Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    В 102, русалочка.
    Мы тоже в русалочке, и тоже в группе ветрянка. Вроде по всем группам прошлась она.

    Комментарий


      Спрошу тут, может кто недавно проходил налаиз на бак. посев мочи. Его вроде в диагностике всегда сдавали, можно баночку принести из аптеки или только у них обязательно брать? Как там с часами приема? И если бактерии обнаружены, я так понимаю надо будет сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, а это какой анализ? Может кто сталкивался.

      Комментарий


        Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
        Спрошу тут, может кто недавно проходил налаиз на бак. посев мочи. Его вроде в диагностике всегда сдавали, можно баночку принести из аптеки или только у них обязательно брать? Как там с часами приема? И если бактерии обнаружены, я так понимаю надо будет сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, а это какой анализ? Может кто сталкивался.
        Поидее надо у них брать. Для этого обязательно с направлением надо идти. Но я обработала кипятком контейнер с аптеки и муж увез мой анализ с направлением. Все приняли. И результат он забирал.

        Комментарий


          Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
          Спрошу тут, может кто недавно проходил налаиз на бак. посев мочи. Его вроде в диагностике всегда сдавали, можно баночку принести из аптеки или только у них обязательно брать? Как там с часами приема? И если бактерии обнаружены, я так понимаю надо будет сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, а это какой анализ? Может кто сталкивался.
          по идее это тоже самое, бак посев, а потом то, что вырастет, тестят на чуйствительность к антибиотикам.
          дочь сдавала мазок из горла - взяли мазок, вырастили и протестировали - через неделю был результат. 2 раза не сдавали ничего.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
            Спрошу тут, может кто недавно проходил налаиз на бак. посев мочи. Его вроде в диагностике всегда сдавали, можно баночку принести из аптеки или только у них обязательно брать? Как там с часами приема? И если бактерии обнаружены, я так понимаю надо будет сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, а это какой анализ? Может кто сталкивался.
            Я недавно сдавала там бак.посев, сначала нужно брать баночку у них и потом уже нести с направлением. Прием анализов с 8-11, выдача результатов примерно 5 дней делается, с 13-15 часов
            Последний раз редактировалось irenhoney; 04-14-2016, 08:50 AM.


            Комментарий


              Про направление-то я и забыла совсем. Спасибо большое за ответы! Придется все-таки к врачу сначала топать( Не подскажете стоимость этого анализа?
              Последний раз редактировалось Радда; 04-14-2016, 08:53 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                Про направление-то я и забыла совсем. Спасибо большое за ответы! Придется все-таки к врачу сначала топать( Не подскажете стоимость этого анализа?
                По направлению бесплатно, а так не знаю даже.


                Комментарий


                  Сообщение от irenhoney Посмотреть сообщение
                  По направлению бесплатно, а так не знаю даже.
                  Ладно, попробуем все-таки направление взять. В олимпе цена 3300 чет совсем не понравилась мне.

                  Комментарий


                    Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
                    У нас была скарлатина в прошлом году, перенесла нормально.Это ж такая же детская болезнь
                    У нас тоже была скарлатина года 2 назад, ничего в ней страшного нет, обычная детская болезнь. Зато потом иммунитет к стрептококку будет, главное, лечить адекватно, чтобы осложнений не было, как и при любой другой инфекции.

                    Комментарий


                      Вчера вечером позвонила акушерка и расстроила.
                      Сказала, что все договоренности по поводу отсрочки декрета более не действительны. У них там толи проверки, толи что-то еще.. и в общем теперь всем как штык в 27 недель получить больничный, иначе кто пришел позже даже не принимают.
                      Поэтому если кто то из девочек договаривался со своей акушеркой по поводу отсрочки - лучше созвонитесь, уточните.

                      Комментарий


                        Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
                        Вчера вечером позвонила акушерка и расстроила.
                        Сказала, что все договоренности по поводу отсрочки декрета более не действительны. У них там толи проверки, толи что-то еще.. и в общем теперь всем как штык в 27 недель получить больничный, иначе кто пришел позже даже не принимают.
                        Поэтому если кто то из девочек договаривался со своей акушеркой по поводу отсрочки - лучше созвонитесь, уточните.
                        В смысле не принимают? они обязаны выдать больничный, а если Вас в городе не будет? или заболели? дурь. приходите позже, ну поскандалите в кабинете главврача, не больше
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          В обед схожу, уточню что она имела ввиду под выражением "не принимают" и отпишусь.

                          Комментарий


                            Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
                            Вчера вечером позвонила акушерка и расстроила.
                            Сказала, что все договоренности по поводу отсрочки декрета более не действительны. У них там толи проверки, толи что-то еще.. и в общем теперь всем как штык в 27 недель получить больничный, иначе кто пришел позже даже не принимают.
                            Поэтому если кто то из девочек договаривался со своей акушеркой по поводу отсрочки - лучше созвонитесь, уточните.
                            Так это на работе нужно ( можно ) решить, или я чего-то не понимаю ? Я официально вышла в ноябре в декрет ,а работала до января , начальство не против было, зп просто на руки выдали а не карту .

                            Комментарий


                              Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                              Так это на работе нужно ( можно ) решить, или я чего-то не понимаю ? Я официально вышла в ноябре в декрет ,а работала до января , начальство не против было, зп просто на руки выдали а не карту .
                              Ну это то понятно... что можно работать неофициально и получать зп в конверте. У меня ситуация такая, что оф. зп в теч. последнего года подняли прилично, да и апрель тогда не будут брать в расчет, хотя отчисления будут произведены за половину месяца.
                              Скажем если считать прошлый апрель там было отчислений 2 000, а в этом 10 000, то там существенная разница в пособии.

                              Комментарий


                                Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
                                Ну это то понятно... что можно работать неофициально и получать зп в конверте. У меня ситуация такая, что оф. зп в теч. последнего года подняли прилично, да и апрель тогда не будут брать в расчет, хотя отчисления будут произведены за половину месяца.
                                Скажем если считать прошлый апрель там было отчислений 2 000, а в этом 10 000, то там существенная разница в пособии.
                                Поняла вас.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X