Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Naidana Посмотреть сообщение
    Самое лучшее средство при ожогах это Пантенол. Пена такая...в аптеках есть. Сколько раз им пользовалась и при солнечных и маслянных ожогах. Кожу очень быстро заживляет и востанавливает. Если им сразу запенить, то даже волдыря не бывает.
    Почитала про Пантенол.
    Эти 2 препарата схожи, но судя по отзывам (и тому, что объясняла мужу фармацевт), пена-Олазоль именно в моей ситуации более подходящее средство, т.к. ожог у меня всё-таки второй степени, где нужны одинаково и противомикробный, и обезбаливающий, и регенерирующий эффекты.
    След-то останется или нет?)) Или это от типа кожи зависит, на что надеяться?...
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Почитала про Пантенол.
      Эти 2 препарата схожи, но судя по отзывам (и тому, что объясняла мужу фармацевт), пена-Олазоль именно в моей ситуации более подходящее средство, т.к. ожог у меня всё-таки второй степени, где нужны одинаково и противомикробный, и обезбаливающий, и регенерирующий эффекты.
      След-то останется или нет?)) Или это от типа кожи зависит, на что надеяться?...
      Да наверно от кожи зависит, насколько регенерирует. А пантенол вещь! В прошлом году лопнула банка при заготовках и весь кипяток на ноги - благо держу пантенол на кухне, сразу запенилась - волдырей не было, следов тоже не осталось

      Комментарий


        Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
        Да наверно от кожи зависит, насколько регенерирует. А пантенол вещь! В прошлом году лопнула банка при заготовках и весь кипяток на ноги - благо держу пантенол на кухне, сразу запенилась - волдырей не было, следов тоже не осталось
        А у Вас были ожоги прям с открытыми ранами?
        Просто как эти места обрабатывать?..
        У меня эта пена прям коркой взялась на месте открытой раны, сейчас думаю попробую фурацилином удалить слой пены - хрен там, прям реальная высокая твёрдая ярко-жёлтая корка. По центру лопнула, сочится(( У меня ещё края раны не ровные, я не стала убирать сошедшую кожу, боюсь нагноения((

        Почитала. Приклеила на время вату, смоченную в фурацилине. Дай Бог размокнет.
        Последний раз редактировалось Крыска; 07-24-2016, 09:04 AM.
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          А у Вас были ожоги прям с открытыми ранами?
          Просто как эти места обрабатывать?..
          У меня эта пена прям коркой взялась на месте открытой раны, сейчас думаю попробую фурацилином удалить слой пены - хрен там, прям реальная высокая твёрдая ярко-жёлтая корка. По центру лопнула, сочится(( У меня ещё края раны не ровные, я не стала убирать сошедшую кожу, боюсь нагноения((

          Почитала. Приклеила на время вату, смоченную в фурацилине. Дай Бог размокнет.
          Возьмите тогда мазь Левомеколь. Дешевая аптечная мазь. В инете прочитайте от чего она...думаю это то что сейчас Вам нужно для заживления раны.

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            А у Вас были ожоги прям с открытыми ранами?
            Просто как эти места обрабатывать?..
            У меня эта пена прям коркой взялась на месте открытой раны, сейчас думаю попробую фурацилином удалить слой пены - хрен там, прям реальная высокая твёрдая ярко-жёлтая корка. По центру лопнула, сочится(( У меня ещё края раны не ровные, я не стала убирать сошедшую кожу, боюсь нагноения((

            Почитала. Приклеила на время вату, смоченную в фурацилине. Дай Бог размокнет.
            Нет у меня даже волдырей не было, только краснота. Потому что сразу запенила - минуты не прошло. До этого тоже обжигалась кипятком - были раны и шрам несколько лет держался.
            Левомеколь да, хорошая мазь. А еще спасает облепиховое масло, если есть где взять хорошее-качественное, в аптеках часто не очень хорошее. Заживляет на раз если раны!!! Что только не лечили им - ожоги, укусы собак, просто глубокие раны, даже десны после лечения зубов))

            Комментарий


              Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
              ...А еще спасает облепиховое масло, если есть где взять хорошее-качественное, в аптеках часто не очень хорошее. Заживляет на раз если раны!!! Что только не лечили им - ожоги, укусы собак, просто глубокие раны, даже десны после лечения зубов))
              Моя пена сразу с облепиховым маслом, наверное ещё и просто масло добавлять будет лишним.
              Корочку фурацилином размочила, вся кака убралась.
              А про то, что сразу пеной запенили и ничего не было - у меня при простых ожогах обычно точно также с зубной пастой)) а в этот раз кожа сошла вместе с маслом моментально, даже больно не было, ситуация просто поставила меня перед тем фактом, что рука облезла. Заболело только спустя минут 3-5 (остужая руку, я успела позвонить в "скорую", успела позвонить мужу, чтоб бежал в аптеку и села гуглить - вот тут-то и накрыло).

              Про Левомеколь - спасибо большое, девочки! Есть она у меня, днём пробу на аллергию сниму и если всё ок, то на ночь накладу повязку.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Крыска, когда рана заживет, начинайте мазать Контрактубексом, тогда может шрамов не будет.

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  Крыска, когда рана заживет, начинайте мазать Контрактубексом, тогда может шрамов не будет.
                  Кстати, про него давно читала, но совсем забыла - огромное спасибо Вам за совет!!!
                  Место не очень удачное(( прям наружняя часть руки(( очень не хочется ни шрамов, ни следов((
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Всем привет, подскажите кто-нибудь ходил на узи к Бикенбаеву Серику Муратовичу на кабан.батыра 112 клиника "ультрас", вообще собиралась к Карабейниковой, но гинеколог так расхваливала именно этого врача и клинику, что теперь в замешательстве...

                    Комментарий


                      Сообщение от Irisha_ Посмотреть сообщение
                      Всем привет, подскажите кто-нибудь ходил на узи к Бикенбаеву Серику Муратовичу на кабан.батыра 112 клиника "ультрас", вообще собиралась к Карабейниковой, но гинеколог так расхваливала именно этого врача и клинику, что теперь в замешательстве...
                      БЕКЕНБАЕВ Серик Муратович — врач акушер-гинеколог I-ой категории и врач УЗИ. Общий стаж работы 8 лет. По УЗИ 4 года. Обучался за рубежом в ведущем центре Израиля и проходил специализации в городах Казахстана на кафедрах институтов усовершенствования — Астаны, Алматы, Павлодара. Является участником мастер-классов и съездов Международной Ассоциации врачей сонологов.

                      - - - Добавлено - - -

                      Первой категории....но не высшей. И стаж небольшой. Была у него с почками. Ничего особенного в нем не заметила. А вот от Карабейниковой была в восторге. Очень хорошо все смотрит и на все вопросы ответит.

                      Комментарий


                        Сообщение от Irisha_ Посмотреть сообщение
                        Всем привет, подскажите кто-нибудь ходил на узи к Бикенбаеву Серику Муратовичу на кабан.батыра 112 клиника "ультрас", вообще собиралась к Карабейниковой, но гинеколог так расхваливала именно этого врача и клинику, что теперь в замешательстве...
                        Однозначно Коробейникова

                        Комментарий


                          Сообщение от Irisha_ Посмотреть сообщение
                          Всем привет, подскажите кто-нибудь ходил на узи к Бикенбаеву Серику Муратовичу на кабан.батыра 112 клиника "ультрас", вообще собиралась к Карабейниковой, но гинеколог так расхваливала именно этого врача и клинику, что теперь в замешательстве...
                          Врач ему клиентов поставляет :))) Я бы к Коробейниковой пошла. Мне жалко что я только третье УЗИ у нее делала.

                          Комментарий


                            Доброе утро! Подскажите к генетику направляют всех подряд или выборочно по анализам?

                            Комментарий


                              Сообщение от aidochka Посмотреть сообщение
                              Доброе утро! Подскажите к генетику направляют всех подряд или выборочно по анализам?
                              В основном,по показаниям. Но,мой участковый гинеколог на Абая 18 отправлял на беседу с генетиком абсолютно всех,когда еще даже анализы были не готовы.
                              Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 07-27-2016, 08:21 AM.
                              Можно просто - Незабудка

                              Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                              8 705 127 49 69

                              Комментарий


                                Как-то страшновато идти)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X