Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что уд. личности мужа и свидетельство о браке оригЕнал и копия, чтобы сразу свидетельство о рождении оформить или как? А у нас сейчас пособия по рождению и до года сразу в роддоме оформляют?
    Да, сейчас все документы и пособия в роддоме оформляют. Вот ссылка на сайте ЦМИРа http://cmr.kz/index.php?s=76

    А вот ссылка на список вещей в роддом http://cmr.kz/index.php?s=87
    Последний раз редактировалось ASv; 02-06-2017, 10:47 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
      Всем привет! Подскажите где принимают Смагулова и Феденева, к ним без направления реально попасть?И если можно контакты.
      Обе принимают в Юноне. Феденева с утра и до обеда, Смагулова после обеда. телефон для записи 25-98-44

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Я так понимаю что уд. личности мужа и свидетельство о браке оригЕнал и копия, чтобы сразу свидетельство о рождении оформить или как? А у нас сейчас пособия по рождению и до года сразу в роддоме оформляют?
        ОригЕнал и две копии :)
        По одной копии подшивают при поступлении и оформлении. Копия и оригЕнал - сотруднику ЦОНа при оформлении пособия. Плюс еще оригЕналы и копия св-ва о рождении других детей, если есть. (это для пособия)
        Зачем им уд. личности мужа в обменку - хз
        правила форума , убедительно прошу ознакомиться

        Mon parfum mon euphorie


        Комментарий


          Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
          ОригЕнал и две копии :)
          По одной копии подшивают при поступлении и оформлении. Копия и оригЕнал - сотруднику ЦОНа при оформлении пособия. Плюс еще оригЕналы и копия св-ва о рождении других детей, если есть. (это для пособия)
          Зачем им уд. личности мужа в обменку - хз
          А если я хочу свидетельство попозже оформить? Ну там с именем не определились или еще что.

          С сайта ЦМР
          Список вещей для ребенка
          Пеленки – 4 шт(2 тонкие+2 флонелиевые)
          Полотенце большое махрововое для новорожденного (или плед )
          *фейспалм*
          Список вещей для ребенка
          Шапочки х/б – 2 шт. (теплая и тонкая, желательно лыжные)
          WTF???
          Из 3,14зды на лыжах. Извините не удержалась.
          Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-06-2017, 11:15 AM.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от InnoK Посмотреть сообщение
            Обе принимают в Юноне. Феденева с утра и до обеда, Смагулова после обеда. телефон для записи 25-98-44
            Спасибо большое!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              А если я хочу свидетельство попозже оформить?

              *фейспалм*

              WTF???
              попозже можно, но там уже перечень доков усложняется, объяснительную еще писать.
              Шапочки лыжные - т.е. без завязок я так понимаю)

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                А если я хочу свидетельство попозже оформить? Ну там с именем не определились или еще что.
                Ну вот мы так же с именем зависли на несколько дней, муж потом дня через 4 в ЦОН ходил, выслушал лекцию о том, что надо было оформить ребенка в течение 3 -х рабочих дней, плюс его заставили принести справку от участкового педиатра, о том , что ребенок здоров . Я спросила, а если нездоров , св- во о рождении не выдадут что ли? Нет, говорит, вот такой дурдом.
                Принесли справку, только после этого приняли документы на оформление.
                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                Mon parfum mon euphorie


                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  А если я хочу свидетельство попозже оформить? Ну там с именем не определились или еще что.
                  Так по закону в течение 3-х дней свидетельство должно быть оформлено, а потом, как у нас принято, штраф.

                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Список вещей для ребенка
                  Шапочки х/б – 2 шт. (теплая и тонкая, желательно лыжные) .
                  :mosking:
                  Лыжная, это скорее всего, без завязок. У меня, по крайней мере, такие были.

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    А если я хочу свидетельство попозже оформить? Ну там с именем не определились или еще что.

                    С сайта ЦМР

                    *фейспалм*

                    WTF???
                    Из 3,14зды на лыжах. Извините не удержалась.
                    Я уржалась.
                    Шапочка без завязок, чтобы ребенку ничего не мешало. Хотя эта типа лыжная шапка все время перекручивалась.
                    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                    Комментарий


                      Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                      Да, сейчас все документы и пособия в роддоме оформляют. Вот ссылка на сайте ЦМИРа http://cmr.kz/index.php?s=76
                      свидетельство они оформляют) если повезет и деушка придет) мне не повезло. а пособие оне не оформляють. для пособия если второй ребенок, нужно еще и свидетельство о рождении первого ребенка, и прописка) хз зачем, но надо) я в цоне уже всё оформляла. и свидетельство и прописку и сад и пособие.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                      Я уржалась.
                      Шапочка без завязок, чтобы ребенку ничего не мешало. Хотя эта типа лыжная шапка все время перекручивалась.
                      это смотря какая голова у ребенка))) у меня первая без завязок шапки до сих пор не носит)) они с нее слезают) а на второй держатся как влитые)
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Девочки, подскажите... У меня 6-ая неделька.... Вчера весь день тянуло (не сильно) живот, как при месячных, придя с работы обнаружила у себя мазню бордового цвета что ли... И выпал не большой (см 1,5-2) кровяной кусочек. затем всё чисто. и сегодня ни чего,ни чего не болит,не беспокоит. На учет еще не вставала, на Узи записалась только на пятницу. Что это было?Перепугалась страшно....:girl_to_take_umbrag

                        Комментарий


                          Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                          Девочки, подскажите... У меня 6-ая неделька.... Вчера весь день тянуло (не сильно) живот, как при месячных, придя с работы обнаружила у себя мазню бордового цвета что ли... И выпал не большой (см 1,5-2) кровяной кусочек. затем всё чисто. и сегодня ни чего,ни чего не болит,не беспокоит. На учет еще не вставала, на Узи записалась только на пятницу. Что это было?Перепугалась страшно....:girl_to_take_umbrag
                          Было такое, было..)) Вызывала скорую, ездила на Абая, делали узи. Потом Богатюк сказала, что может быть такое до 12 недели , особенно если мазня совпадает по времени с возможными месячными . Но лучше перестраховаться.
                          Позвоните по кабинетам узи, объясните ситуацию, пусть постараются экстренно вас впихнуть на возможное время, мало ли что.
                          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                          Mon parfum mon euphorie


                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            С сайта ЦМР

                            *фейспалм*
                            Список вещей для ребенка
                            Шапочки х/б – 2 шт. (теплая и тонкая, желательно лыжные)

                            WTF???
                            Палки с лыжами тоже сразу брать? А вдруг сразу лыжник?:sun_bespectacled:
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              Мля, у нас как всегда...оба списка и оба с кучей ошибок))) Наверное, чтоб беременным не скучно было) Про шапки вообще звездец, наверное, всю неделю придумывали как назвать)))
                              Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                              Девочки, подскажите... У меня 6-ая неделька.... Вчера весь день тянуло (не сильно) живот, как при месячных, придя с работы обнаружила у себя мазню бордового цвета что ли... И выпал не большой (см 1,5-2) кровяной кусочек. затем всё чисто. и сегодня ни чего,ни чего не болит,не беспокоит. На учет еще не вставала, на Узи записалась только на пятницу. Что это было?Перепугалась страшно....:girl_to_take_umbrag
                              Скорее всего у Вас ретрохориальная гематома была и она вышла...но хз, могу ошибаться. Я бы на Вашем месте в тот же час на УЗИ была, так и что пострашнее могло выйти... Самый опасный период у Вас сейчас.
                              Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                              Комментарий


                                Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                                Девочки, подскажите... У меня 6-ая неделька.... Вчера весь день тянуло (не сильно) живот, как при месячных, придя с работы обнаружила у себя мазню бордового цвета что ли... И выпал не большой (см 1,5-2) кровяной кусочек. затем всё чисто. и сегодня ни чего,ни чего не болит,не беспокоит. На учет еще не вставала, на Узи записалась только на пятницу. Что это было?Перепугалась страшно....:girl_to_take_umbrag
                                Блин, ну скорая же есть, платные врачи. На УЗИ можно и не по записи сбегать.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X