Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    знакомые назвали Лесана дочку...оказывается славянское имя...лесная перевод. Поначалу раздражало, теперь привыкли...сами сына Демидом назвали)))

    Комментарий


      Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
      Я хотела Арсения. Деды хотели Матвея или Тимофея. Я сказала когда рожу посмотрю на кого из трех имен похож и решу. Увидев ребенка сразу поняла, что ну, совсем не Арсений))). Первые сутки он был просто Гномиком))). Потом стал гномиком Тимошкой
      Я даже не думала, что сейчас так много Тимофеев. И впрямь популярное имя
      :) однако не одни мы такие "оригинальные". Выбирали между Матвеем (я) и Тимофеем (муж). Победил Тимофей.
      Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

      Комментарий


        Сообщение от Net Посмотреть сообщение
        Меня вот почему то никогда не тянуло на "экзотику", редкость и необычность.... Может какая-то я не современная? Хотя такими темпами обычные нормальные имена Андрей, Анатолий, Сергей скоро станут редкими и необычными)))
        Согласна, у меня вообще все просто Илья и Марья. Исконно русские имена. Не понимаю Ев, Алис, Мила(е)н и прочее. Имена красивые, но с нашими русскими фамилиями и отчествами звучат нелепо.
        Много кто говорил нам, типа деревня, имена не модные, особенно Маша всех смущает

        Комментарий


          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
          Много кто говорил нам, типа деревня, имена не модные, особенно Маша всех смущает
          красивое русское имя!! а ласково как звучит Машенька, Маруся. если будет дочь, Машенькой назову)

          Комментарий


            Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
            красивое русское имя!! а ласково как звучит Машенька, Маруся. если будет дочь, Машенькой назову)
            Дааа, нам тоже очень нравится) И Машенька, и Маняша, и Маруся, и Машунька, ласковых произношений море) Марья особенно нравится, хотя по документам Мария.

            Комментарий


              В СВА встречали мальчика по имени Титомир. Тоже старое славянское имя. Мой старший сын был в шоке от этого имени.

              Комментарий


                Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                Дааа, нам тоже очень нравится) И Машенька, и Маняша, и Маруся, и Машунька, ласковых произношений море) Марья особенно нравится, хотя по документам Мария.
                Ой не говорите, вообще кайф!)))))))

                Комментарий


                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  Согласна, у меня вообще все просто Илья и Марья. Исконно русские имена. Не понимаю Ев, Алис, Мила(е)н и прочее. Имена красивые, но с нашими русскими фамилиями и отчествами звучат нелепо.
                  Много кто говорил нам, типа деревня, имена не модные, особенно Маша всех смущает

                  Не знаю даже, кого может смущать имя Маша, так как сейчас Маш не меньше чем Алис )) Исконно русские имена сейчас жутко популярны.

                  У нас вот Алиса Александровна подрастает, и для меня это сочетание не звучит нелепо )) скорее замечательно звучит ))
                  Последний раз редактировалось Samba; 02-08-2016, 11:39 PM.

                  Комментарий


                    Маш сейчас действительно очень много, хотя какая разница! ну пусть их к классе будет хоть 10 штук, я вот в этом проблемы не вижу.
                    А вот не сочетание имени и фамилии или отчества, это да) порой веселят)
                    http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                    Комментарий


                      Наверное немного разочарую вас, но Мария и Илья совсем не исконно русские имена. Про красоту этих имен не спорю...Извиняюсь за занудство

                      Комментарий


                        Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                        Тимошек много)) с форума штук 5 точно есть.
                        В 2013 бум на Артемов пришелся))) особенно Андреевичей))на форуме только два Артема Андреевича и третий Артемий Андреевич)
                        Во дворе у нас 5 Артемов
                        Только когда называли тоже не знала, что такое распростраенное имя окажется
                        Да и не собиралась я Артемом называть. Муж грезил Артемом. А в РД я сдалась)

                        Комментарий


                          Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                          В 2013 бум на Артемов пришелся))) особенно Андреевичей))на форуме только два Артема Андреевича и третий Артемий Андреевич)
                          Во дворе у нас 5 Артемов
                          Только когда называли тоже не знала, что такое распростраенное имя окажется
                          Да и не собиралась я Артемом называть. Муж грезил Артемом. А в РД я сдалась)
                          Наверное бум раньше начался. Исходя из моих знакомых тоже казалось, что Артём редкое имя)))) а когда сына так назвали - маленькие Артемы на каждом шагу стали встречаться)))) на развивашки ходили - в группе 5 мальчиков - 3 Арсения и 2 Артема. в садике правда один в группе был. А дочку Ариной назвали
                          Последний раз редактировалось Марина2013; 02-09-2016, 08:58 AM.

                          Комментарий


                            Мы дочу Ариной назвали, тоже думали, что редкое будет :) А нифига :)
                            Сейчас второго ждем и началооось... если мальчик, то муж хочет Даниила, а я Кирилла или Егора. А если доча, то тут вообще труба. Мужу нравится Катя, Маша и Ульяна, а я категорически против... и предложить то ничего не могу, почему-то вот вообще все женские имена разонравились...

                            Комментарий


                              Простыми именами (без изъё*ств) сейчас детей вообще не называют? Настя там, Сергей, Андрей?
                              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                              Комментарий


                                У нас простое имя - Максим!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X