Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
    Наверное бум раньше начался. Исходя из моих знакомых тоже казалось, что Артём редкое имя)))) а когда сына так назвали - маленькие Артемы на каждом шагу стали встречаться)))) на развивашки ходили - в группе 5 мальчиков - 3 Арсения и 2 Артема. в садике правда один в группе был. А дочку Ариной назвали
    Так пока свой Артем не появился даже и не замечала, что так много Артемов стало ))) скорее всего, даже просто на слух не вопринимала, что кого то Артемом окликнули) как сейчас))

    Комментарий


      А мы дочу Яной назвали, ей сейчас 8 месяцев зовем дома Янулькой. В моей жизни было 2 Яны знакомых, в детском саду и тренер по фитнесу. Сестра в школе работает, сказала Ян нет. Нежное, редко встречающееся))) Вот теперь думаю если будет у нее сестра, тоже надо какое то короткое имя выбрать

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
      Так пока свой Артем не появился даже и не замечала, что так много Артемов стало ))) скорее всего, даже просто на слух не вопринимала, что кого то Артемом окликнули) как сейчас))
      Я сейчас тоже реагирую на имя Яна, до этого вообще не слышала даже, а сейчас прям в новостях, сериалах, в интернети...

      Комментарий


        Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
        А мы дочу Яной назвали, ей сейчас 8 месяцев зовем дома Янулькой. В моей жизни было 2 Яны знакомых, в детском саду и тренер по фитнесу. Сестра в школе работает, сказала Ян нет. Нежное, редко встречающееся))) Вот теперь думаю если будет у нее сестра, тоже надо какое то короткое имя выбрать

        - - - Добавлено - - -



        Я сейчас тоже реагирую на имя Яна, до этого вообще не слышала даже, а сейчас прям в новостях, сериалах, в интернети...
        У меня сестра Яна , Янина правда полное имя , но ей шибко не нравится (((( договаривались с ней что дочек своими именами назовем , ну чет не вышло ))) у меня 2 сына у нее один :paint2:

        Комментарий


          Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
          А мы дочу Яной назвали, ей сейчас 8 месяцев зовем дома Янулькой. В моей жизни было 2 Яны знакомых, в детском саду и тренер по фитнесу. Сестра в школе работает, сказала Ян нет. Нежное, редко встречающееся))) Вот теперь думаю если будет у нее сестра, тоже надо какое то короткое имя выбрать

          - - - Добавлено - - -



          Я сейчас тоже реагирую на имя Яна, до этого вообще не слышала даже, а сейчас прям в новостях, сериалах, в интернети...
          У меня друзья своих дочек короткими именами назвали. Хотели чтобы полное имя было коротким - получились Ева, Яна и Зоя)))

          Комментарий


            Меня родители Яной назвали. Когда имя выбирали, отец настаивал на имени Татьяна.В честь мамы, т.е. жены. Мама была против, т.к. не нравилось ей это имя. Она предложила сокращенный вариант к имени Татьяна - Яна. Ну, и польские "корни" учитывались. При крещении получила другое имя - Яна, только наоборот)))

            Комментарий


              Мне вчера на улице показали Николь Ивановну. С выпавшим передним зубом и сидящую в луже))) Зато не Марфуша какая-то, говорит ее мама, редкое имя.
              А я все думаю, неужели никому уже не хочется называть детей в память о бабушках-прабабушках-дедушках-прадедушках, которые растили нас, учили кататься на велосипедах и дули на разбитые коленки. Сидеть и выдумывать что-то несусветное и не произносимое, чтобы просто повыпендриваться... это же фууууу....

              Комментарий


                Ну, это кому как с именами прабабушек, прадедушек "повезло"!.. :-)
                Я бы может и хотела, но если б нарекла ребенка Аксенией, Евдокией или Акулиной, народ наш решил, что я все равно "выпендрилась" :-)
                P.S. У бывшего директора дочку зовут Николь Павловна. :-) Большая уже девчушка.

                Комментарий


                  Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                  Ну, это кому как с именами прабабушек, прадедушек "повезло"!.. :-)
                  Я бы может и хотела, но если б нарекла ребенка Аксенией, Евдокией или Акулиной, народ наш решил, что я все равно "выпендрилась" :-)
                  P.S. У бывшего директора дочку зовут Николь Павловна. :-) Большая уже девчушка.
                  Хахааха )))) моего прадеда звали Аким! Актуально в наши дни :laugh4: представляю моего сына Аким Русланович )))) Акимммм домоойййй !!!

                  Комментарий


                    Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                    Ну, это кому как с именами прабабушек, прадедушек "повезло"!.. :-)
                    Я бы может и хотела, но если б нарекла ребенка Аксенией, Евдокией или Акулиной, народ наш решил, что я все равно "выпендрилась" :-)
                    P.S. У бывшего директора дочку зовут Николь Павловна. :-) Большая уже девчушка.
                    Точно, у меня бабушку звали Полина, кстати, а вот предед Архип, тоже бы пальцем у виска покрутили)) У нас в саду была Николь, ей прям шло это имя, очень красивая девочка.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      У дочери сотрудницы, девочку в детском саду зовут Аурелия

                      Комментарий


                        Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                        У дочери сотрудницы, девочку в детском саду зовут Аурелия
                        Ушастая аурелия
                        Ну, оригинально, чо... Сына морским коньком назовут, наверное.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Друзья назвали сына Роберт и пофигу что Антонович, с мужем посмеялись, если сын будет Арнольдом назовем или Жанклодом

                          Комментарий


                            Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                            мститель чтоли?
                            а еще бывают-МЭЛСы, Космосы,
                            и:
                            Арвиль - Армия В. И. Ленина (Франция, 18 век... какая, нах, армия Ленина?)
                            Артака - Артиллерийская академия
                            Бестрева - Берия ? страж революции
                            Ватерпежекосма - Валентина Терешкова ? первая женщина-космонавт
                            Вектор - Великий коммунизм торжествует
                            Велиор - Великая Октябрьская революция (Толкиен был коммунистом???)
                            Велира - Великий рабочий
                            Веор - Великая Октябрьская революция
                            Видлен - Великие идеи Ленина
                            Вилан - В. И. Ленин и Академия наук (Ага, Дима Вилан с песней "Я ночной уебан"...)
                            Вилен - В. И. Ленин
                            Виленор - Владимир Ильич Ленин ? отец революции (Я уже спросил про Толкиена...)
                            Вилор(а) - В. И. Ленин ? организатор революции
                            Вилорд - В. И. Ленин ? организатор рабочего движения (Варлорд, Скайлорд, Вилорд...)
                            Вилорик - В. И. Ленин ? освободитель рабочих и крестьян (Эпическая картина - викинги освобождают рабочих и крестьян...)
                            Вилюр - Владимир Ильич любит Родину
                            Виль - В. И. Ленин
                            Винун - Владимир Ильич не умрет никогда
                            Вист - Великая историческая сила труда (По сколько за вист играете?)
                            Владилен - Владимир Ильич Ленин
                            Владлен - Владимир Ленин
                            Волен - Воля Ленина
                            Ворс - Ворошиловский стрелок
                            Гертруда - Героиня труда (Не пей вина, героиня труда...)
                            Дазвсемир - Да здравствует всемирная революция
                            Даздрасен - Да здравствует седьмое ноября
                            Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни
                            Даздраперма - Да здравствует первое мая
                            Далис - Да здравствуют Ленин и Сталин
                            Дележ - Дело Ленина живет
                            Динэр(а) - Дитя новой эры (Вот уже и советские эльфы появились...)
                            Донэра - Дочь новой эры
                            Дотнара - Дочь трудового народа
                            Идлен - Идеи Ленина
                            Изаида - Иди за Ильичем, детка
                            Изили - Исполнитель заветов Ильича
                            Изиль - Исполняй заветы Ильича
                            Кид - Коммунистический идеал
                            Ким - Коммунистический Интернационал молодежи (Ир Сен)
                            Крармия - Красная армия
                            Кукуцаполь - Кукуруза ? царица полей (Ага, Кетцалькоатль...)
                            Лагшмивара - Лагерь Шмидта в Арктике
                            Ласт - Латышский стрелок
                            Лапанальда - Лагерь папанинцев на льдине
                            Ледат - Лев Давидович Троцкий
                            Ледруд - Ленин ? друг детей
                            Лелюд - Ленин любит детей
                            Ленар(а) - Ленинская армия (Ни слова про эльфов!)
                            Ленгенмир - Ленин ? гений мира
                            Ленинид - Ленинские идеи
                            Ленинир - Ленин и революция
                            Лениор - Ленин и Октябрьская революция
                            Ленора - Ленин ? наше оружие (Интересно, Маккефри об этом знает?)
                            Лента - Ленинская трудовая армия
                            Лентрош - Ленин, Троцкий, Шаумян
                            Лес - Ленин, Сталин
                            Лестак - Ленин, Сталин, коммунизм
                            Леундеж - Ленин умер, но дело его живет
                            Лист - Ленин и Сталин
                            Лориэрик - Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм
                            Луиджи(а) - Ленин умер, но идеи живы (, по другому и не скажешь...)
                            Лунио - Ленин умер, но идеи остались
                            Люблен - Люби Ленина
                            Марлен - Маркс, Ленин (Маркс, Ленин Дитрих...)
                            Маэлс - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
                            Маэнлест - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
                            Меженда - Международный женский день
                            Мэлор - Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская революция
                            Мюнд - Международный юношеский день
                            Нинель - Ленин (наоборот и с мягким знаком) (Вообще, это блюдо такое есть...)
                            Нисерха - Никита Сергеевич Хрущев
                            Одвар - Особая Дальневосточная армия (Викинги идут!)
                            Орлетос - Октябрьская революция, Ленин, труд ? основа социализма
                            Оюшминальд(а) - О. Ю. Шмидт на льдине
                            Папиp - Паpтийная пиpамида
                            Персо(в?)страт - Первый советский стратостат
                            Пол(ь)за - Помни ленинские заветы
                            Порес - Помни решение съездов
                            Пофистал - Победитель фашизма Иосиф Сталин (Это лекарство такое?)
                            Правлен - Правда Ленина
                            Придеспар - Привет делегатам съезда партии
                            Пятвчет - Пятилетку в четыре года
                            Райтия - Районная типография
                            Ревмарк - Революционный марксизм
                            Pевмиpа - Революции миpовой аpмия (революция мира)
                            Рем - Революция мировая
                            Рим - Революция и мир
                            Роблен - Родился быть ленинцем
                            Pосик - Pоссийский исполнительный комитет
                            Рэм - Революция, Энгельс, Маркс
                            Силен - Cила Ленина
                            Стален - Сталин, Ленин
                            Статор - Сталин торжествует (Внимательно изучаю устройство электродвигателя...)
                            Таклис - Тактика Ленина и Сталина
                            Томик - Тоpжествyют маpксизм и коммyнизм
                            Томил - Тоpжество Маpкса и Ленина
                            Тpик(ом) - Тpи "К" ? комсомол, Коминтеpн, коммyнизм
                            Тролебузина - Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев (А я думал, что это троллейбус так оскорбили...)
                            Тролен - Троцкий, Ленин
                            Урюрвкос - Ура, Юра в космосе (И орки тоже здесь...)
                            Фэд - Феликс Эдмyндович Дзеpжинский
                            Челнальдин(а) - Челюскин на льдине
                            Эрлен - Эра Ленина
                            Юралга - Юрий Алексеевич Гагарин
                            Ясленик - Я с Лениным и Кpyпской...
                            Пока дочитала, мой мозг взорвался)))
                            Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                            Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                            Комментарий


                              Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                              Мне вчера на улице показали Николь Ивановну. С выпавшим передним зубом и сидящую в луже))) Зато не Марфуша какая-то, говорит ее мама, редкое имя.
                              А я все думаю, неужели никому уже не хочется называть детей в память о бабушках-прабабушках-дедушках-прадедушках, которые растили нас, учили кататься на велосипедах и дули на разбитые коленки. Сидеть и выдумывать что-то несусветное и не произносимое, чтобы просто повыпендриваться... это же фууууу....
                              если говорить о прапрабабушках и -дедушках, то выбор имени был бы вообще интересным Франциска, Линда, ВАнда, Адольф, Альберт, Эмиль, Артур, и сейчас модное имя София (Софья) - прабабушка была. так что может и они в честь предков своих назвали)))
                              💞

                              Комментарий


                                Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                                Девочки еще вопрос, у кого сыночки как назвали? Никак неможем с именем определиться....
                                Евлампий, Мыкола, Феофан - не заезжено и в тренде.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X