Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
    Привет! С ориентируйте пожалуйста, а то я как в первый раз. Сколько примерно нужно покупать ползунков/слипов на первые пару месяцев? Первая дочь родилась 52 см и в первый месяц прибавила 4 см, вторая явно не меньше будет. Получается лучше взять несколько 56р и 62? Что бы потом не бегать в панике, что ребятенку все мало...
    Дд! У меня сыночек родился 53 см, соответственно вещи 52 размера не пригодились вовсе, а вещи 56 размера некоторые тоже не успели даже примерить, мне было проще малыша в вещи большего размера одевать. Комплектов 6 должно хватить 56 р, а пока постирушки сохнут можно и в 62р одеть малыша. Опять же у нас была зима и вещи созли моментально.
    Кстати, совсем не понравились турецкие слипы, а вот киргизкие поносили мы, хотя и дешевле киргизские в 2 раза. Жаль, что про нэкст вещи тогда не знала, они ни в какое сравнение не идут.

    Комментарий


      Всем добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Как известно в декрет идут с 27 недель, а если мне нужно позже, на 2-3 недели. Акушерка не соглашается, если просто не прийти в назначенный день? Или может есть другой выход?

      Комментарий


        --Всем вечер добрый! Прошу помощи и совета! У меня 10ая неделя, пора на учет вставать, а прикреплена я к "замечательной" сва на Ауэзова.. (регистрация и место жительства в том районе) Там даже нет гинеколога! Он приходящий, раз в неделю! В общем, ад! Хочу на Абая, в Амбулаторный центр, но там даже прикрепиться проблема.. Хочу сделать временную регистрацию на полгода или год в районе, соответствующем Амбулатории. Проблема, что знакомых нет, там проживающих(( Посоветуете что-нибудь? Может вообще это бредовая мысль?



        Я тоже прикрепилась не по месту жительства. без проблем. Посоветую вам сва 7 на серикбаева. Врач Богатюк.
        Последний раз редактировалось Пусичка; 08-29-2017, 09:10 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
          Всем добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Как известно в декрет идут с 27 недель, а если мне нужно позже, на 2-3 недели. Акушерка не соглашается, если просто не прийти в назначенный день? Или может есть другой выход?
          Позже можете,раньше нельзя. На каком основании не соглашается??...ей какая разница
          Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от kate Посмотреть сообщение
            Позже можете,раньше нельзя. На каком основании не соглашается??...ей какая разница
            ну вообще то по личным соображениям врачам может и без разницы на каком сроке пойдут в декрет, а вот по закону не позже определенно срока они должны оформить декретный отпуск (не думаю, что что-то изменилось с 13 года, по крайней мере мне врач тогда четко высчитывала когда крайний срок я должна явится, чтобы не получить ей потом)

            Комментарий


              Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
              Всем добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Как известно в декрет идут с 27 недель, а если мне нужно позже, на 2-3 недели. Акушерка не соглашается, если просто не прийти в назначенный день? Или может есть другой выход?
              Самый простой выход вы сами написали. Меня тоже в декрет выгоняли, но больничный в другом месте нужно было брать, поэтому я просто туда не ходила. А потом, когда мне его вручили, я просто работала дальше.
              А зовут меня Алена.:curtsey:
              Снятся людям иногда голубые города...

              Комментарий


                Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                ну вообще то по личным соображениям врачам может и без разницы на каком сроке пойдут в декрет, а вот по закону не позже определенно срока они должны оформить декретный отпуск (не думаю, что что-то изменилось с 13 года, по крайней мере мне врач тогда четко высчитывала когда крайний срок я должна явится, чтобы не получить ей потом)
                В 14 году ушла в декрет на 32 неделе...
                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от lululu Посмотреть сообщение
                  Всем вечер добрый! Прошу помощи и совета! У меня 10ая неделя, пора на учет вставать, а прикреплена я к "замечательной" сва на Ауэзова.. (регистрация и место жительства в том районе) Там даже нет гинеколога! Он приходящий, раз в неделю! В общем, ад! Хочу на Абая, в Амбулаторный центр, но там даже прикрепиться проблема.. Хочу сделать временную регистрацию на полгода или год в районе, соответствующем Амбулатории. Проблема, что знакомых нет, там проживающих(( Посоветуете что-нибудь? Может вообще это бредовая мысль?
                  нормальная сва на ауэзова. или в думаете, что вас врач будет смотреть всегда?) ага.. акушерки принимают, и давление и всё остальное они меряют точно так же как и гинеколог) и направления вписывают куда быстрее последнего))
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                    Позже можете,раньше нельзя. На каком основании не соглашается??...ей какая разница
                    Они конечно пугают, что им потом влетит, и так далее. А также намекнули, типа зачем вам больничный лист с нарушениями. А я так понимаю, что ГЦВП вообще все равно когда и с какого срока ты ушел в декрет. Просто за бесплатно работать не хочется....

                    Комментарий


                      Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
                      Всем добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Как известно в декрет идут с 27 недель, а если мне нужно позже, на 2-3 недели. Акушерка не соглашается, если просто не прийти в назначенный день? Или может есть другой выход?
                      Меня в декрет отпустили на 1 неделю позже, позднее сказали не имеют права, а вот на неделю раньше или позже пожалуйста.

                      Комментарий


                        Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
                        Они конечно пугают, что им потом влетит, и так далее. А также намекнули, типа зачем вам больничный лист с нарушениями. А я так понимаю, что ГЦВП вообще все равно когда и с какого срока ты ушел в декрет. Просто за бесплатно работать не хочется....
                        Как е нарушения могут быть в больничном...честно не понимаю. Если вы проработали до 20 числа имеет смысл походить ещё 10 дней чтобы месяц полностью закрыть, иначе он не войдет в расчет декретных
                        Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                          Как е нарушения могут быть в больничном...честно не понимаю. Если вы проработали до 20 числа имеет смысл походить ещё 10 дней чтобы месяц полностью закрыть, иначе он не войдет в расчет декретных
                          Сейчас в расчет берутся только полные месяцы. То есть ушли в декрет с 15 июля, расчет будет делаться по июнь.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Сейчас в расчет берутся только полные месяцы. То есть ушли в декрет с 15 июля, расчет будет делаться по июнь.
                            И я про это и говорю
                            Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-31-2017, 02:45 AM.
                            Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              А смысл тогда отрабатывать лишние 10 дней, сумма пособия от этого вряд ли изменится, я не думаю, что в последний месяц перед декретом все начинают больше зарабатывать.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Смысл есть в том случае, если за 12 месяцев, которые берутся в расчет, увеличивалась зарплата. В этом случае выгоднее, чтобы взяли в расчет меньше месяцев с низкой зарплатой, и больше месяцев с более высокой зарплатой. А если зарплата не увеличивалась, тогда действительно разницы никакой, какие месяцы войдут в расчет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X