Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дожила,прячусь по углам,чтобы съесть мандаринку или конфетку))Иначе истерика и крик дааай))

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Я тоже люблю цветную капусту! Только готовлю-то я ее с приправами, солью, обжариваю... А вот в том виде что пригодна для детского питания, без вредной и вкусной обработки... Вряд ли это вкусно. Про пользу не спорю!
      Ребенку, в отличие от взрослого, не с чем сравнить- если ему с самого начала давать овощи с маслом и солью, то естественно он откажетс от той же брокколи или цвет.капусты без добавок.Я начинала прикорм с кабачка, потом ввели цвет.капусту, брокколи и т.д. Самыми любимыми овощами были именно цв.капуста с брокколи. Ничего ужасного в них нет, наоборот очень полезные продукты. Потом в суп добавляла их по очереди.
      Да, и с другой. стороны, если ребенок аллергик, не будет же он есть одно и то же- разнообразие должно быть. У моего сынули долгое время была аллергия на морковь с тыквой, картошку вводила в посл. очередь.
      Последний раз редактировалось GloriЯ; 11-14-2013, 11:22 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        Да норм все это,меня мама с 5 месяцев 3 раза в день кормила морковкой на молоке,творогом,пюре всякими,молоко с 9 месяцев пью и ни дня не проходит,чтоб хоть стакан не выпила,а в детстве могла литрами пить,вроде проблем нет,зубы все целые до сих пор,у стоматолога была в 10 классе последний раз просто на осмотре.Каждый кормит как хочет,не конфетами же или как моя свекровь салом с хлебом и помидорами солеными хотела внука накормить в 7 месяцев))
        Сегодня дала сыну 3 дольки мандаринки,орал еще хотел,но не дала,грешна давала пару раз шоколадные вафли))и виноград только так поедает)Надоело кормить правильно.Тапками не кидать))
        Че-то мне тоже надоело кормить правильно . Сделаю-ка я сегодня картошку не в сметане, а в майонезе. Надоело прятаться и есть втихаря бутерброд с колбасой и чипсы, пойду тоже достану. Ах, да, забыла- еще ведь Кола осталась- тариться не буду- если что поделюсь вкусняшкой
        Последний раз редактировалось GloriЯ; 11-14-2013, 11:50 AM.

        Комментарий


          давайте давайте, в гости ко мне зайдите перед этим, на моего посмотреть, после киселя из пачки. натса и чиспов

          ((

          Комментарий


            У нас в семье тоже никто не есть цветную и брокколи. Но первый прикорм я с них начинала. Кстати они у нас до сих пор в почете. По началу меня тоже запашок раздражал, но полезность сих продуктов все-таки победила. Я кстати теперь сама с удовольствием салат из брокколи съем или капустку в кляре)))
            Не нужно ориентироваться на себя: "я это не ем, я то не ем и ребенку не дам!", нужно все давать пробовать, ребенок сам решит что он захочет кушать.


            Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
            Б. Окуджава

            Комментарий


              Сообщение от GloriЯ Посмотреть сообщение
              Че-то мне тоже надоело кормить правильно . Сделаю-ка я сегодня картошку не в сметане, а в майонезе. Надоело прятаться и есть втихаря бутерброд с колбасой и чипсы, пойду тоже достану. Ах, да, забыла- еще ведь Кола осталась- тариться не буду- если что поделюсь вкусняшкой
              Не,ну такую бяку я сама не ем))Колы всякой,чипсов и колбасы у нас дома никогда не было.Едим почти только все натуральное.А от мандарин чуток,винограда и вафель ничего не будет.Так что не утрируйте))

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                Не,ну такую бяку я сама не ем))Колы всякой,чипсов и колбасы у нас дома никогда не было.Едим почти только все натуральное.А от мандарин чуток,винограда и вафель ничего не будет.Так что не утрируйте))
                от мандарин то ниче не будет? и от шоколадных вафель?

                Комментарий


                  Ну нет же ничего.У нас в семье аллергиков никогда не было.Я же не на убой ему даю и не часто,по дольке и один раз кусить не считается)

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    Ну нет же ничего.У нас в семье аллергиков никогда не было.Я же не на убой ему даю и не часто,по дольке и один раз кусить не считается)
                    у нас тоже три года не было, и у меня когда то ниче не было..а теперь есть

                    Комментарий


                      Ну теперь что ли не давать цитрусовые никогда и сладкое,все равно есть это будет.У племяшки вечно диатез по всему телу от цитрусовых и конфет,но ей не запрещают лопать все равно килограммами.Просто иногда полечат и опять дают.Я конечно против такого,но все можно в разумных количествах.

                      Комментарий


                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        Не,ну такую бяку я сама не ем))Колы всякой,чипсов и колбасы у нас дома никогда не было.Едим почти только все натуральное.А от мандарин чуток,винограда и вафель ничего не будет.Так что не утрируйте))
                        Да ладно, я прикольнулась просто) По чуть -чуть, думаю, можно-фрукты и сладкое-типа вафель, печенья, конфет.
                        Это я написала, что в действительности мы так и делаем- практически едим по подушкой- вредную еду. Ингода хочется уж чего-то такого...
                        Как-то вечером муж сидел ел конфету, подходит сын и просит тоже. Муж: нельзя на ночь есть сладкое. Я ему: ага, так он тебе и поверил, ты же сам сидишь ешь- значит можно)))))))

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Ну нет же ничего.У нас в семье аллергиков никогда не было.Я же не на убой ему даю и не часто,по дольке и один раз кусить не считается)
                          Так ты пишешь:
                          Сегодня дала сыну 3 дольки мандаринки,орал еще хотел,но не дала,грешна давала пару раз шоколадные вафли))и виноград только так поедает)Надоело кормить правильно.
                          то есть из твоих слов понятно, что ты заменяешь нормальное кормление ребенку вышеперечисленными продуктами. А если просто даешь укусить... смысл???? побаловаться? успеете еще.
                          а на счет аллергии... все это же не только от наследственности. Мы с мужем тоже не аллергики... а с детьми заманалась с этим АД ого-го как!
                          вы даже не представляете, насколько тонок и хрупок детский ЖКТ и как легко создать дисбаланс в нем, в результате которого запускаются страшные процессы... зачем рискуете девочки? ведь посетит эта дрянь под названием атопический дерматит один раз... все писец! всю жизнь потом как по лезвию ножа ходить и не знать когда и чего вылезет и от чего. Поэтому не эксперементируйте с малышами, успеется вам и апельсинки и прочие вкусняшки отведать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            Ну теперь что ли не давать цитрусовые никогда и сладкое,все равно есть это будет.У племяшки вечно диатез по всему телу от цитрусовых и конфет,но ей не запрещают лопать все равно килограммами.Просто иногда полечат и опять дают.Я конечно против такого,но все можно в разумных количествах.
                            ну не в год же кормить мандаринами, до трех лет помрет без мандаринки?
                            мой вот до 2,5 почти ничего не пробовал, и жили спокойно без истерик, а после Нг ппц, дня не проходит, чтоб не требовал, мороженку, конфетку шоколадку, ну и вот итог... хотя я против была, и новогодних конфет, но кому ж докажешь, у всех дети здоровые, и диатез, ну ниче страшного...


                            мне вот интересно у кого дети диатезные, родители вообще понимают КАК это все чешется

                            Комментарий


                              вам спорить не надоело, не? все равно каждая останется при своем мнении)
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                                то есть из твоих слов понятно, что ты заменяешь нормальное кормление ребенку вышеперечисленными продуктами. А если просто даешь укусить... смысл???? побаловаться? успеете еще.
                                Нее,вы что,я никогда не заменяла нормальное кормление,это было первый раз,я дала ребенку 3 дольки мандаринки и то после хорошего обеда из говядины с кабачками и морковкой))А даю укусить да,чтоб побаловался,ну и потихоньку организм привыкал к этим продуктам,это лучше чем дождаться 3 лет и до кучи накормить цитрусами и конфетами.
                                У нас меню такое:утром в 7 смесь НАН 250 мл,в 10 каша-рисовая,пшенная,ячневая,4,5 злаков,гречневая,обязательно с кусочками сыра,через день пол яйца,иногда с тыквой варю, в 13 суп-говядина,курица,рыба-на гарнир крупы,овощи-морковь,картошка,лук,кабачок,лапша, в 16 творог каждый день с фруктами-яблоко,банан,груша, в 19 каша или кефир и в 22 кефир крепыш.В списке ничего вредного,так каждый день он питается,только чередую.
                                Последний раз редактировалось Marinka; 11-14-2013, 01:40 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X