Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Mam
    Девочки, всем привет! Не по теме последних сообщений, но тем не менее.. Кто озадачен организацией досуга для своих детей, а также для себя и своих деток, просто для информации - Пицца-блюз в своем итальянском ресторане сейчас в выходные в обеденное время привлекает аниматоров. Были там в воскресенье, были аниматоры из Клуба Лидеров, пиратская вечеринка. Среди развлечений - и раскраска лиц, и подвижные игры, и рисование, причем аниматоры старались занять детей всех возвратов, как раз оказалось, ,что были и 3хлетки, и почти взрослые дети, старше 10 лет. Всем очень понравилось. Ну и еще лучше от того, что родители все спокойно сидели ) если что, вот ссылка с прошлого воскресенья http://www.yk.kz/news/show/32098. Вдруг кому пригодится )
    Спасибо! как раз думала, где разузнать про них )))

    Комментарий


      А мне вот интересно, как там фонарик, у которой мальчик и мальчик?) отпишитесь, как у вас дела?

      Комментарий


        Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
        Муж смеётся говорит пусть приходят ляжем вдвоём и будем лежать их ждать )))))))))
        мы тут с коллегами посмеялись конеш от души, хотя и не до смеха было некоторые моменты читать.
        Коллеги говорят, что скорее всего медсестра не правильно (или просто не знает) выразилась. (3 участок, МСЧ2, проведут с ней инструктаж)
        Но в ее обязанность все таки входит, проверить условия проживания будущего ребенка, так сказать патронаж ДОродовой.
        В кабинет где тетечки сидели, я так поняла, был стат.отдел где проверяют с базой Регистр прикрепленного населения (РПН) действительно ли вы указали свой адрес. А поскольку большинство людей, живут не там где прописаны, то в обязанности медсестры тоже входит "проверка" того живете ли вы по этому адресу. Поскольку она за это получает подушевой норматив на человека. А если вы там не проживаете, то должны вставать по факт.месту жительству.
        Ну и в общем, если вы даже живете в обшарпанной комнатушке или хотите встать в ту или иную поликлинику на учет, акушерка ОБЯЗАНА взять вас, и никто НЕ ДОЛЖЕН гонять беременных.

        ПыСы. Не медик, в облздраве не работаю.
        Последний раз редактировалось <<Mira>>; 04-21-2016, 10:40 AM.

        Комментарий


          Еще если и к Ермаковой повезет попасться, там тоже начнутся веселые деньки ))))
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
            мы тут с коллегами посмеялись конеш от души, хотя и не до смеха было некоторые моменты читать.
            Коллеги говорят, что скорее всего медсестра не правильно (или просто не знает) выразилась. (3 участок, МСЧ2, проведут с ней инструктаж)
            Но в ее обязанность все таки входит, проверить условия проживания будущего ребенка, так сказать патронаж ДОродовой.
            В кабинет где тетечки сидели, я так поняла, был стат.отдел где проверяют с базой Регистр прикрепленного населения (РПН) действительно ли вы указали свой адрес. А поскольку большинство людей, живут не там где прописаны, то в обязанности медсестры тоже входит "проверка" того живете ли вы по этому адресу. Поскольку она за это получает подушевой норматив на человека. А если вы там не проживаете, то должны вставать по факт.месту жительству.
            Ну и в общем, если вы даже живете в обшарпанной комнатушке или хотите встать в ту или иную поликлинику на учет, акушерка ОБЯЗАНА взять вас, и никто НЕ ДОЛЖЕН гонять беременных.

            ПыСы. Не медик, в облздраве не работаю.
            Спасибо за Ваш комментарий , дело не в том что я против прихода медсестры с проверкой , мне обидно что меня не пустили на приём к акушерке (((( и я потеряла своё время ....ведь они могли меня поставить на учёт , я принесла адресн справку свежую ,пришла по своему адресу ... Сегодня вот хотела идти туда а мне не с кем оставить ребёнка ((( не получилось у мамы моей посидеть с ним . А вчера я специально нашла с кем его оставить и пошла ... Но увы ...

            Комментарий


              Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
              Спасибо за Ваш комментарий , дело не в том что я против прихода медсестры с проверкой , мне обидно что меня не пустили на приём к акушерке (((( и я потеряла своё время ....ведь они могли меня поставить на учёт , я принесла адресн справку свежую ,пришла по своему адресу ... Сегодня вот хотела идти туда а мне не с кем оставить ребёнка ((( не получилось у мамы моей посидеть с ним . А вчера я специально нашла с кем его оставить и пошла ... Но увы ...
              вы лучше, как советуют девочки, сходите к заведующей. Они ОБЯЗАНЫ Вас взять. Тем более у Вас время для скрининга подошло.

              Комментарий


                Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
                Спасибо за Ваш комментарий , дело не в том что я против прихода медсестры с проверкой , мне обидно что меня не пустили на приём к акушерке (((( и я потеряла своё время ....ведь они могли меня поставить на учёт , я принесла адресн справку свежую ,пришла по своему адресу ... Сегодня вот хотела идти туда а мне не с кем оставить ребёнка ((( не получилось у мамы моей посидеть с ним . А вчера я специально нашла с кем его оставить и пошла ... Но увы ...
                Такое ощущение, что каждое СВА в городе, это отдельное государство со своими законами.
                Я тоже на прошлой недели вставала на учет. Была уверена, что прикреплена. Пошла, минуя регистратуру и всех прочих сразу на прием к акушерке. И уже в середине приема, когда она стала заносить мои данные в копм, выяснилось, что я не прикреплена. Она мне сказала, быстренько подняться к своему по участку терапевту, чтобы там меня прикрепили. В кабинет прошла без очереди, девочки сами сбегали сделали копию удостовр. личности и сказали что через пару дней я буду в их базе данных. При этом ни акушерка ни терапевт не попросили наличия прописки. Все с моих слов. Вернувшись в кабинет к акушерке, она мне выдала карту по беременности со всеми нужными мне направлениями. Это было в ауэзовской поликлинике. Единственное, чем была я расстроена, это то что пришлось просидеть в очереди из 3 человек 1,5 часа. Теперь понимаю, что я еще счастливчик.

                Комментарий


                  Меня попросили принести домовую книгу, на вопрос зачем она вам, я там не прописана ? Статист мне говорит- ну для подтверждения что вы там живете ! Чужой человек ведь вам не даст свою домовую книгу ! Я принесла, и на всякий случай взяла св- во о браке , но что то случилось у них видно за пару часов , и они даже не глянули ни домовую ни другие доки. Сва 7, на Грузинской.

                  Комментарий


                    Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                    Меня попросили принести домовую книгу, на вопрос зачем она вам, я там не прописана ? Статист мне говорит- ну для подтверждения что вы там живете ! Чужой человек ведь вам не даст свою домовую книгу ! Я принесла, и на всякий случай взяла св- во о браке , но что то случилось у них видно за пару часов , и они даже не глянули ни домовую ни другие доки. Сва 7, на Грузинской.
                    Я вообще в шоке ! Каждая клиника работает по своим правилам получается ! Я думала во всем виноваты там наверху , кто придумывают все эти законы ...а получается тут на местах они что хотят то и делают ??? Хотят ставят , хотят не ставят , кого то гоняют , кого то нет ...

                    Комментарий


                      Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                      Меня попросили принести домовую книгу, на вопрос зачем она вам, я там не прописана ? Статист мне говорит- ну для подтверждения что вы там живете ! Чужой человек ведь вам не даст свою домовую книгу ! Я принесла, и на всякий случай взяла св- во о браке , но что то случилось у них видно за пару часов , и они даже не глянули ни домовую ни другие доки. Сва 7, на Грузинской.
                      Домовые книги ведь уже не действуют?

                      Комментарий


                        Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                        Домовые книги ведь уже не действуют?
                        ога, действуют, еще как действуют. я подавала на замену экологического удостоверения, надо было, муж куда то подавал в гаи - тоже надо было.
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                          ога, действуют, еще как действуют. я подавала на замену экологического удостоверения, надо было, муж куда то подавал в гаи - тоже надо было.
                          То есть она не действует, но фактически ее много где требуют. У меня попросили при замене УДЛ прошлым летом. Я них, видимо, весьма выразительно глянула, и меня отправили за адресной справкой.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            ога, действуют, еще как действуют. я подавала на замену экологического удостоверения, надо было, муж куда то подавал в гаи - тоже надо было.
                            Пыталась в нее вписать второго ребятенка, чтобы каждый раз адресные справки не брать, в ЦОНе отказали, аргументировав, что не действует. Хорошо, что не выбросила)))

                            Комментарий


                              Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                              Пыталась в нее вписать второго ребятенка, чтобы каждый раз адресные справки не брать, в ЦОНе отказали, аргументировав, что не действует. Хорошо, что не выбросила)))
                              ну скорей всего можно обойтись и адресными справками, но бегать честно лень, и если требуют домовую книгу, мне проще ее показать, чем бежать в цон за справкой.
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                                ну скорей всего можно обойтись и адресными справками, но бегать честно лень, и если требуют домовую книгу, мне проще ее показать, чем бежать в цон за справкой.
                                Электронную подпись вам в руки)
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X