Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Аааа еще вот какой у меня есть вопрос. По какому принципу нужно варить или не варить то, из чего делаешь самодельные пюре? Вот например яблоко/грушу/банан трем сырые, а тыкву/кабачок варим. Принцип - фрукты сырые, овощи вареные? А морковку что, обязательно варить? Или это от наличия зубов зависит и способности прожевать сырую морковку и т.д.? Кабачок вот купила, еще не делала, тут читаю, все варят. А вот я сама его сырой в салатах люблю. Обязательно прям варить что ли?

    Комментарий


      Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
      Да, меня тоже это поразило, что там пункт этот есть, но наш педиатр его не отмечает.
      Много галочек конечно ставят, чего даже не спрашивают.
      И еще заполнена страница про осмотр патронажной сестры каждый месяц за день да нашего прихода в больницу, ну сказки ей богу
      Мне наша кстати особо выделяла про бобовые когда давала рекомендации по началу прикорма
      По их версии, первой я должна была дать картошку, вторыми вводить бобовые
      Любые)) Хоть горох, хоть фасоль)))))
      К слову, бобовые ещё не ели и пока не планируем
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
        Аааа еще вот какой у меня есть вопрос. По какому принципу нужно варить или не варить то, из чего делаешь самодельные пюре? Вот например яблоко/грушу/банан трем сырые, а тыкву/кабачок варим. Принцип - фрукты сырые, овощи вареные? А морковку что, обязательно варить? Или это от наличия зубов зависит и способности прожевать сырую морковку и т.д.? Кабачок вот купила, еще не делала, тут читаю, все варят. А вот я сама его сырой в салатах люблю. Обязательно прям варить что ли?
        Мне кажется тяжеловат он сырой будет! Я на сито железное кладу кусочков 5-6 небольших, в кастрюльку маленькую воды, сито на кастрюльку и на пару за 15 мин готово! Чтобы с пароваркой не возиться! Ну или в мульте на пару можно, но по мне так как я делаю быстрей)

        Комментарий


          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
          Аааа еще вот какой у меня есть вопрос. По какому принципу нужно варить или не варить то, из чего делаешь самодельные пюре? Вот например яблоко/грушу/банан трем сырые, а тыкву/кабачок варим. Принцип - фрукты сырые, овощи вареные? А морковку что, обязательно варить? Или это от наличия зубов зависит и способности прожевать сырую морковку и т.д.? Кабачок вот купила, еще не делала, тут читаю, все варят. А вот я сама его сырой в салатах люблю. Обязательно прям варить что ли?
          В пюре всё варёное кроме банана(его просто размять вилкой).Овощи можно миксовать с фруктами-ябл+кабачок,ябл+морковь,ябл+тыква.

          Комментарий


            Из бобовых один раз пробовали чечевицу. Я своим суп варила, так маленькой дала попробовать. Понравился супчик и животик после него не болел.
            Девочки, вы зелень в детскую еду добавляете? Можно или нет?

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              По их версии, первой я должна была дать картошку,
              Не на Грузинской ли такие советы раздают?)))
              А то я уже "наслышана" про советы о прикорме))))

              Комментарий


                Девочки у Поли всё с кожей сегодня нормально, хотя вчера ели тыкву. Все таки это наш дисбак балуется. Но я сегодня ленивая мама ни чего ей не сварила поэтому отдыхаем от прикорма.))) а может это у неё на мою пищу было, грешу на зефир.

                Комментарий


                  Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                  Из бобовых один раз пробовали чечевицу. Я своим суп варила, так маленькой дала попробовать. Понравился супчик и животик после него не болел.
                  Девочки, вы зелень в детскую еду добавляете? Можно или нет?
                  Я точно не знаю, но пятое чувство подсказывает, что можно. Она практически гипоаллергенна, а витаминов в ней до опы. По моему даже нужно, чем можно...

                  Комментарий


                    Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                    Я точно не знаю, но пятое чувство подсказывает, что можно. Она практически гипоаллергенна, а витаминов в ней до опы. По моему даже нужно, чем можно...
                    только вымачивать надо, если покупная
                    кажется час, но это не точно

                    Комментарий


                      У кого детки сами кушают,какими приборами пользуются,сыну не удобно ложку обычную держать,все проливает,думаю какую специальную купить ложку и вилку,чтобы проще было научиться самому есть.

                      Комментарий


                        Мы вчера первый раз щуку на обед с овощами ели, вроде нормально все - аллергии нет. А я как-то на ужин ни чего вообще не даю еще. Почитала девочки ваши посты, удивлена что каждый день даете творог.

                        Комментарий


                          Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                          Не на Грузинской ли такие советы раздают?)))
                          А то я уже "наслышана" про советы о прикорме))))
                          Конечно у нас)))))
                          В 6 мес я получила вот такие рекомендации, клювом у них одобрительно покивала, и в итоге начали прикорм в 7 с лишним с брокколи)))
                          Пусть сами с фасоли начинают, а мне животик сына и как следствие общая спокойная ночь нааамного дороже
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Конечно у нас)))))
                            В 6 мес я получила вот такие рекомендации, клювом у них одобрительно покивала, и в итоге начали прикорм в 7 с лишним с брокколи)))
                            Пусть сами с фасоли начинают, а мне животик сына и как следствие общая спокойная ночь нааамного дороже
                            У меня там сестра на учете стоят. Им с картошечки прикорм посоветовали....
                            Да фасоль же это атас!!! Тут взрослому то от нее плохеет (ну мне по крайней мере)), но до одури люблю суп с фасолью))))), а про детей и подумать страшно....

                            Комментарий


                              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                              У меня там сестра на учете стоят. Им с картошечки прикорм посоветовали....
                              Да фасоль же это атас!!! Тут взрослому то от нее плохеет (ну мне по крайней мере)), но до одури люблю суп с фасолью))))), а про детей и подумать страшно....
                              В списке газообразующих продуктов также брокколи и яблоки. Тем не менее мы же даем их детям в качестве первого прикорма. То же самое с фасолью. Ее надо правильно приготовить (это муторнее гораздо, чем с брокколи)). А так фасоль богата полезными витаминами и микроэлементами. Белок ее схож с мясным белком. Действительно полезная штука!

                              Комментарий


                                Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                                В списке газообразующих продуктов также брокколи и яблоки. Тем не менее мы же даем их детям в качестве первого прикорма. То же самое с фасолью. Ее надо правильно приготовить (это муторнее гораздо, чем с брокколи)). А так фасоль богата полезными витаминами и микроэлементами. Белок ее схож с мясным белком. Действительно полезная штука!
                                Лен, дак дело-то не просто в газообразовании.
                                Мы говорим не о том, что фасоль рано или поздно (а это хотя бы с 8 месяцев, ранее не встречала, а вообще чаще встречала что рекомендуют после годика) вводить надо, а том, что её у нас в больнице рекомендуют именно как продукт, началообразующий прикорм.
                                Так что не надо сравнивать пусть и тоже пукательную травку-брокколи и тяжелую, подообразную по тяжести мясу, фасольку.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X