Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    Девушки, зря спорить не стоит. Имхо если есть возможность лучше договариваться (платно/через знакомых). Не спорю отношение хорошее ко всем. Но когда по "договоренности" с вами врач будет постоянно с момента поступления в стационар, в период схваток (не стоять конечно возле вас, но периодически будет подходить), а в сам процесс родов будет стоять возле вас. Если есть возможность лучше познакомиться и обговорить все нюансы заранее. Потом намного проще и легче рожать морально. А врач может подъехать и по звонку если дежурство вдруг не совпадет (если заранее с ним договоритесь)
    оно и бесплатно точно также. в процессе схваток врач приходит несколько раз и смотрит, а на родах принимает роды))
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Сообщение от Allaxis Посмотреть сообщение



      Девы, все так дружно против платных родов, а мне вот интересно, если бы у вас стоял выбор: роды с персональным врачом (и бонусом предродовая с джакузи и палата без соседей) или роды с рандомным врачом, у которого может оказаться еще куча рожениц помимо вас (и бонусом в виде веселой дружной палаты на N человек) вы бы что выбрали? Неужели второе?
      Этот выбор у всех стоит )) про отдельную палату вам Звонок правильно сказала. Ее можно получить отдельно. У меня пунктик на эту тему. Не знаю почему, но заранее раздражают все приходящие к соседкам посетители. Но тут и ясно, не заплатишь - не получишь. В случае же с врачом, особенно на кесарево, плати не плати, результат один. Врач роды примет, но постоянно сидеть около вас не будет.

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        оно и бесплатно точно также. в процессе схваток врач приходит несколько раз и смотрит, а на родах принимает роды))
        На родах врач присутствует не у всех. Чаще акушерки принимабт роды. Особенно если рожают несколько человек.

        Комментарий


          Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
          Насчет швов вообще интересно. Я в 2015 рожала, никому ничего не платила, но мне единственной в тот день сделали косметический шов.а нас 12 человек в тот день прокесарили. Сейчас его и не видно уже. Помню у соседки по палате было что-то страшное... И когда подписывали документы на выписку, Медсестра говорила, чтоб через 10 дней шли снимать швы, а я ответила, что у меня косметика, девушка стоящая рядом начала возмущаться, мол Почему кому-то косметику делают, а кому-то нет. А я помню лежала на столе и слушала как два врача обсуждали как шить. Одна говорила, что любит делать косметический шов, чтоб красиво, а вторая, что любит побыстрее )) видимо мне повезло.
          Мне тоже не сделали, обычный шили. Сначала не понимала почему, даже не говорили что платно можно. Потом в выписке прочитала, что был риск кровотечения, из-за низкой свёртываемости и то что операция затянулась немного. Хотя шов это не мешает впринципе жить.
          Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

          Комментарий


            Allaxis, Вы потом хоть расскажите, стоило оно того или нет. Что вошло в эту сумму. А то может многие и поменяют мнение, да тоже платно захотят)

            Комментарий


              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
              Allaxis, Вы потом хоть расскажите, стоило оно того или нет. Что вошло в эту сумму. А то может многие и поменяют мнение, да тоже платно захотят)
              Всенепременно))

              Спасибо еще раз всем, кто рекомендовал врачей, выбор сделан, буду просить Марину Юрьевну. Потом обязательно расскажу, как все прошло.
              фыр-фыр-фыр

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                Allaxis, Вы потом хоть расскажите, стоило оно того или нет. Что вошло в эту сумму. А то может многие и поменяют мнение, да тоже платно захотят)
                Для этого надо как минимум дважды родить, платно и бесплатно, чтобы сравнить можно было))
                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                Mon parfum mon euphorie


                Комментарий


                  Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
                  На родах врач присутствует не у всех. Чаще акушерки принимабт роды. Особенно если рожают несколько человек.
                  значит мне повезло оба раза?))
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                    Для этого надо как минимум дважды родить, платно и бесплатно, чтобы сравнить можно было))
                    Ну тут вопрос в том, есть ли возможность заплатить. Если есть, то лучше платить. Поскольку услуга коммерческая, относится к вам будут в любом случае лучше, чем к бесплатной роженице. Точно говорю, а от отношения в этом вопросе многое зависит. Я первый раз рожала сама, правда не у нас в городе, а в Астане, там например платить за бесплатные роды это норма, просто не в кассу, а на руки конкретному врачу. Тогда в 2010 стоило 500 баксов (родственники и друзья платили). Я решила сэкономить, это был писец, относились как к говну. На юге, те кто не платят, могу рожать в коридоре например, или даже умереть (тоже точно знаю, потому что видела результаты исследования ООН).
                    У нас конечно проще, но я после первого раза договаривалась. И это было супер отношение, когда ты приезжаешь в больницу тебя там все ждут, в палате врач! а не акушерка тебе все объяснит и тусит рядом, потом в отдельную палату тебя завозят. Короче как королева.
                    За отдельную палату точно стоит платить, за врача думаю зависит от ваших доходов и страхов. Но договариваться полюбас лучше, чем наобум ехать )))

                    Комментарий


                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      значит мне повезло оба раза?))
                      Значит повезло!
                      Рожала дважды, есть с чем сравнивать.

                      Комментарий


                        Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                        Ну тут вопрос в том, есть ли возможность заплатить. Если есть, то лучше платить. Поскольку услуга коммерческая, относится к вам будут в любом случае лучше, чем к бесплатной роженице. Точно говорю, а от отношения в этом вопросе многое зависит. Я первый раз рожала сама, правда не у нас в городе, а в Астане, там например платить за бесплатные роды это норма, просто не в кассу, а на руки конкретному врачу. Тогда в 2010 стоило 500 баксов (родственники и друзья платили). Я решила сэкономить, это был писец, относились как к говну. На юге, те кто не платят, могу рожать в коридоре например, или даже умереть (тоже точно знаю, потому что видела результаты исследования ООН).
                        У нас конечно проще, но я после первого раза договаривалась. И это было супер отношение, когда ты приезжаешь в больницу тебя там все ждут, в палате врач! а не акушерка тебе все объяснит и тусит рядом, потом в отдельную палату тебя завозят. Короче как королева.
                        За отдельную палату точно стоит платить, за врача думаю зависит от ваших доходов и страхов. Но договариваться полюбас лучше, чем наобум ехать )))
                        В 2012 родила дочь в г.Астана, плановое кесарево. Ничего не платила, наблюдалась в ЖК, там дали направление-квоту в их навороченный перинатальный центр или ЦМИР, не помню уже как он правильно назывался тогда. Роды стоили там 518 000 тенге. кесарево соответственно дороже. Палата была на 2-х человек, кровати на пультах, на стене плазма, сан узел, душ кабина, 3-х разовое питание. при чем не кашками )) рядом платница лежала. Отношение к нам было абсолютно одинаковым. Швы у обоих косметические, одинаково интересовались врачи как нашим самочувствием, так и малышами.

                        Комментарий


                          Сообщение от Allaxis Посмотреть сообщение


                          Девы, все так дружно против платных родов, а мне вот интересно, если бы у вас стоял выбор: роды с персональным врачом (и бонусом предродовая с джакузи и палата без соседей) или роды с рандомным врачом, у которого может оказаться еще куча рожениц помимо вас (и бонусом в виде веселой дружной палаты на N человек) вы бы что выбрали? Неужели второе?
                          я договаривалась с платной акушеркой, но так как я перехаживала немного, она не дождалась и уехала на Голубой((( хотя даже нет, этому я как раз рада - роды принимала акушерка, которая и первые мои роды принимала - золотой человек! она даже осталась со мной и после того как ее смена закончилась)))а изначально я хотела с врачом платным, но такая услуга (как мне сказали на КШТ) только в их роддоме, в БСМП тоже отказали. но если бы была такая возможность - ни минуты бы не думала, все таки на душе было бы очень спокойно)))

                          Комментарий


                            Расскажу и я про свой опыт родов по договоренности,для Алматы это в порядке вещей,пдр ставили на 1 апреля,в первых числах марта я договариваюсь с врачом (с хорошими отзывами),а в марте были праздником 21 по 26. И так 20 с утра мне раздается звонок от моего врача с просьбой прийти на осмотр,хотя никаких предпосылок не было для этого,я конечно же иду,в итоге она мне вызывает роды (подробности не буду писать) и в этот же день я рожаю,так что подумайте ещё раз не будет ли у вашего врача других планов. Я думаю нужно договариваться на месте,если есть такая возможность

                            Комментарий


                              Добрый день, девочки. Напомните старой склерознице, в 11-12 акушерских недель на учет вставать нормально, раньше же не берут? И что там в первый прием? Осмотр? Направления дают? Если уже есть и узи раннее и кровь и прочее. На Бурова.

                              Комментарий


                                Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                                Добрый день, девочки. Напомните старой склерознице, в 11-12 акушерских недель на учет вставать нормально, раньше же не берут? И что там в первый прием? Осмотр? Направления дают? Если уже есть и узи раннее и кровь и прочее. На Бурова.
                                Поздравляю) Вроде не раньше 10 недель, в 12 первый скрининг.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X