Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Allaxis Посмотреть сообщение
    Девы, порекомендуйте, пожалуйста, врача/акушера, который принимал у вас роды или делал КС и запомнился как профессионал и/или своими человеческими качествами. ЦМиР или БСМП значения не имеет. Буду очень признательна.
    Посижу ... послушаю... может тоже для себя врача выберу...
    Тоже скоро рожать.. решила что платно... как мне объяснили в регистратуре на КШТ, можно просто оплатить роды, а там уже к кому попадешь - это стоит 87000, можно дополнительно выбрать акушерку или врача или и того и другого. Выбрать акушерку или врача без оплаты родов нельзя. в стоимость родов входит: ведение самого процесса родов, отдельная палата родовая и послеродовая ( на 2м этаже с отдельным душем и туалетом в палате). А вот если выбираешь врача и/или акушерку, то тебе дают ее контакты и ты можешь звонить и с ней консультироваться по любым вопросам.
    Поэтому не знаю есть ли смысл платить за врача или акушерку, если все равно никого из них не знаешь
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

    Комментарий


      Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
      Посижу ... послушаю... может тоже для себя врача выберу...
      Поэтому не знаю есть ли смысл платить за врача или акушерку, если все равно никого из них не знаешь
      Я для себя смысл определенно вижу, т.к. одно дело, когда тобой занимается врач, у которого помимо тебя еще несколько пациенток рожает и совсем другое, когда врач твой и только твой)) Про консультацию по телефону мне ничего не говорили, не знаю насколько это полезно.
      фыр-фыр-фыр

      Комментарий


        Сообщение от Allaxis Посмотреть сообщение
        Я для себя смысл определенно вижу, т.к. одно дело, когда тобой занимается врач, у которого помимо тебя еще несколько пациенток рожает и совсем другое, когда врач твой и только твой)) Про консультацию по телефону мне ничего не говорили, не знаю насколько это полезно.
        На КШТ сейчас работают врачи из БСМП, пока их не вернут обратно. Попробуйте договориться с кем-то из них. Кто-то же рекомендовал вам рожать в БСМП, соответственнно и врача называли.

        Комментарий


          если я правильно понимаю систему, то нет гарантий, что выбранный вами врач не будет в этот день дежурить и тогда у него также будет несколько пациенток

          Комментарий


            Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
            если я правильно понимаю систему, то нет гарантий, что выбранный вами врач не будет в этот день дежурить и тогда у него также будет несколько пациенток
            Я тоже так поняла
            Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

            Комментарий


              Если из персонала БСМП, то однозначно - Марина Юрьевна, акушерка у меня была Айжан Ануарбековна (есть контакты, если надо). Марина Юрьевна- лучшая, даже не обсуждается. А.А. мне очень понравилась.

              Комментарий


                я одна не догоняю зачем платно рожать, если те же врачи бесплатно будут принимать роды? Рожала в 2013 году на КШТ, все отлично, врач была зав. отделением, она прям роды не принимала, но периодически заходила. Роды принимали молодые акушерки, была отличный неонатолог. После родов опять заходила зав., все распросила, проверила. Зачем платить почти 100тыс простите?))))) Не, ну мож у кого лишние, тогда вопрос снимаю. Но вот не было платных родов до этого и все рожали нормально, причем с теми же абсолютно врачами)))))

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  я одна не догоняю зачем платно рожать, если те же врачи бесплатно будут принимать роды? Рожала в 2013 году на КШТ, все отлично, врач была зав. отделением, она прям роды не принимала, но периодически заходила. Роды принимали молодые акушерки, была отличный неонатолог. После родов опять заходила зав., все распросила, проверила. Зачем платить почти 100тыс простите?))))) Не, ну мож у кого лишние, тогда вопрос снимаю. Но вот не было платных родов до этого и все рожали нормально, причем с теми же абсолютно врачами)))))
                  Насть, ну не все рожали нормально...некоторые по сей день разгребают последствия родов и в этот процент я бы попасть не хотела. Поэтому лично для меня, ИМХО то есть))) я перестраховалась и была договоренность с врачом. И считаю нормальным, что кто-то хочет, чтобы были "гарантии". Вопрос в том, что пишут даже если заплатишь, то не факт, что именно этот врач будет принимать....тут уже как-то странно...
                  Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                    Насть, ну не все рожали нормально...некоторые по сей день разгребают последствия родов и в этот процент я бы попасть не хотела. Поэтому лично для меня, ИМХО то есть))) я перестраховалась и была договоренность с врачом. И считаю нормальным, что кто-то хочет, чтобы были "гарантии". Вопрос в том, что пишут даже если заплатишь, то не факт, что именно этот врач будет принимать....тут уже как-то странно...
                    ну так врачи то все те же! В чем смысл? гарантий никто никаких не даст ни платно, ни бесплатно. Это же роды - процесс непредсказуемый. Ну будет акушерка принимать роды, начнутся в родах осложнения ииииии???? подключатся врачи той смены, которая будет в конкретный этот момент, то же самое и с детскими врачами, их же ты не выбираешь) Не бригада же врачей и неонатологов, реаниматологов, анестезиологов оплачивается, а всего лишь акушер)

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      ну так врачи то все те же! В чем смысл? гарантий никто никаких не даст ни платно, ни бесплатно. Это же роды - процесс непредсказуемый. Ну будет акушерка принимать роды, начнутся в родах осложнения ииииии???? подключатся врачи той смены, которая будет в конкретный этот момент, то же самое и с детскими врачами, их же ты не выбираешь) Не бригада же врачей и неонатологов, реаниматологов, анестезиологов оплачивается, а всего лишь акушер)
                      Насть, я спорить не буду, но отношение совершенно иное и это факт.
                      Даже когда я пришла швы снимать на Бурова, мне хирург говорит "Сколько бабла отвалила за такой шов?" Я говорю да ни сколько...Она - не ври, я вижу, какие ко мне приходят....
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Насчет швов вообще интересно. Я в 2015 рожала, никому ничего не платила, но мне единственной в тот день сделали косметический шов.а нас 12 человек в тот день прокесарили. Сейчас его и не видно уже. Помню у соседки по палате было что-то страшное... И когда подписывали документы на выписку, Медсестра говорила, чтоб через 10 дней шли снимать швы, а я ответила, что у меня косметика, девушка стоящая рядом начала возмущаться, мол Почему кому-то косметику делают, а кому-то нет. А я помню лежала на столе и слушала как два врача обсуждали как шить. Одна говорила, что любит делать косметический шов, чтоб красиво, а вторая, что любит побыстрее )) видимо мне повезло.

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          я одна не догоняю зачем платно рожать, если те же врачи бесплатно будут принимать роды? Рожала в 2013 году на КШТ, все отлично, врач была зав. отделением, она прям роды не принимала, но периодически заходила. Роды принимали молодые акушерки, была отличный неонатолог. После родов опять заходила зав., все распросила, проверила. Зачем платить почти 100тыс простите?))))) Не, ну мож у кого лишние, тогда вопрос снимаю. Но вот не было платных родов до этого и все рожали нормально, причем с теми же абсолютно врачами)))))
                          У меня роды принимала эта же зав. отделением сама лично)

                          - - - Добавлено - - -

                          то ли мне со сменой врачей повезло, то ли они так боялись моей преэклампсии, но внимания мне уделяли достаточно, и отношение персонала профессиональное.

                          Комментарий


                            Косметический шов от некосметического визуально отличает только наличие входных отверстий от иглы. Коряво зарасти может как тот так и другой в зависимости от склонности кожи к образованию келлоидов, воспалительных процессов. Обычный шов надежнее, если кожа тонкая, то косметический вообще мб невозможно сделать.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              Косметический шов от некосметического визуально отличает только наличие входных отверстий от иглы. Коряво зарасти может как тот так и другой в зависимости от склонности кожи к образованию келлоидов, воспалительных процессов. Обычный шов надежнее, если кожа тонкая, то косметический вообще мб невозможно сделать.
                              Все правильно говорите, у меня первое КС был косметический шов, его вообще не видно было, прям совсем. Второе КС прям на столе врач, которая зашивала, сказала, что косметики уже не получится. НО и этого шва тоже не видно, еле заметен, если приглядеться. Так что, реально все зависит от кожи.
                              В Советское время вообще жуть была, у моей мамы реально на пол живота не просто шов, о шовище)) Поперек живота и просто огромный, вот такая жуть с молодости и на всю жизнь еще и при идеальной фигуре

                              Комментарий


                                Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                                если я правильно понимаю систему, то нет гарантий, что выбранный вами врач не будет в этот день дежурить и тогда у него также будет несколько пациенток
                                Если я правильно поняла, то если выбранный вами врач дежурит в этот день, то как только вы появляетесь - все свое внимание он переключает на вас, а остальных пациенток делят другие врачи, либо вызывается дополнительный врач.

                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                я одна не догоняю зачем платно рожать, если те же врачи бесплатно будут принимать роды? врач была зав. отделением, она прям роды не принимала, но периодически заходила. Роды принимали молодые акушерки
                                Вы сами ответили на свой вопрос. Платно рожать затем чтобы роды принимал тот врач, которого выбрали вы, а не рандомные молодые акушерки.

                                Для меня платные роды это вопрос спокойствия, тем более что себе на роды я заработала, почему бы не воспользоваться тогда такой возможностью и не оплатить свое же спокойствие))?
                                фыр-фыр-фыр

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X