Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Так как тему "Прививки" не все читают, а материал действительно познавательный, оставлю это тут.
    Интервью Евгения Комаровского по поводу прививок.
    Почитала комменты к статье - реально многие против прививок.

    Комментарий


      По поводу прививок, у меня очень не однозначное мнение. В 1997 г, у меня умер племянник ему было 6 месяцев и умер после прививки, у него начался отек головного мозга и легких. Но тогда нам просто этого не сказали. И никаких разбирательств по этому поводу не было. Ну это долгая история. А с другой стороны я понимаю, что страшнее не сделать прививку от того же коклюша. Последствия после не сделаных прививок (ну по крайней мере для меня) куда страшнее.
      Но и имея такой опыт тоже страшно. Тут конечно риски очень неоднозначные, эта тема не для простых рассуждений. Есть миллионы доводов как в одну сторону так и в другую. И это реально сложная делема ставить или нет.
      Но я все таки склоняюсь к стороне, что это нужно делать, нужно прививать детей.

      Комментарий


        Девочки, близится тёплое время года, спрошу о наболевшем...
        Случилась со мной такая бЯда, что растёт косточка около большого пальца на правой ноге.
        Мож кто лечил, подскажите - как? Золовка ещё в молодости операцию делала, но муж говорит у неё прям сильное искривление было, а у меня практически даже не заметно, пока не согну. И всё равно снова выросли, хотя она обувь вообще носит без каблука.
        И самое что неприятное, так это то, что в туфлях ногу сжимает так, что аж пальцы немеют(( Вначале подумала, что у меня что-то с мизинчиком))) ну типа - лишний))) пока не дошло, что это с другой стороны на пальцы напирает...
        Отказаться от обуви на высоком каблуке не готова.
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Тоже оставлю ссылку, но не статью, а на письмо с сайта Комаровского. Пишет молодая мама о своей беременности и родах. Интересно сие повествование тем, что сама женщина проживает в Голландии, и соответсвенно описывает голландскую медицину.
          Письмо состоит из 3х частей, вот ссылка на первую часть:


          Как я понимаю, то что сейчас у нас минимизировали количество анализов и направлений к узким специалистам во время беременности - это как раз у европейцев подглядели похоже )) Шокировало то, что в Голландии, по словам автора письма, сейчас стали популярными домашние роды, причем их советует акушерка в больнице, т.е. официальная медицина за домашние роды. По мне это полный пипец. Даже в страшном сне не хочу представлять как бы я дома в ванне рожала.
          Еще поразило, что выписывают из роддома (Внимание!) через ЧАС после родов! Как вспомню себя через час после родов ...эээ.. И наши мамы еще удивляются, что вот сейчас на третий день выписывают )) Короче очень интересно почитать, написано легко, с долей юмора и самоиронии. Переодически почитываю на этом сайте именно такие письма про медицину в других странах, про детсады, в целом про воспитание детей и т.п.
          Последний раз редактировалось Samba; 04-12-2016, 11:29 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Девочки, близится тёплое время года, спрошу о наболевшем...
            Случилась со мной такая бЯда, что растёт косточка около большого пальца на правой ноге.
            Мож кто лечил, подскажите - как? Золовка ещё в молодости операцию делала, но муж говорит у неё прям сильное искривление было, а у меня практически даже не заметно, пока не согну. И всё равно снова выросли, хотя она обувь вообще носит без каблука.
            И самое что неприятное, так это то, что в туфлях ногу сжимает так, что аж пальцы немеют(( Вначале подумала, что у меня что-то с мизинчиком))) ну типа - лишний))) пока не дошло, что это с другой стороны на пальцы напирает...
            Отказаться от обуви на высоком каблуке не готова.
            к ортопеду, стельки, супинаторы и прокладки межпальцевые, или дома жесткий фиксатор - это плоскостопие поперечное. этим не лечится, но остановить или замедлить процесс можно. Лечение только хирургическое и без гарантий о невозврате.
            З.Ы каблук к этому отношения не имеет, ну усугубляет просто ситуацию, хотя.. мой дед точно туфли не носил)))
            Последний раз редактировалось log_in; 04-13-2016, 07:21 AM.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
              к ортопеду, стельки, супинаторы и прокладки межпальцевые, или дома жесткий фиксатор - это плоскостопие поперечное. этим не лечится, но остановить или замедлить процесс можно. Лечение только хирургическое и без гарантий о невозврате.
              З.Ы каблук к этому отношения не имеет, ну усугубляет просто ситуацию, хотя.. мой дед точно туфли не носил)))
              Это не нарост, а искривление? Или что? Вчера читала про эту фигню, пишут всякое.
              По рассказам крёстной, в прошлом году она обычным ежедневным растиранием этой косточки её вывела, но она тоже любитель каблучков, правда ввиду возраста каблук уже не столь высокий))) Говорит, садилась смотреть телевизор и тёрла её, тёрла - в итоге она ушла.
              А про каблуки читала, что после операции год не выше 4 см, после года - не выше 6 см.
              И вот опять же, Вы пишете про деда, золовка носит обувь без каблука - а растут же.
              Мож есть что-то, когда не надо резать?) Хотя, вроде написано, что там очень простая операция и восстановление происходит обычно уже к 14 дням, но страшно мне((
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Это не нарост, а искривление? Или что? Вчера читала про эту фигню, пишут всякое.
                По рассказам крёстной, в прошлом году она обычным ежедневным растиранием этой косточки её вывела, но она тоже любитель каблучков, правда ввиду возраста каблук уже не столь высокий))) Говорит, садилась смотреть телевизор и тёрла её, тёрла - в итоге она ушла.
                А про каблуки читала, что после операции год не выше 4 см, после года - не выше 6 см.
                И вот опять же, Вы пишете про деда, золовка носит обувь без каблука - а растут же.
                Мож есть что-то, когда не надо резать?) Хотя, вроде написано, что там очень простая операция и восстановление происходит обычно уже к 14 дням, но страшно мне((
                точнее может определить только ортопед, обычно это искривление из-за неправильного положения стопы из-за неправильного подбора обуви, обусловлено может быть наследственностью ( у нас у всех по дедушкиной линии есть косточка, лично у меня с 6-7 лет она), простите, но простым растиранием от нее не избавиться, если это только что-то другое было типа опухоли или еще чего.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                  точнее может определить только ортопед, обычно это искривление из-за неправильного положения стопы из-за неправильного подбора обуви, обусловлено может быть наследственностью ( у нас у всех по дедушкиной линии есть косточка, лично у меня с 6-7 лет она), простите, но простым растиранием от нее не избавиться, если это только что-то другое было типа опухоли или еще чего.
                  Эээх...
                  Спасибо Вам как всегда)
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Это не нарост, а искривление? Или что? Вчера читала про эту фигню, пишут всякое.
                    По рассказам крёстной, в прошлом году она обычным ежедневным растиранием этой косточки её вывела, но она тоже любитель каблучков, правда ввиду возраста каблук уже не столь высокий))) Говорит, садилась смотреть телевизор и тёрла её, тёрла - в итоге она ушла.
                    А про каблуки читала, что после операции год не выше 4 см, после года - не выше 6 см.
                    И вот опять же, Вы пишете про деда, золовка носит обувь без каблука - а растут же.
                    Мож есть что-то, когда не надо резать?) Хотя, вроде написано, что там очень простая операция и восстановление происходит обычно уже к 14 дням, но страшно мне((
                    Операция не сложная, через 14 дней только не будете бегать. Минимум через 3 месяца, срезают кость эту и ставят титановый шуруп. В МСЧ делают, платно и не дёшево.
                    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                    Комментарий


                      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                      Операция не сложная, через 14 дней только не будете бегать. Минимум через 3 месяца, срезают кость эту и ставят титановый шуруп. В МСЧ делают, платно и не дёшево.
                      :)
                      Сразу представила, как у меня из правой ноги торчит хороший такой железный болт)))))) И в обуви под него специальное отверстие)))))
                      А если серьёзно, то косо бросив взгляд в сторону подобной операции, это они заменят обычную кость на титановый сплав? Чёт капец страшно)
                      А потом туфли по ноге и высокий каблук можно? Или не рекомендуют также?
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        У мамы моей в конце 6-го десятка полезла косточка, хотя каблуки она никогда и не носила. Заказала она себе стельки у ортопеда, носит теперь. НО, правильная обувь и примочки всякие лишь не дадут дальше развиваться искривлению. На место косточку можно поставить только хирургическим путем
                        Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          :)
                          Сразу представила, как у меня из правой ноги торчит хороший такой железный болт)))))) И в обуви под него специальное отверстие)))))
                          А если серьёзно, то косо бросив взгляд в сторону подобной операции, это они заменят обычную кость на титановый сплав? Чёт капец страшно)
                          А потом туфли по ноге и высокий каблук можно? Или не рекомендуют также?
                          Первый год не рекомендуют, потом можно. Ничего не торчит, только шрам и все.
                          Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                          Комментарий


                            До скольки недель пить фолиевую?
                            Раньше говорили в нашем городе надо до берем, и потом всю беременность.

                            Комментарий


                              Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                              До скольки недель пить фолиевую?
                              Раньше говорили в нашем городе надо до берем, и потом всю беременность.
                              мне Шульженко назначила до 36 недель, пока пью , надеюсь хуже не будет)))
                              Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                :)
                                Сразу представила, как у меня из правой ноги торчит хороший такой железный болт)))))) И в обуви под него специальное отверстие)))))
                                А если серьёзно, то косо бросив взгляд в сторону подобной операции, это они заменят обычную кость на титановый сплав? Чёт капец страшно)
                                А потом туфли по ноге и высокий каблук можно? Или не рекомендуют также?
                                если у вас небольшая и только начало, смысл имеет подобрать стельки и прочее, это поддается коррекции на начальной стадии, но скорей всего использовать ортопедические прибабахи придется всю жизнь, чтобы плоскостопие не прогрессировало. хороший результат дают жесткие шины)) но с туфлями их конечно не наденешь, только кроссовки) только хардкор), обувь подбирать с учетом расположения пальцев и ширины стопы (прощай, обувь из интернет-магазинов, ибо надо примерять обязательно ну или вслепую покупать и знать, что может не подойти) и т.п. операция это необязательное условие комфортной жизни. я не делала операцию.
                                Последний раз редактировалось log_in; 04-13-2016, 10:14 AM.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X