Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    это лучше чем дождаться 3 лет и до кучи накормить цитрусами и конфетами.
    Ну вообще то подразумевается, что в три года ребенку дадут первую дольку мандарина, и будет отслеживаться реакция) Не думаю что есть такие которые не кормили до трех лет сладким и цитрусовыми, решили за день наверстать "упущенное" )))

    Просто всему свое время)
    вот, Комаровский приводит пример:
    Аллергия - неадекватная реакция организма на вполне обычный раздражитель.
    Представим себе 100 детей в возрасте 1 года. И каждому из них дадим по плитке шоколада. Наутро 99 детей будут иметь проблемы - у кого только щеки покраснеют, а кто весь сыпью покроется - с головы до ног. Подождем 10 лет. Соберем тех же самых 100 детей и повторим эксперимент. С максимально возможной вероятностью, 99 детей никаким "плохим" образом на шоколад не отреагируют. Т. е. шоколад был аллергеном, но почему-то им быть перестал. Почему!? Ведь никто этих детей не лечил, от "аллергии на шоколад", а она (аллергия) взяла да и прошла сама по себе.
    Попробуем разобраться. Аллергия - реакция организма на чужеродный белок. Система иммунитета выявляет чужеродный белок (антиген) и нейтрализует его посредством образования антител. Возможен и другой вариант - некоторые вещества (их называют гаптенами), попадают в кровь, соединяются там с белками крови и эти свои, родные в недалеком прошлом белки, приобретают чужеродные свойства и становятся мишенью системы иммунитета. Антиген с антителом образуют особые комплексы, и эти комплексы лежат в основе аллергических реакций.
    Представим себе белок в виде цепочки - как поезд и десяток вагончиков. После того, как мы этот "состав" съели, ферменты системы пищеварения должны расщепить белок - условно говоря, разобрать состав - поезд отдельно, каждый вагончик отдельно. Если этого не произойдет, если расщепление будет неполным, если два вагончика вместе останутся - они будут уже не нормальным, обычным "переваренным" белком, а аллергеном.
    Напрашивается вывод: незрелые ферментные системы печени и кишечника ребенка 1 года, неспособны расщепить белки шоколада. А через 10 лет, когда печень и кишечник "дозреют", - никаких проблем не возникает. И проходит аллергия само по себе - без всякого лечения ("перерос" - справедливо говорят бабушки).
    Возможен и другой вариант. Может организм ребенка данный белок расщепить. Но количество белка было настолько велико, что ферментов просто не хватило. Т. е. от 100 г коровьего молока аллергия не развилась, а от 150 ...

    Комментарий


      фух начиталась))) мне кажется данная дискусия происходит каждые мес 4, как только появляются новенькие с вопросом как накормить, по мне так уже бы закрыть эту тему, и оставить первые стриницы 15 там все подробно описано, и не читать страшных постов по прикорм в 2 мес. Мир не стоит на месте как и наука, и болезни многие сейчас мутируют и появляются новые, так что хватит сравнивать как было тогда и как сейчас и почему это щас нельзя кормить как тогда, сейчас экология у нас намного хуже чем было лет 20 назад, и все может быть что через лет 10 нынешняя схема прикорма изменить в корни, ученые найдут что то новое и оргументируют.
      а пусть все улыбнуться :preved:

      Комментарий


        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        А нафига эта противная брокколи нужна,если ее больше ребенок никогда не будет есть(редко есть семьи где едят это добро),я баночку еле как скормила,она воняла,на вкус отвратная,сына кривился и рвотный рефлекс был,пусть ест морковь,картошку,кабачок,тыкву.Но с фруктовых пюре тоже не пойму зачем начинать,уж лучше тогда с каш.
        зря вы так говорите, у меня дочери 6 лет обожает цветную капусту (броколли) просто вареную, прикорм тоже начинали с брокколи баночного воняло она отменно но ребенок уплетал за обе щеки. Правда мы прикорм с 8 мес. только стали вводить понемножку т.к молока было у меня ну очень много, титю кушали до 2 лет и 2 месяцев)))



        Onlooker купите Псило-бальзам он хорошо снимает зуд и как антигистаминное действует.
        Последний раз редактировалось НаТаЛка; 11-14-2013, 07:26 PM.
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          ох, у нас нифига не получается прикорм.
          Предлагаю брокколи - удается впихнуть 1 чайную ложку. С кабачком та же история. Фруктовые пюрешки пока не даю, после них боюсь, что овощи вообще кушать не будет. А кормить лучше с утра, или можно вечером? мы уже как бы проверили реакцию - ттт аллергии и всяких там вздутий нет. Просто вечером доча охотнее кушает: мы все за столом, смотрит как папа с сестрой едят и повторяет.

          Комментарий


            Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
            ох, у нас нифига не получается прикорм.
            Предлагаю брокколи - удается впихнуть 1 чайную ложку. С кабачком та же история. Фруктовые пюрешки пока не даю, после них боюсь, что овощи вообще кушать не будет. А кормить лучше с утра, или можно вечером? мы уже как бы проверили реакцию - ттт аллергии и всяких там вздутий нет. Просто вечером доча охотнее кушает: мы все за столом, смотрит как папа с сестрой едят и повторяет.
            для ребенка это ведь новый непривычный продукт) пока привыкнет) моя картошку не ест, а броколли только так уплетает)

            Комментарий


              Мы с утра едим. Я вообще стараюсь все подозрительное (что прикорм, что лекарства) первый раз пробовать утром.
              Столько написали про брокколи-мне интересно стало! Куплю попробовать))

              Комментарий


                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                ну не в год же кормить мандаринами, до трех лет помрет без мандаринки?
                мой вот до 2,5 почти ничего не пробовал, и жили спокойно без истерик, а после Нг ппц, дня не проходит, чтоб не требовал, мороженку, конфетку шоколадку, ну и вот итог... хотя я против была, и новогодних конфет, но кому ж докажешь, у всех дети здоровые, и диатез, ну ниче страшного...


                мне вот интересно у кого дети диатезные, родители вообще понимают КАК это все чешется
                на йогурт, творожек заменить не пробовала? доча питьевой йогурт обожает)

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  ну не в год же кормить мандаринами, до трех лет помрет без мандаринки?
                  мой вот до 2,5 почти ничего не пробовал, и жили спокойно без истерик, а после Нг ппц, дня не проходит, чтоб не требовал, мороженку, конфетку шоколадку, ну и вот итог... хотя я против была, и новогодних конфет, но кому ж докажешь, у всех дети здоровые, и диатез, ну ниче страшного...


                  мне вот интересно у кого дети диатезные, родители вообще понимают КАК это все чешется
                  Как мама ребенка с аллергией, могу сказать - посылайте таких доброжелателей лесом. У нас со свекровью, помню, до ругани доходило, когда она при мне пыталась накормить ее конфетой - "ну там же один сахар! ничего же страшного!" А мне потом после ее "ничего же страшного" месяц приходилось ребенка лечить. И не ей приходилось смотреть, когда она ночами во сне (!) расчесывала себя до крови. Антигистаминные помогали на какое то время, часа 2-3, а потом снова все чесалось.

                  Сейчас ей 3,5 года, конфеты-шоколадки-мороженое-мандаринки под запретом. Причем, могу сказать, что аллергии на какао и сахар в чистом виде, как основной компонент шоколада и конфет у нее нет - дома часто варим какао и пьет она его с удовольствием. Аллергия на все прочие, содержащиеся в сладостях консерванты-ароматизаторы-красители-загустители и тд и тп. На мандарины аллергия есть, на апельсины - нет. На клубнику и абрикосы сыпет, на персики, малину, вишню - нет. На йогурты-творожки - аллергия, более-менее идет "растишка" и то, если не много и не часто и не все виды)). На кисели из пачек аллергия однозначно (почитайте их состав)) ), на кисель, который варю сама из замороженных ягод, аллергии нет.

                  В садике воспитатели предупреждены, чтобы ни в коем случае никаких конфет, "мишек-барни" и тд. У нас в группе несколько таких детей и кушают они за отдельными столиками. Когда остальным дают конфеты, наши получают печеньку)) Кстати, про "мишек-барни". У нас нормально пошли бананово-йогуртовые. Но - без фанатизма, само собой.

                  Сок покупаем "фруто-няню" или "сады придонья" - яблочный, грушевый, банановый, вишневый. Конфет дома нет никогда вообще - ни на новый год, ни на праздники. Я не ем, муж перебьется)) Торты тоже стараемся не покупать, пеку сама. Потому, что на магазинные торты и пирожные аллергия.

                  На что сыпет, а на что нет - выясняли опытным путем, по другому - никак. Сейчас исключите ВСЕ магазинные сладости. Лучше дома сами что то сделайте, если уж он у Вас совсем без сладкого жить не может)) Удачи, выздоравливайте!
                  Любовь к другим приходит и уходит.
                  Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                  Комментарий


                    Чья-то звездочка
                    спасибо))
                    голодаем. рисовая каша да супчик гречневый) печеньки яблочко) чай без сахара

                    кисель я раньше все время сама варила. из варенья, причем еще и из собственного крахмала,
                    но в саду же явно из пачек кисель, да и у других пили, вроде нормально было, а тут мы его еще и ложкой поели)) сухой,
                    видимо многовато за неделю съелось всего, вот и вылезло.

                    чесаться еще сам не начал, но ночью вчера щеки ему гладила, так он как кот аж ноги вытянул.. видимо чешется все таки, но еще не догадался что можно чесать

                    я сама по себе знаю как это, но я не просила сладкого, потому как с 2 лет диатез и толком попробовать ничего не успела, а этот то и до сникерса добрался.
                    ну воюем немного..рыдает три раза в день

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Мы с утра едим. Я вообще стараюсь все подозрительное (что прикорм, что лекарства) первый раз пробовать утром.
                      Столько написали про брокколи-мне интересно стало! Куплю попробовать))
                      я в основном утром даю. А вечером когда ужинаем, доча такими глазками голодными смотрит мне так кажется :-)... и причмокивает, тянется к посуде. Приходится водичку давать:-). Вот и думаю, может на ужин будет пюрешки лопать:-). Сегодня попробую накормить голодного ребенка :-)))).

                      Комментарий


                        Мы дочке многое именно вечером впервые давали, за общим столом.
                        С баночно-ложечным прикормом тоже проблемы были.. пару месяцев.. а потом нормально.
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                          я в основном утром даю. А вечером когда ужинаем, доча такими глазками голодными смотрит мне так кажется :-)... и причмокивает, тянется к посуде. Приходится водичку давать:-). Вот и думаю, может на ужин будет пюрешки лопать:-). Сегодня попробую накормить голодного ребенка :-)))).
                          а может ей вкус баночного не нравится?
                          сами не пробовали кабачок сварить?
                          с бркколи и цветной капустой сложнее, а кабачок в блендере нормально будет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            с бркколи и цветной капустой сложнее, а кабачок в блендере нормально будет.
                            Почему сложнее?

                            Комментарий


                              Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
                              для ребенка это ведь новый непривычный продукт) пока привыкнет) моя картошку не ест, а броколли только так уплетает)
                              продукт продукту рознь:-). Сегодня утром первый раз дала пол чайной ложки пюре из чернослива(проблемы с покаками). Так не оторвать было ребенка от ложки:-)). С брокколи всё же буду продолжать кормить, вдруг распробует:-)
                              Последний раз редактировалось flp_uk; 11-15-2013, 01:06 PM.

                              Комментарий


                                Наш наоборот очень любит брокколи, мы это добро не едим никто, до сих пор беру ему именно брокколи иногда цв. капусту, все съедает с удовольствием

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X