Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
    А что сейчас к обменной карте не прикалывается? В мое время прикалывался)))
    не знаю) я спросила у акушерки, она дала листочек со списком.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      не знаю) я спросила у акушерки, она дала листочек со списком.
      Реально в роддоме распашонки нужны?
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Реально в роддоме распашонки нужны?
        реально) они больше не пеленают)) ползуны, комбезы и т.п. теперь наше всё)) не то что 8 лет назад, завернул в пеленку, чепчик одел и щастье)
        и не дай бог они там бепантен увидят) этожяд.. а 8 лет назад это было наше всё) им мазали и жопу ребенку при раздражении и титьку при трещинах))
        но в родовую нужно 4 (четыре) пеленки и полотенце, а через 2 часа потом малыша оденут в одежки) и никаких пеленок)
        этими 4 его вытирают и заворачивают, вернее накрывают, пока он на пузе лежит.
        Последний раз редактировалось log_in; 02-02-2017, 04:08 PM.
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
          реально) они больше не пеленают)) ползуны, комбезы и т.п. теперь наше всё)) не то что 8 лет назад, завернул в пеленку, чепчик одел и щастье)
          и не дай бог они там бепантен увидят) этожяд.. а 8 лет назад это было наше всё) им мазали и жопу ребенку при раздражении и титьку при трещинах))
          но в родовую нужно 4 (четыре) пеленки и полотенце, а через 2 часа потом малыша оденут в одежки) и никаких пеленок)
          этими 4 его вытирают и заворачивают, вернее накрывают, пока он на пузе лежит.
          Я 4 года назад пеленала, нельзя было тоже, но я заворачивала его в полотенце, никто не видел. что под ним пеленка, типо греется ребенок, меня еще и хвалили, что кутать надо))) Зато он спал спокойно, и не пугал себя во сне своими же ручками, а когда мы выписывались, нам медсестра шепнула, что пупок по старинке зеленкой обрабатывайте, хоть сейчас так и не делают... А бепантен яд-это вообщееее, мы им только и спасались

          Комментарий


            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            реально) они больше не пеленают)) ползуны, комбезы и т.п. теперь наше всё)) не то что 8 лет назад, завернул в пеленку, чепчик одел и щастье)
            и не дай бог они там бепантен увидят) этожяд.. а 8 лет назад это было наше всё) им мазали и жопу ребенку при раздражении и титьку при трещинах))
            но в родовую нужно 4 (четыре) пеленки и полотенце, а через 2 часа потом малыша оденут в одежки) и никаких пеленок)
            этими 4 его вытирают и заворачивают, вернее накрывают, пока он на пузе лежит.
            Ок, ну я тоже на бодики и слипы настроилась, а тут какие-то распашонки и пеленки в списке.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
            А бепантен яд-это вообщееее, мы им только и спасались
            Про бепантен я отчасти согласна с врачами, потому как некоторые мамаши умудряются все им мазать, надо или не надо. Еще и под подгуз херачат. А это все-таки лекарственное средство, а не крем.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение


              Про бепантен я отчасти согласна с врачами, потому как некоторые мамаши умудряются все им мазать, надо или не надо. Еще и под подгуз херачат. А это все-таки лекарственное средство, а не крем.
              Ну под подгуз да, есть специальные крема, а вот соски очень спасает от трещин
              Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-02-2017, 04:40 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
                Я 4 года назад пеленала, нельзя было тоже, но я заворачивала его в полотенце, никто не видел. что под ним пеленка, типо греется ребенок, меня еще и хвалили, что кутать надо))) Зато он спал спокойно, и не пугал себя во сне своими же ручками, а когда мы выписывались, нам медсестра шепнула, что пупок по старинке зеленкой обрабатывайте, хоть сейчас так и не делают... А бепантен яд-это вообщееее, мы им только и спасались
                я обрабатывала пуп как обычно перекись + зеленка, ибо бред, что не надо вообще ничем.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Всем привет! Надеюсь в правильную рубрику пишу:подскажите кто из педиатров, может приехать платно домой, осмотреть ребёнка(кроме Елены Геннадиевны, она в Питере) ребенок 4 месяца

                  Комментарий


                    Сообщение от Irisha_ Посмотреть сообщение
                    Всем привет! Надеюсь в правильную рубрику пишу:подскажите кто из педиатров, может приехать платно домой, осмотреть ребёнка(кроме Елены Геннадиевны, она в Питере) ребенок 4 месяца
                    В Евромеде есть такая услуга.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Реально в роддоме распашонки нужны?
                      Распашонки нафиг не нужны. 9 лет назад брала с собой бодики+ползунки и слипы, намного удобнее. В этот раз буду делать также. Еще купила европеленки коконы, на первое время 3-х думаю будет достаточно.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      я обрабатывала пуп как обычно перекись + зеленка, ибо бред, что не надо вообще ничем.
                      Я в шоке...И в роддоме не обрабатывают пуп? Поди с собой взять перекись с зеленкой? Или не дадут обрабатывать?
                      Последний раз редактировалось Tatka; 02-02-2017, 06:14 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение

                        Я в шоке...И в роддоме не обрабатывают пуп? Поди с собой взять перекись с зеленкой? Или не дадут обрабатывать?
                        У моего малыша ничем не обрабатывали, и строго запретили это делать. Купайте ребенка с чередой, ромашкой, иногда с солью, и все будет хорошо. Ничем не мазала, пупик сам отвалился. Если будет неприятный запах, тогда есть воспаление, нужно посоветоваться с педиатром, чем лучше обрабатывать. А так нет надобности.

                        - - - Добавлено - - -

                        Тут по поводу ЦМиР хочу сказать, что это в основном место для беременных с патологиями. И еще бюджет сокращают, им сверху приказ приходит, чтобы без надобности беременные туда не обращались. Туда даже на сохранение лишний раз не положат. В 2015 году с сильным тонусом туда частенько ездила в дневной стационар, чтобы анализы сдать и мониторинг сердцебиения ребенка сделать. Так там женщины с очень высоким давлением ходили на последних сроках, они даже их не ложили в больницу. И гинеколог по месту жительства мне сказала, что они следуют протоколу, экономят бюджет. Лишний раз с места не шевельнуться. волосы дыбом от этого если честно.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                        Девочки, а вообще, кто прошёл и кс и ер, как ощущения после каждого?
                        У меня была одна беременность. Хотела родить сама, расположение плода было нормальное. Но у меня была слабая родовая деятельность. Рожала 37 часов, в итоге уже не было сил после стимуляции окситоцином (8 ч с капельницей по всему отделению, лежать от боли было невозможно), нужно было спасать ребенка. И как следствие экстренное КС. Как ЕР больно, так и после КС все болит. Только у меня от КС эндометриоз обширный, сижу теперь на гормонах, печень в шоке.
                        Вам нужно послушать советы нескольких специалистов, поскольку у них есть опыт с такими роженицами как вы, они уже и скажут ЕР или КС.

                        Комментарий


                          Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение

                          Я в шоке...И в роддоме не обрабатывают пуп? Поди с собой взять перекись с зеленкой? Или не дадут обрабатывать?
                          не дадут.
                          а в роддоме я была 2 суток)) я в субботу в 3 родила, а в понедельник в 4 меня выписали)) никт там ничего не обрабатывает) если 8 лет назад каждое утро приходила медсестра и проверяла всех детишек и мам, то сейчас никто ничего не проверяет и не смотрит. только температуру меряют.
                          Последний раз редактировалось log_in; 02-02-2017, 08:26 PM.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            не дадут.
                            а в роддоме я была 2 суток)) я в субботу в 3 родила, а в понедельник в 4 меня выписали)) никт там ничего не обрабатывает) если 8 лет назад каждое утро приходила медсестра и проверяла всех детишек и мам, то сейчас никто ничего не проверяет и не смотрит. только температуру меряют.
                            7 лет назад в роддоме тоже говорили ничем пупок не обрабатывать, а потом после выписки нас посетила педиатр, ужаснулась и сказала обязательно обрабатывать )) Старой закалки оказалась, далека от новых веяний )

                            Комментарий


                              Сообщение от Опрос Посмотреть сообщение
                              .... Если будет неприятный запах, тогда есть воспаление, нужно посоветоваться с педиатром, чем лучше обрабатывать. А так нет надобности......
                              Так в этом может и вопрос: зачем провоцировать возможное воспаление у нескольки дневного ребя, если всего лишь достаточно пару раз прижечь зелёнкой и всё?
                              Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                              Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                              Комментарий


                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                                не дадут.
                                а в роддоме я была 2 суток)) я в субботу в 3 родила, а в понедельник в 4 меня выписали)) никт там ничего не обрабатывает) если 8 лет назад каждое утро приходила медсестра и проверяла всех детишек и мам, то сейчас никто ничего не проверяет и не смотрит. только температуру меряют.
                                Капец! Как все изменилось....пуп в роддоме обробатывали (причем показывали как правильно это делать) на 3 день прищепку отрезали на моих глазах, не дожидаясь что она отпадет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X