Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    До скольки недель пить фолиевую?
    Раньше говорили в нашем городе надо до берем, и потом всю беременность.
    Хохлова Е.А. рекомендовала фольку до 20 недели, с 16 недели включили йодомарин и до конца Б только он.

    Комментарий


      Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
      До скольки недель пить фолиевую?
      Раньше говорили в нашем городе надо до берем, и потом всю беременность.
      До беременности месяца 3 и до 12 недели Шульженко йодофол назначала, там фолиевая есть, одну таблетку в день.
      Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

      Комментарий


        Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
        До беременности месяца 3 и до 12 недели Шульженко йодофол назначала, там фолиевая есть, одну таблетку в день.
        вообще сейчас всем подряд назначают фемибион 1,2 (витамины) в которых содержится все, в т.ч фолиевая, и пьется он до 3 триместра.
        фиг знает...
        а йодомарин вроде всю беременность пить нужно...
        все поменялось, раньше кальций с 20 недель, а сейчас, если нет недостатка (волосы, ногти в порядке), то и вообще не нужно, даже Нельзя!!!

        Комментарий


          Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
          вообще сейчас всем подряд назначают фемибион 1,2 (витамины) в которых содержится все, в т.ч фолиевая, и пьется он до 3 триместра.
          фиг знает...
          а йодомарин вроде всю беременность пить нужно...
          все поменялось, раньше кальций с 20 недель, а сейчас, если нет недостатка (волосы, ногти в порядке), то и вообще не нужно, даже Нельзя!!!
          Фемибион уж очень дорогое удовольствие если учитывать еще что пить его нужно от начала беременности и до конца кормления грудью. Не знаю как сейчас,но год назад еще он 3700 стоил. Не каждая ведь себе такое может позволить.
          Мне почему-то йод вообще не назначали,хотя наверное надо было бы. Пила фолиевую до 16 недель потом немного фемибион,а там и лето. Летом все витамины с овощами и фруктами получала,только кальций до 36 недели пила,но у меня его всю жизнь не хватает и поэтому очень нужно было.
          Здесь как-то обсуждалась тема витаминов и того что от них ребенок очень крупный будет. В роддоме тоже слышала такое. Кому то сказали - Ты наверное его витаминами раскормила. Странно как то. Как быть? Не пить -плохо, пить -тоже плохо.
          Последний раз редактировалось Valma; 04-13-2016, 11:47 AM.

          Комментарий


            Всю беременность пропила фемибион,на 38-й неделе где-то закончила и то потому,что подумала,вот сейчас куплю и пропью две недели,а остальное куда,как-то даже не задумывалась допить после родов. К чему я это,ребенок родился 3400 гр. Может связь веса и витаминов преувеличена? Или может определенные витамины так влияют.

            У меня вопрос,как вы увеличивали лактацию,кроме частых прикладываний?
            Можно просто - Незабудка

            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
            8 705 127 49 69

            Комментарий


              Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
              Всю беременность пропила фемибион,на 38-й неделе где-то закончила и то потому,что подумала,вот сейчас куплю и пропью две недели,а остальное куда,как-то даже не задумывалась допить после родов. К чему я это,ребенок родился 3400 гр. Может связь веса и витаминов преувеличена? Или может определенные витамины так влияют.

              У меня вопрос,как вы увеличивали лактацию,кроме частых прикладываний?
              Я пила лактомил, чай с молоком, ела грецкие орехи, в небольших колличествах, а то может быть понос либо запор. Еще часто сцеживала, и ночью тоже ставила прям будильник. Это конечно муторно, но действенно.

              Комментарий


                Мне сказали при родах, что я кальция много ела. Типа поэтому и порвалась, голова почти круглая шла. Хотя я пила недель до 34 элевит, и месяце на 5 выпила не полную пачку детского Д-кальцина. Все.

                Комментарий


                  Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                  вообще сейчас всем подряд назначают фемибион 1,2 (витамины) в которых содержится все, в т.ч фолиевая, и пьется он до 3 триместра.
                  фиг знает...
                  а йодомарин вроде всю беременность пить нужно...
                  все поменялось, раньше кальций с 20 недель, а сейчас, если нет недостатка (волосы, ногти в порядке), то и вообще не нужно, даже Нельзя!!!
                  мне наоборот Шульженко запретила Фемибион и витамины в принципе (я сама сначала их себе назначила))) кстати Фемибион 2 сейчас стоит около 8 тысяч. говорит если нужно то лучше пить витамины отдельно по показаниям, например А и Е, а поливитамины зло))

                  \\ продажа лекарственных средств запрещена правилами форума
                  Последний раз редактировалось Буся; 04-13-2016, 03:20 PM.
                  Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                    вообще сейчас всем подряд назначают фемибион 1,2 (витамины) в которых содержится все, в т.ч фолиевая, и пьется он до 3 триместра.
                    фиг знает...
                    а йодомарин вроде всю беременность пить нужно...
                    все поменялось, раньше кальций с 20 недель, а сейчас, если нет недостатка (волосы, ногти в порядке), то и вообще не нужно, даже Нельзя!!!
                    О кальции, да действительно, сейчас с ним более осторожны в назначении, более опытные врачи. Если на текущий период есть проблемы с почками, или обострение, то его ставят под запрет, и рекомендуют восполнять за счет сбалансированного питания (кефир, творог, сыр...).

                    Так же и о комплексных витаминах Хохлова сказала, что нужно хорошо питаться, кушать все! А не "пилюлить" себя чем нужно и не нужно.
                    Последний раз редактировалось Элен Листопад; 04-13-2016, 01:25 PM.

                    Комментарий


                      Вот и до моего ребенка добралась ветрянка, сегодня заболели. У нас уже в саду практически вся группа переболела. Звоню сегодня воспитателям сказать, что заболели, а они мне говорят у нас ребенок со скарлатиной появился. Вот это меня очень напугало..... Я ей болела и пляемяница у меня болела, жуткое заболевание, после него такие осложнения тяжелые. Надеюсь, что нас не зацепит.
                      Только одно не знаю, если есть скарлатина и она относится к опасным инфекция, которые передаются не только воздушно-капельным путем, то почему не закрывают сад или не вводят какой-нибудь специальный режим??? Кто сталкивался с таким в саду, расскажите.

                      Комментарий


                        правильно сказала, сейчас скоро лето а там и все витамины пойдут, мне на бурова всю бер-ть назначали элевит пить я не стала, пила йодофол почти до самого конца бер-ти. Акушерка с сва все пугала типа ребенок маленький тебе её хотя бы 3000кг родить и ничего без этих витаминов 3420 кг как то родила, представляю ск-ко бы дочь весила с витаминами.

                        Комментарий


                          Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                          Вот и до моего ребенка добралась ветрянка, сегодня заболели. У нас уже в саду практически вся группа переболела. Звоню сегодня воспитателям сказать, что заболели, а они мне говорят у нас ребенок со скарлатиной появился. Вот это меня очень напугало..... Я ей болела и пляемяница у меня болела, жуткое заболевание, после него такие осложнения тяжелые. Надеюсь, что нас не зацепит.
                          Только одно не знаю, если есть скарлатина и она относится к опасным инфекция, которые передаются не только воздушно-капельным путем, то почему не закрывают сад или не вводят какой-нибудь специальный режим??? Кто сталкивался с таким в саду, расскажите.
                          В какой сад ходите?

                          Комментарий


                            Ну сад закрывать это сильно, у нас в прошлом году был карантин ( скарлатина) переболели только 3 или 4 ребенка,по ветрянке тоже был карантин .

                            Комментарий


                              Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                              В какой сад ходите?
                              В 102, русалочка.

                              Комментарий


                                Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                                Вот и до моего ребенка добралась ветрянка, сегодня заболели. У нас уже в саду практически вся группа переболела. Звоню сегодня воспитателям сказать, что заболели, а они мне говорят у нас ребенок со скарлатиной появился. Вот это меня очень напугало..... Я ей болела и пляемяница у меня болела, жуткое заболевание, после него такие осложнения тяжелые. Надеюсь, что нас не зацепит.
                                Только одно не знаю, если есть скарлатина и она относится к опасным инфекция, которые передаются не только воздушно-капельным путем, то почему не закрывают сад или не вводят какой-нибудь специальный режим??? Кто сталкивался с таким в саду, расскажите.
                                У нас была скарлатина в прошлом году, перенесла нормально.Это ж такая же детская болезнь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X