Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Князей Изяславов (как, впрочем, и Ярославов) было несколько.
    (Блин, я раньше все древо Рюриковичей знала, сейчас не помню...)
    Так Рюрик же шведом был.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Всеведа,Всеслава,Милада-у В.Панова есть цикл книг "Тайный Город" так там старорусских имён до фига))))мы когда с мужем читать начали, угорали над еле выговариваемыми именами, а потом эти имена в садике появляется начали.)))))
      Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Так Рюрик же шведом был.
        Варягом. Историки так и не пришли к единому мнению о национальности этой этнической группы.

        Комментарий


          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          Имя Ярополк я серьезно обдумывала.
          А вообще выбирала между Мстиславом и Всеволодом. (Ярослав уже есть)
          Да, я повернута на славянских именах))))
          а как вашего Ярослава в садике - школе называют? тоже нравится это имя , в раздумьях...
          Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

          Комментарий


            Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
            а как вашего Ярослава в садике - школе называют?
            Очевидный Ярик же, не?
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
              а как вашего Ярослава в садике - школе называют? тоже нравится это имя , в раздумьях...
              Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
              Очевидный Ярик же, не?
              Яриком он был в садике. А теперь типа вырос, и в школе, и во дворе его называют Ярослав.
              Дома-Ярка, Яроша.
              Мстислав-Мстиша. Дети в садике конечно не выговаривают)))
              В моем советском))) детстве был у меня сосед Славка. Славка-да и Славка, даже не задумывалась))) Лет через 20 в соцсетях узнала что он Ярослав)))

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                А теперь типа вырос, и в школе, и во дворе его называют Ярослав.)
                Ну хоть не по имени отчеству.

                - - - Добавлено - - -

                Яр можно звать. Уже не Ярик, но еще не Ярослав.
                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                Комментарий


                  Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                  Ну хоть не по имени отчеству.

                  - - - Добавлено - - -

                  Яр можно звать. Уже не Ярик, но еще не Ярослав.
                  А он сам так себя стал называть. Ну и окружающие так зовут.

                  Комментарий


                    У меня Эрик и Максим,пока больше не слышала имен Эрик в нашем городе,в садике сразу запомнили,везде сразу запоминают,Максим зовет его Эйя,в садике Елик,Ерик,Эрик,даже Ярик)кто как выговорит)Интересно,что характеристика имени полностью совпадает.Младший должен был быть Эмилем(был до 24 недели),потом папа передумал и решил второго ребенка сам назвать.В итоге появился Макс.

                    Комментарий


                      У меня Костя,Аннушка и Василиса...Для меня звучит как музыка.

                      Комментарий


                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        У меня Эрик и Максим,пока больше не слышала имен Эрик в нашем городе,в садике сразу запомнили,везде сразу запоминают,Максим зовет его Эйя,в садике Елик,Ерик,Эрик,даже Ярик)кто как выговорит)Интересно,что характеристика имени полностью совпадает.Младший должен был быть Эмилем(был до 24 недели),потом папа передумал и решил второго ребенка сам назвать.В итоге появился Макс.
                        Моего дедушку звали Эргардт, бабушка ласково называла Эрик, а, оказывается, и полное имя Эрик есть )
                        К слову о простых именах - у дочки в группе миницентра преобладают простые имена - Маша, Даша, Катя, Аня, хотя в садике были заковыристые Миланы-Ангелины-Эвелины. Сама бы очень хотела назвать дочку Эльзой в честь бабушки, но понимаю, что в сочетании с простым русским отчеством и непростой украинской фамилией это имя будет звучать по меньшей мере смешно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                          Очевидный Ярик же, не?
                          вот именно что очевидно , а мне хотелось услышать неочевидные варианты)))
                          всем спасибо
                          Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                          Комментарий


                            Яна, может. Если он у вас не очень мужественный. Сейчас много таких, худые с длинными причёсками, не понять баба иль пацан.
                            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                            Комментарий


                              Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
                              У меня Костя,Аннушка и Василиса...Для меня звучит как музыка.
                              У друзей дочка-Нюточка зовут ее) Так мило)

                              Комментарий


                                Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                                Яна, может. Если он у вас не очень мужественный. Сейчас много таких, худые с длинными причёсками, не понять баба иль пацан.
                                не знаю пока какой . он только в плане;)). но все равно спасибо , особенно Осю)))
                                Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X