Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    У меня бабушка говорила, что девочку надо называть так, чтобы ее имя нельзя было грубо сократить (Таня-Танька, Ира-Ирка и пр.) Ну, вот я Викой и назвала ))
    я из за этого же Вероникой назвала)))) Мне так бабушка не говорила, я сама не переношу когда так говорят))

    Комментарий


      Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
      Я знаю родителей этой тройни:)
      А Мася у меня знакомая собачка есть, полностью Масяня:)

      Меня с именем все достали.. "Как назовешь?" от всех слышу... Сначала думала Давид, тут родственники в позу встали, не русское оно... А то, что родители сами намешанные метисы, ничего))) Теперь разрываюсь между несколькими именами - Павел, Илья, Михаил, Денис, Исай, Натан, Северин, Тихон, Ян.
      Буду произносить имена, на какое малыш отреагирует, то и имя его будет...
      Правда я сомневаюсь на счет Северина и Натана...и Яна... Блин...
      нормальное имя Давид. Древнееврейское.
      Если уж на то пошло, то такие имена как Николай, Александр, Виктор и т.д. до бесконечности - не исконно русские.

      Комментарий


        Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
        Я ко всем именам сразу в уме придумываю клички) Ну чтобы потом детская психика не страдала.. Так вот после Янчика-засранчика я начала сомневаться))
        Но зато характеристика имени замечательная...
        А вот Денис из-за характеристики не нравится... Бог вина, балагур и весельчак..
        Мне из всех больше Илья нравится. ..

        У нас в садике Евгения Эдуардовна....
        Глеб ее Евгеня Нанадовна в на зовет))))

        Комментарий


          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
          У меня бабушка говорила, что девочку надо называть так, чтобы ее имя нельзя было грубо сократить (Таня-Танька, Ира-Ирка и пр.) Ну, вот я Викой и назвала ))
          Я тоже кстати отчасти Викой поэтому назвала)) Ну и она моя самая большая победа в жизни))
          Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
          Я ко всем именам сразу в уме придумываю клички) Ну чтобы потом детская психика не страдала.. Так вот после Янчика-засранчика я начала сомневаться))
          У меня знакомый немец Янс есть.Мне тоже нравилось имя Яна, а подруга сказала, что у них была Яна-обезьяна в школе...ну и меня отшептали бабки сразу))) Но знакомые сократили и них доча не Яна, а Яя теперь)) Лапотуська такая...мне кажется никто ее сроду обезъяной не обзовёт))
          Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

          Комментарий


            В начале беременности читала перлы детей, вот встретился один прикол с именем воспитателей:)

            Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
            Сама история: открытое занятие. Перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
            — Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
            Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
            — С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!
            :laugh4:

            http://www.mirpozitiva.ru/topics/250...e_perly_3.html Почитайте этот сайт:) Отлично поднимает настроение))
            Последний раз редактировалось Кенгурёнок; 02-26-2015, 04:00 PM.
            Елена :girl_curtsey:

            Комментарий


              Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
              В начале беременности читала перлы детей, вот встретился один прикол с именем воспитателей:)

              Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
              Сама история: открытое занятие. Перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
              — Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
              Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
              — С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!
              :laugh4:

              http://www.mirpozitiva.ru/topics/250...e_perly_3.html Почитайте этот сайт:) Отлично поднимает настроение))
              Аааааа))))))
              Я представляю))))
              У нас на карате тренера все детки сэнсеем зовут....

              Комментарий


                Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
                Меня с именем все достали.. "Как назовешь?" от всех слышу... Сначала думала Давид, тут родственники в позу встали, не русское оно... А то, что родители сами намешанные метисы, ничего))) Теперь разрываюсь между несколькими именами - Павел, Илья, Михаил, Денис, Исай, Натан, Северин, Тихон, Ян. Буду произносить имена, на какое малыш отреагирует, то и имя его будет...
                Правда я сомневаюсь на счет Северина и Натана...и Яна... Блин...
                Павел,классное имя,если бы не звали так мужа,были бы у меня Павел и Андрей))Но имена уже заняты)
                Я младшего до 28 недели звала Эмилем,даже на видео есть,спрашиваю у старшего,как зовут братика-он мне -Эмиль))А потом он вдруг у нас Максимом стал)Папа так захотел.

                Комментарий


                  Написала список имён. обсудили с мужем. по итогу список сильно поредел))) то характеристика имени не нравится, то ассоциации, то есть неприятные знакомые с таким именем)))) Вот например нам обоим очень нравится имя Варвара, но у нас была обожаемая собака, по которой муж до сих пор очень тоскует... мы её взяли уже с таким именем. Варвара-Варежка наша... ну и это имя из списка убрали... Валентина, кошку так дома зовём... Валька. Вот такая незадача)))) Яна-всё ни чего, всё отлично, но есть одна знакомая.... ууууууух..... так же с Кристиной и Ксенией)))) в общем долго голову ломали. Маш плохих не бывает))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                    Написала список имён. обсудили с мужем. по итогу список сильно поредел))) то характеристика имени не нравится, то ассоциации, то есть неприятные знакомые с таким именем)))) Вот например нам обоим очень нравится имя Варвара, но у нас была обожаемая собака, по которой муж до сих пор очень тоскует... мы её взяли уже с таким именем. Варвара-Варежка наша... ну и это имя из списка убрали... Валентина, кошку так дома зовём... Валька. Вот такая незадача)))) Яна-всё ни чего, всё отлично, но есть одна знакомая.... ууууууух..... так же с Кристиной и Ксенией)))) в общем долго голову ломали. Маш плохих не бывает))))
                    Маша, Мария, Маруся - отличное имя, мне тоже нравится, но племяшка уже Маша у нас была))) Александра и Анна еще нравятся, но у меня мама Александара, а сестра Анна!) ну и Анастасия само собой очень красивое имя)

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Маша, Мария, Маруся - отличное имя, мне тоже нравится, но племяшка уже Маша у нас была))) Александра и Анна еще нравятся, но у меня мама Александара, а сестра Анна!) ну и Анастасия само собой очень красивое имя)
                      Я в детстве обожала это имя - Настя,хотела,чтоб меня так звали))а когда не знали,кого ждем,муж предлагал девочку так назвать,а я Полину хотела прям ужасно!а родился Максим)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Маша, Мария, Маруся - отличное имя, мне тоже нравится, но племяшка уже Маша у нас была))) Александра и Анна еще нравятся, но у меня мама Александара, а сестра Анна!) ну и Анастасия само собой очень красивое имя)
                        Анна надо ещё рассмотреть))) мне ещё Надежда нравится. а муж сказал что грубое имя. А вот Анастасия-самое популярное имя)))

                        Комментарий


                          Мне Надя очень нравится. Наденька, Надюша-где ж оно грубое?
                          Когда еще не знала кто будет, для девочки были варианты Надя и Таисия.

                          Мне мое имя не нравится.

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Мне Надя очень нравится. Наденька, Надюша-где ж оно грубое?
                            Когда еще не знала кто будет, для девочки были варианты Надя и Таисия.

                            Мне мое имя не нравится.
                            Вот говорит именно НаДя грубо ему)))) а Таисия у меня ассоциация не очень, личная неприязнь к этому имени... А своё имя я вот очень люблю и Вик мало вейчас)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                              Вот говорит именно НаДя грубо ему)))) а Таисия у меня ассоциация не очень, личная неприязнь к этому имени... А своё имя я вот очень люблю и Вик мало сейчас)))
                              Виктория тоже красивое имя-победа))Сейчас я свое имя тоже люблю,вообще меня Юля зовут)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                                Вот говорит именно НаДя грубо ему)))) а Таисия у меня ассоциация не очень, личная неприязнь к этому имени... А своё имя я вот очень люблю и Вик мало вейчас)))
                                Сколько людей-столько мнений, вкусы у всех разные.
                                Ассоциации-это да, согласна. Я тоже многие имена отметала именно потому, что не нравились знакомые-обладатели этого имени.
                                Имена моих мальчишек ни с чем не ассоциировались, у меня нет знакомых с этим именем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X