Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
    Девочки реакция на прикорм обязательно прищиками и на щечках. У Поли не знаю уж от чего в области локтевых и коленных суставов с внутренней стороны кожа как потрескавшаяся. Отменять на фиг весь прикорм что ли??? Или ещё день пробовать давала кабачок, от него рвотный рефлекс, сегодня тыква её хорошо нямала.
    У нас на ножках сухая кожа становилась. На тыкву может быть аллергия. Чем раньше выявите аллергию тем ребеночку лучше будет, в принипе у вас только начало прикорма, отмените все до полного исчезновения проявлений на коже, и начинайте понемного вводить опять. Мне пришлось полностью рапрощаться с прикормом в 7 месяцев, определив на что аллергия к 8 мес только начали есть более менее всю пищу.

    Комментарий


      и гербер нам уже не нравится. мамина титя вкуснее))
      Сыночку 12 июня будет 4 годика
      Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
      новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

      Комментарий


        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
        Девочки реакция на прикорм обязательно прищиками и на щечках. У Поли не знаю уж от чего в области локтевых и коленных суставов с внутренней стороны кожа как потрескавшаяся. Отменять на фиг весь прикорм что ли??? Или ещё день пробовать давала кабачок, от него рвотный рефлекс, сегодня тыква её хорошо нямала.
        У нас на молоко- сухие голени и понос, на картошку и цветные овощи красные щеки, от фруктов бляшечки и грубые колени. Короче всяко разно бывает. Отменяйте все и через недельку заново пробуйте по одному

        Комментарий


          Спасибо девочки , так и буду делать на выхи всё отменяю, я уже грешу что опять наш дисбактариоз шалить начал. Так как было такое во время лечения стафилокока.

          Комментарий


            Кому-нить может будет полезно: у хлопьев "Алтайская сказка" новинка появилась, "4 злака"
            Там в составе пшенка, кукуруза, гречка и рис

            Девочки, что на ужин деткам даете?
            Мы кушаем творог с фруктами, как-то приноровились после вечернего выгула им перекусывать, почти всегда с аппетитом.
            Вот такой легкий ужин - это нормально или может нужно что посытнее давать?
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Вот такой легкий ужин - это нормально или может нужно что посытнее давать?
              Мы вечером кашу едим...

              А у меня такой вопрос - сколько раз в день кушаете? Мы 4 раза, вот не знаю, что давать на полдник - сейчас чередую творог и фруктовое пюре с бифилюксом, может еще что-то можно придумать?
              И как-то у нас каша получается 2 раза в день - утром и вечером... разнообразить бы, но не знаю чем. Каша - рис, овсянка, гречка, редко кукурузная. Кстати, кукурузную, взрослую крупу, можно детям давать?
              Наталья

              Комментарий


                Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                .... Кстати, кукурузную, взрослую крупу, можно детям давать?
                А ты думаешь есть специальная детская крупа? )))))))))
                Хотя... может и есть! Даже уже и не сомневаюсь))))
                Тока стоит она ого-го) Потому что с надписью "детская" :)

                Мы 3 раза получается кушаем.
                Утром каша, в обед овощи+мясо, вечером творог с фруктами.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Света, мы ужинаем когда как... зависит от степени голода)). Бывает, что кашей кормимся, тогда ночью меньше титьку сосёт. А обычно фруктик какой-нибудь. Творог не ест.

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    А ты думаешь есть специальная детская крупа? )))))))))
                    Хотя... может и есть! Даже уже и не сомневаюсь))))
                    Тока стоит она ого-го) Потому что с надписью "детская" :)

                    Мы 3 раза получается кушаем.
                    Утром каша, в обед овощи+мясо, вечером творог с фруктами.

                    А промежуток между кормлениями какой?
                    Наталья

                    Комментарий


                      Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                      Мы вечером кашу едим...

                      А у меня такой вопрос - сколько раз в день кушаете? Мы 4 раза, вот не знаю, что давать на полдник - сейчас чередую творог и фруктовое пюре с бифилюксом, может еще что-то можно придумать?
                      И как-то у нас каша получается 2 раза в день - утром и вечером... разнообразить бы, но не знаю чем. Каша - рис, овсянка, гречка, редко кукурузная. Кстати, кукурузную, взрослую крупу, можно детям давать?
                      Мне педиатр говорила так: 3 основных прикорма- утро, обед, вечер, а между ними как перекус фрукты, творог.
                      У нас когда и 4 выходит раза, это и каша, или суп-пюре, или творог+фрук.пюре, или просто овощное пюре

                      Комментарий


                        А у нас утром легкий завтрак (творог/пюре/крепыш), в обед каша или овощ с мясом, вечером каша. А в промежутках нерегулируеваяи неконтролируемая титька. И еще печеньки Малыш.

                        Комментарий


                          Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                          А промежуток между кормлениями какой?
                          Вот в том и дело, в этом промежутке.
                          Утром встали/поиграли - каша (примерно 9:30-10ч) - сон (с сиськой)
                          Встали - погуляем - обед (13-13:30) - сон (с сиськой)
                          Встали - погуляли - ужин (около 19-20ч) - там уже и до отбоя недалеко (снова с сиськой)
                          Четвертый раз просто не влазит, если ужин делать более сытным, то творог-фрукты не знаю куда передвигать, хоть на улицу тогда с собой бери
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Девочки, мы пока из больницы в больницу переезжали, карточка была у меня на руках, я хоть там почитала что пишут. Ну естественно все чинно заполнено, хотя никто ничего никогда не спрашивал, кроме того, кормлю я грудью или нет. Так вот, в перечне того, что мы едим, каждый прием у нас указан, что мы едим бобовые! Они вообще там вынесены прямо так отдельно, как один из самых ключевых пунктов. Естественно мы никакие бобовые вообще ни разу не ели, потому что я вообще это впервые прочитала. Кто что и в каком виде ест из бобовых? Вот у меня горошек и фасоль стручковая замороженные есть например на данный момент. Что, просто сварить и намолоть в пюрешку? Интересно, почему я ни одной баночной бобовой пюрешки не видела, если их так важно есть??

                            - - - Добавлено - - -

                            Мы едим 3 раза сейчас. 10 утра - каша и фрукт где-то полбанки или тертый плюс бифилюкс с печенькой или без. 12 грудь и сон. 14.00 - 14.30 - каша и овощ полбанки-банка плюс бифилюкс или сок. 16-17.00 сон без груди, прихожу с работы в районе 6, даю грудь уже после сна получается. 19.30 - 20.00 доедаем остатки завтрака или обеда обычно фрукт )) ну или йогурт/сок/бифилюкс

                            Комментарий


                              У нас в 6-7 утра смесь
                              В 10ч каша+фруктовое пюре
                              В 14ч супчик(овощи с мясом(говядина,курица,печень,куриные потрошки)и разные крупы)+смесь
                              В18ч творог+банан+печенье+смесь
                              В 22ч кефир
                              Ночью в 2ч пьёт смесь.
                              бобовые не пробовали,но их просто добавлять к овощам (кстати где можно купить замороженный горошек,а то из банки страшно давать)
                              Последний раз редактировалось мальта; 04-04-2014, 11:07 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                                Девочки, мы пока из больницы в больницу переезжали, карточка была у меня на руках, я хоть там почитала что пишут. Ну естественно все чинно заполнено, хотя никто ничего никогда не спрашивал, кроме того, кормлю я грудью или нет. Так вот, в перечне того, что мы едим, каждый прием у нас указан, что мы едим бобовые! Они вообще там вынесены прямо так отдельно, как один из самых ключевых пунктов. Естественно мы никакие бобовые вообще ни разу не ели, потому что я вообще это впервые прочитала. Кто что и в каком виде ест из бобовых? Вот у меня горошек и фасоль стручковая замороженные есть например на данный момент. Что, просто сварить и намолоть в пюрешку? Интересно, почему я ни одной баночной бобовой пюрешки не видела, если их так важно есть??

                                - - - Добавлено - - -

                                Мы едим 3 раза сейчас. 10 утра - каша и фрукт где-то полбанки или тертый плюс бифилюкс с печенькой или без. 12 грудь и сон. 14.00 - 14.30 - каша и овощ полбанки-банка плюс бифилюкс или сок. 16-17.00 сон без груди, прихожу с работы в районе 6, даю грудь уже после сна получается. 19.30 - 20.00 доедаем остатки завтрака или обеда обычно фрукт )) ну или йогурт/сок/бифилюкс
                                Да, меня тоже это поразило, что там пункт этот есть, но наш педиатр его не отмечает.
                                Много галочек конечно ставят, чего даже не спрашивают.
                                И еще заполнена страница про осмотр патронажной сестры каждый месяц за день да нашего прихода в больницу, ну сказки ей богу
                                Последний раз редактировалось Detk@; 04-04-2014, 11:05 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X