Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помещу сюда: Неравнодушных к судьбе ЦМиР просьба подойти по адресу Протозанова 7/1 - Институт анализа и прогнозирования и оставить подпись в поддержку директора ЦМиР. Это отсюда http://yk.kz/forum/showthread.php?89...%ED%E5/page147

    Комментарий


      Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
      Помещу сюда: Неравнодушных к судьбе ЦМиР просьба подойти по адресу Протозанова 7/1 - Институт анализа и прогнозирования и оставить подпись в поддержку директора ЦМиР. Это отсюда http://yk.kz/forum/showthread.php?89...%ED%E5/page147
      Очень жаль, что Рая Жангалиевна уходит. Она действительно подняла на уровень ЦМиР. Только сдается мне, что все уже решено давно и за нас. Будет хорошо если я ошибаюсь и хороший руководитель, отличный врач и замечательный человек останеться на своем месте.

      Комментарий


        Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
        Вчера вечером позвонила акушерка и расстроила.
        Сказала, что все договоренности по поводу отсрочки декрета более не действительны. У них там толи проверки, толи что-то еще.. и в общем теперь всем как штык в 27 недель получить больничный, иначе кто пришел позже даже не принимают.
        Поэтому если кто то из девочек договаривался со своей акушеркой по поводу отсрочки - лучше созвонитесь, уточните.
        Акушерка пояснила, что не принимают документы на пособия в ГЦВП, т.е. заставляют переделывать и указывать положенный срок (27 недель) в больничном листе. Это началось в связи с тем, что с 11 апреля ЦОН объединили с ГЦВП и создали единую НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан". Как то так...

        Комментарий


          Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
          Акушерка пояснила, что не принимают документы на пособия в ГЦВП, т.е. заставляют переделывать и указывать положенный срок (27 недель) в больничном листе. Это началось в связи с тем, что с 11 апреля ЦОН объединили с ГЦВП и создали единую НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан". Как то так...
          С работодателем договорится не вариант? (увеличить отчисления на бумаге) Сколько Вам до декрета осталось?
          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

          Mon parfum mon euphorie


          Комментарий


            Девочки, недавно родившие, пожалуйста, обновите список в род дом, чтобы не брать лишнего и не забыть нужное

            - - - Добавлено - - -

            У меня получилось проработать до 30недель, а в больничном написано 27 недель, гцвп не проверяет же узи или ваши карты обменные

            Комментарий


              Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
              Девочки, недавно родившие, пожалуйста, обновите список в род дом, чтобы не брать лишнего и не забыть нужное

              - - - Добавлено - - -

              У меня получилось проработать до 30недель, а в больничном написано 27 недель, гцвп не проверяет же узи или ваши карты обменные
              Как вы себя чувствуете, вы же уже близко к финишу?

              Списочек последний хороший в exel,кажется,выкладывал кто-то из девочек, ориентируйтесь по нему. Это июльский пост Carа #1413.
              От себя добавлю-берите побольше воды пить.
              Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 04-14-2016, 11:06 PM.
              Можно просто - Незабудка

              Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
              8 705 127 49 69

              Комментарий


                Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                Как вы себя чувствуете, вы же уже близко к финишу?

                Списочек последний хороший в exel,кажется,выкладывал кто-то из девочек, ориентируйтесь по нему. Это июльский пост Carа #1413.
                От себя добавлю-берите побольше воды пить.
                Спасибо, чувствую себя как-будто роды еще далеко, ничего не беспокоит, может поэтому в 37,4 недели я только начинаю собирать сумки в роддом, причем покупать, а не раскладывать по пакетам. Правда вещи и пеленки маленькому куплены, но чтобы сэкономить время все вещи взяли в одном месте фирмы lucky Child, качество понравилось) воды возьмем много, я ее пью целый день и всю ночь, не представляю как девочки в жару носят малышей��

                Комментарий


                  Мне понадобилось пелёнок одноразовых побольше, на роды шт 7 ушло 90:60. Потом можно и 60:60 взять шт 3. На осмотры, и на кровать на первые сутки на всякий случай. Лишним у меня оказались полотенца бумажные, пригодились только когда в душ ходила, чтобы полотенце не заморать, но с этим и туалетн бумага справится. Берите пелёнок детских побольше, нам там прям заведующая их валиком скручивала и ребятишек обкладывала, они так спали спокойнее, как в гнездышке. Ещё у меня салфеток влажных много ушло. На родах пол пачки как поняла, и потом муж донёс пачку. Хотя на второй день начала в раковине ребёнка подмывать, жалко мне её попу было, этот меконий аж чуть ли не тереть нужно)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                    Мне понадобилось пелёнок одноразовых побольше, на роды шт 7 ушло 90:60. Потом можно и 60:60 взять шт 3. На осмотры, и на кровать на первые сутки на всякий случай. Лишним у меня оказались полотенца бумажные, пригодились только когда в душ ходила, чтобы полотенце не заморать, но с этим и туалетн бумага справится. Берите пелёнок детских побольше, нам там прям заведующая их валиком скручивала и ребятишек обкладывала, они так спали спокойнее, как в гнездышке. Ещё у меня салфеток влажных много ушло. На родах пол пачки как поняла, и потом муж донёс пачку. Хотя на второй день начала в раковине ребёнка подмывать, жалко мне её попу было, этот меконий аж чуть ли не тереть нужно)))
                    Анютка, побольше пеленок-это сколько?

                    Комментарий


                      Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                      Анютка, побольше пеленок-это сколько?
                      Ну вот получается 3 пеленки на валики, я из тёплых делала, они побольше получаются. Одну как простынку, ещё одной укрыть, или подзавернуть. Там жарко очень, я вообще только подгуз одевала и пеленкой прикрывала. Ещё одну то на пеленалку, на осмотр, или себе на кровать. Ну и если подмывать будете. Вроде примерно так.

                      Полотенца мне 2 понадобилось, одно было моё (хорошо в бсмп душ в палате), одно ребёнка. И простыни тоже 2.

                      Комментарий


                        Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                        Спрошу тут, может кто недавно проходил налаиз на бак. посев мочи. Его вроде в диагностике всегда сдавали, можно баночку принести из аптеки или только у них обязательно брать? Как там с часами приема? И если бактерии обнаружены, я так понимаю надо будет сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, а это какой анализ? Может кто сталкивался.
                        В Инвиво направили от поликлиники бесплатно, но в их бумажке стоимость стояла 2200тг. Готов был за 5 дней.

                        Комментарий


                          в Инвиво по направлению педиатра есть бесплатные анализы для детей. нас гастроэнтеролог направляла на какие-то интересные анализы, я уже приготовилась заплатить интересную сумму, а оказалось, что бесплатно. от так.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            А что это за нововведение про выкладывание пеленок "гнездом"???

                            Комментарий


                              Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                              А что это за нововведение про выкладывание пеленок "гнездом"???
                              Нет, это не нововведение. Просто она к нам зашла, а у соседки ребёнок беспокойный прям был. Она их свернула быстренько и обложила, буквой п. Сверху пелёнку положила. Ребёнок реально как в гнездышке получился. И объяснила, что они же только родились. Им от большого пространства страшно, а так им уютнее. Я до сих пор так дома делаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                                Нет, это не нововведение. Просто она к нам зашла, а у соседки ребёнок беспокойный прям был. Она их свернула быстренько и обложила, буквой п. Сверху пелёнку положила. Ребёнок реально как в гнездышке получился. И объяснила, что они же только родились. Им от большого пространства страшно, а так им уютнее. Я до сих пор так дома делаю.
                                Вам попалась хорошая врач!!!!! Это замечательный совет. Возьму на вооружение. Я знаю, что есть специальные коконы, но стоят они..... ну как маленький такой космический корабль :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X