Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
    и вот ещё вопрос, очень много мнений по поводу того что в честь кого либо нельзя... а мне очень нравится имя Маша, маму мою звали Мария. она умерла 9 лет назад. И вот столько мнений...
    я бы не стала, тем более не через несколько поколений

    еще очень плохая примета отца и сына и мать и дочь одинаковыми именами. Пару подтверждений уже было.

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      я бы не стала, тем более не через несколько поколений

      еще очень плохая примета отца и сына и мать и дочь одинаковыми именами. Пару подтверждений уже было.
      вот тут тоже подпишусь:victory:
      Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
      Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

      Комментарий


        Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
        У меня племяшка Мелания,сначала непривычно было,а сейчас нормально уже!
        а в имени точно Е, что оно значит???
        МИлания -русское значит МИЛАЯ,так вроде...
        Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
          и вот ещё вопрос, очень много мнений по поводу того что в честь кого либо нельзя... а мне очень нравится имя Маша, маму мою звали Мария. она умерла 9 лет назад. И вот столько мнений...

          - - - Добавлено - - -

          я когда называла старшего Никитой, не знала ни одного, потом во дворе и в клиниках просто в шоке была от количества Никит и Данил его поколения. Так же и с младшим сыном Богданом было, то ни одного, то масса прям. Теперь вот думаю как будет с Машей))))
          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          я бы не стала, тем более не через несколько поколений

          еще очень плохая примета отца и сына и мать и дочь одинаковыми именами. Пару подтверждений уже было.
          Я вот тоже хотела как бабушку дочу назвать - Ксенией. Но...Не решилась. Доброй и порядочной была, а судьба - не простая, тяжелая очень. Вот я и побоялась. Возможно следующую все-же решусь так назвать.
          Про одинаковые имена с родителями - честно говоря, я думаю это как то даже глупо.
          Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

          Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

          Комментарий


            Сообщение от kate Посмотреть сообщение
            а в имени точно Е, что оно значит???
            МИлания -русское значит МИЛАЯ,так вроде...
            Что означает имя Меланья: темная, черная (греч.). Короткое значение имени Мелания: Меля, Миля, Моля, Маля, Ланя, Мелаша, Малаша, Маланя. День ангела Меланьи: 13 января (31 декабря) – Св. преподобная Мелания Римлянка. Приметы имени Меланья: День Св. Маланьи в народе назывался Васильевой колядой, щедрым вечером, так как раньше приходился на 31 декабря и был кануном нового года, Васильева дня. Поэтому с днем Маланьи связано понятие изобилия, больших приготовлений. Характер имени Меланья: Мелания видит насквозь людей и читает их мысли. Однако по натуре она настолько добра, что не желает увидеть и прочесть ничего дурного и сознательно закроет на это глаза и заткнет уши. У Мелании живой ум, она все схватывает на лету. У нее великолепная память (из-за нее она злопамятна). Она очень любит любить, ухаживать, заботиться – Мелания всю себя отдает друзьям и близким. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/imya/

            Комментарий


              Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
              Что означает имя Меланья: темная, черная (греч.). Короткое значение имени Мелания: Меля, Миля, Моля, Маля, Ланя, Мелаша, Малаша, Маланя. [/url]
              Опередили меня))))мы кратко зовем Мелаша,а родители ее зовут Мелани))

              Комментарий


                Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                Девочки, раскритиковали все имена :mosking: человек поди старался, писал))))
                имена конечно, довольно необычные и странноватые даже
                а вообще на вкус и цвет, как известно...
                Поясняю, имена предложенные мной, взяты из жизни, это имена деток из дочиного сада и одноклассников сына, мне из них некоторые нравятся, другие нет. Написала, для тех, кто в поиске имени, может кому то, что то понравится.И да ... Эти имена скорее для смешанных по нации деток. Тут прям устроили такое бурное обсуждение, предложенных мною имен, девочки, успокойтесь уже, думаете имена ваших детей всем нравятся???

                - - - Добавлено - - -

                Правильно именно ИВЕЛИНА ( Ива, Ивушка).Рафиз, Камиль да, больше татарские так же как Руфина и Розалия

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                А у нас в этот раз споров с именем не возникло, дочь захотела Арина назвать и и мне с мужем понравилась идея, так и оставили. Так что у нас булет Алина и Арина
                Красиво)) Алина более мягкое, а Арина тверже, в общем звучит гармонично.
                Последний раз редактировалось доброжелатель; 02-25-2015, 07:30 PM.
                Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                Комментарий


                  Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение


                  Красиво)) Алина более мягкое, а Арина тверже, в общем звучит гармонично.
                  Спасибо))) А вот значения имен противоположные, значение имени Алина к дочке очень подходит, все прям как про нее, посмотрим как будет с Ариной))
                  Последний раз редактировалось Стюра; 02-25-2015, 07:36 PM.
                  Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                  Комментарий


                    Деревом.... Ну вы и написали! А вот например у сына одноклассница Марта( ну и что... Ужас? Так раньше коров называли: Марта, Апрелька, Майка). Можно на любые имена придумать нелепые ассоциации.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                    Девочки. а Маш много у Вас знакомых? деток именно?
                    У нас в группе две Маши, имя кстати очень милое, особенно мне нравится МАРУСЯ... Тащусь прям)))
                    Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                    Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                    Комментарий


                      Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                      Деревом.... Ну вы и написали! А вот например у сына одноклассница Марта( ну и что... Ужас? Так раньше коров называли: Марта, Апрелька, Майка). Можно на любые имена придумать нелепые ассоциации.
                      Ужас. У меня племянница Марта. и имя и значение ужасные.Не одобрила вся семья.Но назвали.
                      Ива это действительно дерево. Тут какие еще ассоциации вы ждете?

                      Комментарий


                        Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                        Ужас. У меня племянница Марта. и имя и значение ужасные.Не одобрила вся семья.Но назвали.
                        Ива это действительно дерево. Тут какие еще ассоциации вы ждете?
                        Это вечная тема... Вот у меня подруга назвала дочу Яромира, по мне так грубоватое имя для девочки и все! Яромир мне нравится. Она ну ооочень болезненно реагирует, если кто то коверкает или возмущается по поводу этого имени, перепугалась со всеми родственниками, ну нравится ей это имя и все! Дома зовут ее ЯРОШКА, ЯРА.Сейчас уже все привыкли)
                        Последний раз редактировалось доброжелатель; 02-25-2015, 08:03 PM.
                        Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                        Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                        Комментарий


                          Мне вот тоже очень нравится имя моей бабушки - Эльза, но называть дочку так не стала, во-первых, из-за суеверий, а во-вторых, потому что в сочетании с русской (или украинской, кто ж ее разберет) фамилией и именем мужа оно звучит нелепо. Еще очень хотела бы сына (если он когда-нибудь у меня будет) назвать именем покойного брата, не знаю, решусь ли, как вариант рассматриваю имя очень похожее (Игорь-Егор), кто что думает по этому поводу?

                          Комментарий


                            мое редкое имя которое я 5 лет назад заготовила сыну, тут выболтали... верный признак что в нынешнем сезоне в тренд войдет:lol2:
                            и чё я несу?!

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              Мне вот тоже очень нравится имя моей бабушки - Эльза, но называть дочку так не стала, во-первых, из-за суеверий, а во-вторых, потому что в сочетании с русской (или украинской, кто ж ее разберет) фамилией и именем мужа оно звучит нелепо. Еще очень хотела бы сына (если он когда-нибудь у меня будет) назвать именем покойного брата, не знаю, решусь ли, как вариант рассматриваю имя очень похожее (Игорь-Егор), кто что думает по этому поводу?
                              Эльза ,точно пока не встречала. Эсма маленькая мне встречалась. Егорка хорошее имя. А моя мама брата назвала в честь умершего дедушки Александр... Все бабульки еще тогда ее отговаривали, но мама назвала так и все, с детства с ним приключались всякие нехорошие ситуации, в подростковом возрасте тоже казус за казусом, ( еще он был не крещен)вот невезет человеку и все! И тут мама буквально несколько лет назад пошла в церковь и батюшка посоветовал его покрестить и при крещении дать другое имя. Так и сделали, вроде все наладилось
                              Последний раз редактировалось доброжелатель; 02-25-2015, 08:19 PM.
                              Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                              Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                              Комментарий


                                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                                это еще не так странно... у мамы на работе сразу у нескольких человек родились девочки с именем РОССИЯ!!! Роса сокращают.. вот где ппц
                                ЕПТИТЬ!!)). слов нет)). Эт как раньше Даздаперма,в честь 1мая)). Скоро поди и Казахстании появятся)))

                                а про Егора и Игоря) мне оба нравятся.Игорь прям такое МУЖское),и ласково можно -Игореша,Игорек. И про Егора так же.

                                и еще про редкие,..Элина сейчас в группе есть,Эвелина у подруги.6лет ей,дома Эви называют,ЯрославНа в м/ц была.6-7лет(?),еще племянница Вилена есть)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X