Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
    Смысл есть в том случае, если за 12 месяцев, которые берутся в расчет, увеличивалась зарплата. В этом случае выгоднее, чтобы взяли в расчет меньше месяцев с низкой зарплатой, и больше месяцев с более высокой зарплатой. А если зарплата не увеличивалась, тогда действительно разницы никакой, какие месяцы войдут в расчет.
    Именно так и есть, увеличилась зарплата. Да и ЗП все равно выше той суммы которую получу в декретных. Мне крайний срок с 14 сентября. Тут получается как бы увеличивается на 16 дней, если считать до конца месяца. Теперь вот акушерка пугает, что если я не приду, то они все равно без меня откроют больничный, и отправят его по месту работы почтой.

    Комментарий


      мне в 2015 году во всеми ругаемой сва На Ауэзова без проблем открыли больничный на две недели дольще) нужно просить, а не требовать и да их ругают)

      Комментарий


        Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
        Именно так и есть, увеличилась зарплата. Да и ЗП все равно выше той суммы которую получу в декретных. Мне крайний срок с 14 сентября. Тут получается как бы увеличивается на 16 дней, если считать до конца месяца. Теперь вот акушерка пугает, что если я не приду, то они все равно без меня откроют больничный, и отправят его по месту работы почтой.
        Вот почему с нашей системой пособий приходится выкручиваться как дуракам. Почему выйти не можем тогда, когда удобно работнику и работодателю? Я сама декретный лист брала позже положенного срока, но мне он просто не нужен был. У меня работодатель нерезидент. Не помню уже как этот процесс происходил, я им кажется вообше сказала что он мне не нужен, но они его все равно выписали, а позже выписали, потому что я пришла позже срока.

        Комментарий


          В роддоме сейчас принято благодарить врачей, мед работников?

          Комментарий


            Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
            В роддоме сейчас принято благодарить врачей, мед работников?
            сугубо ваше желание,выпрашивать и заставлять никто не будет.

            Комментарий


              Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
              В роддоме сейчас принято благодарить врачей, мед работников?
              Все по Вашему желанию, по сложившимся традициям благодарят, но если не понравится отношение либо еще что, то и не стоит.

              Комментарий


                Где в районе Ивушки можно купить белье для беременных?

                Комментарий


                  Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                  Где в районе Ивушки можно купить белье для беременных?
                  Напротив Ивушки открылся Мир белья, в бывшем кафе Националь. Еще в Казмедимпорте на Карбышева видела.

                  Комментарий


                    У нас в городе реально найти тесты на подтекание околоплодных вод? В справочной инфы нет, в близлежащих аптеках отсутствуют. Чего вообще делать то? Чувствую себя нормально, ничего не болит, утром с кровати встала, потекло чуток водички прозрачной, может с чайную ложку. Раньше не было такого... Если вызвать скорую, то куда повезут на сроке 31-32 недели? В роддом или в МСЧ/Абая?

                    Комментарий


                      Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                      У нас в городе реально найти тесты на подтекание околоплодных вод? В справочной инфы нет, в близлежащих аптеках отсутствуют. Чего вообще делать то? Чувствую себя нормально, ничего не болит, утром с кровати встала, потекло чуток водички прозрачной, может с чайную ложку. Раньше не было такого... Если вызвать скорую, то куда повезут на сроке 31-32 недели? В роддом или в МСЧ/Абая?
                      У подруги было похожее, необходим постоянный контроль этого состояния, после некоторого времени подтеканий могут начаться роды. На скорой отвезти должны на КШТ по идеи, там посмотрят, если все хорошо то домой отпустят. Будьте здоровы!

                      Комментарий


                        Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                        У нас в городе реально найти тесты на подтекание околоплодных вод? В справочной инфы нет, в близлежащих аптеках отсутствуют. Чего вообще делать то? Чувствую себя нормально, ничего не болит, утром с кровати встала, потекло чуток водички прозрачной, может с чайную ложку. Раньше не было такого... Если вызвать скорую, то куда повезут на сроке 31-32 недели? В роддом или в МСЧ/Абая?
                        В роддом на кшт
                        Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                          В роддоме сейчас принято благодарить врачей, мед работников?
                          в день выписки к нам в палату пришла медсестра смены, и сказала чтобы не забыли что нибудь к обеду принести :mega_shok: мы как бы и планировали с девушкой, с которой лежали в послеродовом, что она тортик, а я пиццу и пирог. за мной пришла свекровь, так на нее накинулись на входе, что в пакете, оставляйте тут. свекровь оставила пакет с обедом на столе (в бсмп, где передачу оставляют), пошла дальше через пост, и знаете что?? на нее и там накинулись - где пакет :lol2: отобрали букет с цветами, и начали между собой собачиться - пост и приемный. Свекровь 2 букета несла, один отвоевала, что это невестке а не вам. я пошла этот букет на второй этаж относить акушерке, а медсестры на первом этаже так ругались между собой. все понимаю, кризис и все такое... но блин, чтоб так...

                          Комментарий


                            Девочки, кто знает БСМП еще закрыт? и когда откроют?

                            Комментарий


                              А сколько раз теперь врач на дом приходит до месяца? Наша что то после выписки на второй день прибыла и потерялась. Так и надо?
                              Раньше раз в неделю приходили
                              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                                А сколько раз теперь врач на дом приходит до месяца? Наша что то после выписки на второй день прибыла и потерялась. Так и надо?
                                Раньше раз в неделю приходили
                                3,5 года назад тоже врач раз пришла и всё. Потом иногда (очень редко) медсестра приходила и пару раз звонила. Да, собственно говоря, я особо надобности в них и не видела. Не те сейчас врачи, всё так, для галочки

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X