой милое дело - достал, протёр и корми, праздник, который всегда с тобой. Эхх, летит время, скоро и полгодика)

                              Комментарий


                                #60
                                :mosking:

                                Я вот не понимаю, КАК умудряется делать ЭТО сестра мужа, но племяш его в возрасте 8 с половиной месяцев три раза в день ест обычную еду плюс ГВ.
                                Разнообразные коробочные каши, овощные пюре, супы и даже потихоньку паровые котлетки (ну там больше овощей, чем мяса).... при этом ни крошки соли и сахара.
                                вот КАК? Это наверно от характера ребенка сильно зависит.

                                При этом, начинали они прикорм в 6 месяцев.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X