Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проще в Астану съездить и сделать там анализы или на крайний случай кордоцентез
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

    Комментарий


      Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
      Всем привет! Прошла первый скрининг по беременности. Узи проходила у Тумашовой в мсч, кровь сдала в Олимпе, в поликлинике своей тоже кровь сдала. С Олимпа результат пришёл, написано высокий риск синдрома Дауна, по Узи все норм. С поликлиники неизвестно когда будут готовы анализы. Наша акушерка тоже не ахти. Хотела сегодня к Шульженко, а она приёмы отменила. Даже вот не знаю что думать. Есть в городе хороший генетик? Может у кого была подобная ситуация, поделитесь, девочки
      Вам лучше было бы сдать 1 скрининг в ЦМИР. (сдаете в СВА, отвозят в ген.лабораторию ЖК ЦМИР). К тому же этот анализ не 100 %
      В ЦМИР генетик взрослая которая, адекватная. Есть помоложе около 30 лет (может старше или младше) - к ней не советую из личного опыта, но она генетик-цитолог вроде, может ошибаюсь.
      А так лучше в Алматы (ЦММ) или Астана (ЦМИД). Может еще и другие есть, но в свое время я выбрала из этих двух ЦММ, и платно прошла кордоцентез. Первый скрининг был не очень, результаты биопсии плаценты сделанные в ЦМИР подозрительные.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
      Всем привет! Прошла первый скрининг по беременности. Узи проходила у Тумашовой в мсч, кровь сдала в Олимпе, в поликлинике своей тоже кровь сдала. С Олимпа результат пришёл, написано высокий риск синдрома Дауна, по Узи все норм. С поликлиники неизвестно когда будут готовы анализы. Наша акушерка тоже не ахти. Хотела сегодня к Шульженко, а она приёмы отменила. Даже вот не знаю что думать. Есть в городе хороший генетик? Может у кого была подобная ситуация, поделитесь, девочки
      Дождитесь анализы СВА (делают в ЦМИР ген.лаборатории). Если все хорошо они вам не звонят. Мне в первую беременность позвонили через 5 дней после сдачи анализа, на анализе было написано - консультация генетика

      Комментарий


        [QUOTE=ZARA86;1426032]Вам лучше было бы сдать 1 скрининг в ЦМИР. (сдаете в СВА, отвозят в ген.лабораторию ЖК ЦМИР). К тому же этот анализ не 100 %
        В ЦМИР генетик взрослая которая, адекватная. Есть помоложе около 30 лет (может старше или младше) - к ней не советую из личного опыта, но она генетик-цитолог вроде, может ошибаюсь.
        А так лучше в Алматы (ЦММ) или Астана (ЦМИД). Может еще и другие есть, но в свое время я выбрала из этих двух ЦММ, и платно прошла кордоцентез. Первый скрининг был не очень, результаты биопсии плаценты сделанные в ЦМИР подозрительные.

        А не подскажите имя взрослого генетика? Я неделю назад сдавала в СВА, результата нет ещё

        Комментарий


          Ничего не рекламирую, поэтому и не озвучиваю цену. Кровь берется здесь, занимается этим генетик. Отправка дальше и результаты будут через Алмату, Центр молекулярной медицины. Результат стопроцентный никто не даст, конечно, но точность высокая. Пол определили уже на 14 неделе, но это бонусом. Самое главное, смотрят генетические отклонения, есть или нет.
          Мы сделали, чтобы лишний раз не думать, а то запугали меня конкретно наши акушерки. Вторую биохимию после панорамы не сдавала, да и не просили даже.
          Стоимость - ну не 50 тыщ рублей ) дешевле гораздо.
          Последний раз редактировалось Kotdavinchev; 01-19-2018, 03:55 PM.

          Комментарий


            [QUOTE=фонарик;1426107]
            Сообщение от ZARA86 Посмотреть сообщение
            Вам лучше было бы сдать 1 скрининг в ЦМИР. (сдаете в СВА, отвозят в ген.лабораторию ЖК ЦМИР). К тому же этот анализ не 100 %
            В ЦМИР генетик взрослая которая, адекватная. Есть помоложе около 30 лет (может старше или младше) - к ней не советую из личного опыта, но она генетик-цитолог вроде, может ошибаюсь.
            А так лучше в Алматы (ЦММ) или Астана (ЦМИД). Может еще и другие есть, но в свое время я выбрала из этих двух ЦММ, и платно прошла кордоцентез. Первый скрининг был не очень, результаты биопсии плаценты сделанные в ЦМИР подозрительные.

            А не подскажите имя взрослого генетика? Я неделю назад сдавала в СВА, результата нет ещё
            Не помню.
            Зато молодая - фамилия Дайрабаева М.С. Запомнила надолго...
            Возможно результат есть. Вы ходили к АГ в своей СВА? Они подшивают этот анализ в вашу карту.
            И этот анализ не 100%. В Олимпе сделан или в ЦМИР (ЖК ген.лаборатория). УЗИ тоже, к сожалению, не 100%.
            Последний раз редактировалось ZARA86; 01-20-2018, 04:40 PM.

            Комментарий


              Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает, возможно ли в кожвене сейчас сдать анализ на бак.посев("по-женски") без направления платно? Гинеколог дал направление в Олимп, думала позже схожу, но появилась возможность сходить завтра, вот думаю может до кожвена лучше проехать, и точнее и дешевле))
              Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

              Комментарий


                Пришёл анализ из сва, все в норме, риск низкий. Кому теперь верить? Пока дождёшься генетика с ума сойдёшь наверное

                Комментарий


                  Взрослого генетика зовут Жубайля Нурлановна Касенова, если не ошибаюсь. У меня по УЗИ было все в порядке, а по анализу крови высокий риск Дауна, плюс ко всему угроза выкидыша (амниоцентез нельзя было делать). Генетик посоветовала ПанорамаТест. Берут кровь с вены и DHL доставкой отправляют в Америку. Через 2 недели результат. У меня был перезабор крови, пришлось еще 2 недели ждать, итого месяц. Результат приходит на англ языке, но она дополнительно делает еще заключение. Результат 99,9 процентов. Правда дороговато 140 тыс и это было со скидкой в октябре прошлого года.

                  Комментарий


                    Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                    Пришёл анализ из сва, все в норме, риск низкий. Кому теперь верить? Пока дождёшься генетика с ума сойдёшь наверное
                    Вам генетик скажет, что все анализы не дадут 100% результата, все что вы должны сделать это успокоиться, ребенку лишние волнения точно не на пользу. Надеюсь, что все у вас будет хорошо!

                    Комментарий


                      Добрый день, может кто то подскажет. Кто-нибудь пробовал регистрировать новорождённого (фио) через смс?

                      Комментарий


                        Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
                        Добрый день, может кто то подскажет. Кто-нибудь пробовал регистрировать новорождённого (фио) через смс?
                        Спасибо, вопрос снят

                        Комментарий


                          Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                          Пришёл анализ из сва, все в норме, риск низкий. Кому теперь верить? Пока дождёшься генетика с ума сойдёшь наверное
                          Верить анализу СВА (ген.лаборатория ЦМИР). К генетику вас не отправят, т.к. результат пришел из их лаборатории хороший.
                          Честно говоря не верю я этому анализу...Бывает ложноположительный и ложноотрицательный, не 100%.
                          Хватит мыслит негативно. По узи как?
                          Ну или сделать НИПТ анализ или Панораму как вам советуют.

                          А еще поищите информацию на женских форумах, там эта тема часто поднимается.
                          Последний раз редактировалось ZARA86; 01-29-2018, 02:42 PM.

                          Комментарий


                            Сходила наконец на приём к Шульженко. Моя акушерка из сва в обменку вместо анализа генетики записала анализ биохимии. А. В. Позвонила в ЦМиР переговорил там с генетиком Маржан Сериковной кажется. Та посмотрела результаты анализа, сказала все хорошо. А про Олимп вообще они говорят, что оборудование на котором делают они анализ именно генетический не принят даже генетиками и как уже тут говорили не действительны на территории РК

                            Комментарий


                              а еще часто на направлении неверно пишут срок и получается фигня. мне пересчитывали прямо у генетика, так как акушерка написала свой расчетный срок, а надо было срок по узи писать. генетик сказала, так часто бывает.
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Добрый вечер, поделитесь если у кого то была подобная ситуация (можно в личку) после второго кесарева зашили как попало, в нахлест, а не край к краю, соответственно теперь торчит кожа. Можно ли куда то обратиться с жалобой по этому вопросу, и чтобы исправили этот кошмар, или правды не добиться?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X