Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Оооооооооо, я тоже через это прошла, тоже обиды на меня были, что не кормлю дитя ни огурчиком, ни сальцом. А сейчас диатез лечим (всё убрала из еды, а вот смесь не догадалась, мы с рождения одну и ту же смесь ели, а как оказалось именно на нее и сыпал) так мне свекры выговаривают, вот видишь, мы ж тебе говорили, корми всем, а теперь вот витаминов не хватает, оттого и сыпь. Но как выше сказали собака лает, караван идет)
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
      Лапочка дочка,как ваши дела,как доченька,как с прикормом,какие умелки? Вальма, вы как? Поздравляю вас зубиками)

      Выскажусь,иначе порвет,хочется головой об стенку биться от отчаяния. Не могу не реагировать,ну такой вот я человек,точно перекосит. По мнению родственников,мы в свои 6,5 мес.должны есть все! Я устала уже что-то доказывать,как горох об стенку,почему моему ребенку нельзя есть помидоры,огурцы,"помуслякать пельмень", почему я ей не даю творог и кефир и это из последнего,сегодняшнего,так сказать...у всех дети сидят,у них самих дети пошли в 7 мес.!!! И почему я ее не высаживаю в туалет. При этом,у нас вполне здоровый бутуз - 9 кг.,молочка хватает,с прикормом на фоне этой бесконечной нервотрепки не клеется,одобрили только кабак и тыкву. Брокколи,цв.капуста и гречка ни в какую. Трясет не могууууу..... Люди добрые,подскажите,ну я правда дура? Поди ну их,эти новомодные методики и зах...ть завтра ей манки?! Крик отчаяния...
      Ааа,и зубов у нас нет...тут точно что-то не так...
      Привет-привет) Дела у нас хорошо) Растем, все беззубим, так что у Вальмы сынок уже зубастик а мы с вами пока нет) Умелки у нас самые обыкновенные -переворачиваемся, ползаем только вокруг своей оси и назад, вперед почему то не хочется ей, сидим, болтаем на своем тарабарском. Кушаем цв. капусту, брокколи (не очень любит, но я и не настаиваю), кабачок вообще что то у неё не попёр, кашу гречневую кушаем - вроде пока нравится) Но пару дней поплевалась ей. Рисовая в запасе стоит, на следующей неделе начнем наверное пробовать. А так мы по сравнению с Вами "стройняшки" весим 7,400 рост 68 стройные и высокие. Я все переживала думала мы худые, потом меня врач наш успокоил говорит "перевязочки" на ручках есть, щечки тоже присутствуют. Да и пухляшкой быть вроде не в кого мы с мужем стройняги еще те) Ждем вот когда одежды надо будет поменьше одевать да и вас на прогулку звать)

      P.S. Не переживайте вы так, в конце концов ребенок никому ничего не должен. У кого то уже ползают у кого то уже бегают ... все это пустые разговоры. Главное что бы детки наши здоровые были, а огурец с пельменем ещё "помуслякать" успеют.

      Комментарий


        ну тогда и я по жалуюсь: меня убивало - звонили в месяцев 4 и спрашивали " он поди уже ползает?!", на мой отрицательно ответ, говорили что не так что то с ребенком... убивало прям... и тоже пытались накормить всем чем непопадя, ругалась-обижались. А самый коронный бзик, это с прикормом, я все варю сама, баночные не покупаю, так вот мне говорят: "надо брать баночные пюрешки, там сразу все витамины и минералы нужные ребенку", в последнее время закрадывается мысля, если бы я покупала баночные пюрешки, мне бы все в голос кричали:" ты чего, нужно домашнее ребенку, там одна химия" и все в таком духе

        Комментарий


          У меня мама пыталась сыну соленый огурец дать,но я не разрешила.Вроде не обиделась.А свекровь все настаивала,чтоб я с 3х мес. давала сок морковный.Я просто говорила,что буду делать,как рекомендует педиатр.
          По поводу зубов,у нас в 10мес. первые вылезли.И лезут медленно,сейчас нам 1г10мес. и всего 13 зубов.

          Комментарий


            Девочки, подскажите пожалуйста хорошего психолога.

            Комментарий


              Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
              Лапочка дочка,как ваши дела,как доченька,как с прикормом,какие умелки? Вальма, вы как? Поздравляю вас зубиками)

              Выскажусь,иначе порвет,хочется головой об стенку биться от отчаяния. Не могу не реагировать,ну такой вот я человек,точно перекосит. По мнению родственников,мы в свои 6,5 мес.должны есть все! Я устала уже что-то доказывать,как горох об стенку,почему моему ребенку нельзя есть помидоры,огурцы,"помуслякать пельмень", почему я ей не даю творог и кефир и это из последнего,сегодняшнего,так сказать...у всех дети сидят,у них самих дети пошли в 7 мес.!!! И почему я ее не высаживаю в туалет. При этом,у нас вполне здоровый бутуз - 9 кг.,молочка хватает,с прикормом на фоне этой бесконечной нервотрепки не клеется,одобрили только кабак и тыкву. Брокколи,цв.капуста и гречка ни в какую. Трясет не могууууу..... Люди добрые,подскажите,ну я правда дура? Поди ну их,эти новомодные методики и зах...ть завтра ей манки?! Крик отчаяния...
              Ааа,и зубов у нас нет...тут точно что-то не так...

              Я тут тоже как-то писала "крик души". Моего ребенка тоже сравнивали с другим, который на 1,5 старше. Я все делала по рекомендации врача, а они в деревне все делали по-старинке. В итоге ихний в свои 11 месяцев весил 15 кг+анемия. Незнаю из-за чего, но вроде бы с 3 месяцев манкой постоянно кормили.

              Комментарий


                Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                Лапочка дочка,как ваши дела,как доченька,как с прикормом,какие умелки? Вальма, вы как? Поздравляю вас зубиками)

                Выскажусь,иначе порвет,хочется головой об стенку биться от отчаяния. Не могу не реагировать,ну такой вот я человек,точно перекосит. По мнению родственников,мы в свои 6,5 мес.должны есть все! Я устала уже что-то доказывать,как горох об стенку,почему моему ребенку нельзя есть помидоры,огурцы,"помуслякать пельмень", почему я ей не даю творог и кефир и это из последнего,сегодняшнего,так сказать...у всех дети сидят,у них самих дети пошли в 7 мес.!!! И почему я ее не высаживаю в туалет. При этом,у нас вполне здоровый бутуз - 9 кг.,молочка хватает,с прикормом на фоне этой бесконечной нервотрепки не клеется,одобрили только кабак и тыкву. Брокколи,цв.капуста и гречка ни в какую. Трясет не могууууу..... Люди добрые,подскажите,ну я правда дура? Поди ну их,эти новомодные методики и зах...ть завтра ей манки?! Крик отчаяния...
                Ааа,и зубов у нас нет...тут точно что-то не так...
                Это оказывается болезнь всех родственников. Мои тоже ходят кругами вокруг, ну когда же вы начнете давать кашки, мяско, кефирчик? Может уже пора? Отвечаю, что начнем пробовать пюрешки овощные с 6 месяцев, не раньше. Реакция, как так, вот тот ребенок уже и то ест и то, я говорю, ну а мы нет, вес прибавляет хорошо, значит еды ему хватает, и смысла давать что то еще пока не вижу. Когда совсем надоедают с советами, вообще говорю, что мне лень заниматься прикормом, пока молока хватает и может мы вообще до года будем только грудь сосать....тогда они вообще в шоке и от возмущения только щеки раздувают :)))) нравится мне так их троллить, они ведь верят :)

                Комментарий


                  Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                  Лапочка дочка,как ваши дела,как доченька,как с прикормом,какие умелки? Вальма, вы как? Поздравляю вас зубиками)

                  Выскажусь,иначе порвет,хочется головой об стенку биться от отчаяния. Не могу не реагировать,ну такой вот я человек,точно перекосит. По мнению родственников,мы в свои 6,5 мес.должны есть все! Я устала уже что-то доказывать,как горох об стенку,почему моему ребенку нельзя есть помидоры,огурцы,"помуслякать пельмень", почему я ей не даю творог и кефир и это из последнего,сегодняшнего,так сказать...у всех дети сидят,у них самих дети пошли в 7 мес.!!! И почему я ее не высаживаю в туалет. При этом,у нас вполне здоровый бутуз - 9 кг.,молочка хватает,с прикормом на фоне этой бесконечной нервотрепки не клеется,одобрили только кабак и тыкву. Брокколи,цв.капуста и гречка ни в какую. Трясет не могууууу..... Люди добрые,подскажите,ну я правда дура? Поди ну их,эти новомодные методики и зах...ть завтра ей манки?! Крик отчаяния...
                  Ааа,и зубов у нас нет...тут точно что-то не так...
                  Ооооо! Как же я вас понимаю. У меня уже глаз дергается по поводу родственников. Причем в прямом смысле он неделю точно дергается периодически.
                  У нас аллергия с 3 месяцев. То прошла то вот опять так сыпануло что капец. Ходили к аллергологу сказала обострение в связи с прорезыванием зубов. Лечение на две недели.Пока мазали все прошло потом по новой. Не могу ему ввести прикорм,хотя нужно уже. Не уверена что моих ресурсов молочных скоро хватит поэтому нам бы поторопиться с прикормом а все никак не получается. Вес мы не набираем толком. По 200 гр последние месяцы. А в этом месяце вообще не набрали. Хотя в 6 месяцев 7600 это вполне хорошо говорит педиатр. В общем пресуют меня с этим прикормом и с весом бабушки да свекровь. Устала уже объяснять. Бывает до маразма доходит. А последний раз меня вообще трясло. Сказали вот оставишь его нам как нибудь и мы ему пюрешку картофельную сварим или манку. Мужу я сказала если такое будет то без обид внука больше не увидят тогда. Итак каждый раз так и наровят дать чего нибудь попробовать. А про соки с 2 месяцев и прочие страсти я вообще устала слушать. Поняла что люди просто не в курсе и не хотят понимать что сейчас другое время и другие правила и нормы. И никак ничего не доказать потому как у них два мнения - их и неправильное.
                  В остальном вроде все хорошо. Мы сидим,ползаем и стоим у опоры. В манеже не на долго нас хватает, поэтому сижу и слежу что бы куда-то не залез или не упал. Из положения стоя пока не всегда на попу садится. Бывает руки отпускает и плашмя назад летит. Только успеваю ловить. Путешествует со мной по дому на стуле своем для кормления,он на колесиках у нас , вот недавно уборку делали в эргорюкзаке. так головешкой навертелся что устал как будто сам убирался. Уснул в 5 секунд. Гуляем мы 1 раз когда два раза в день. По немногу спит в коляске. Кстати как у вас детки днем спят? У нас че попало с дневным сном. То по пол часа спит то по часу. Бывает конечно праздник когда он спит хорошо но и то при условии что я рядом. Вот и лежу пока спит, рядом ( в своей кроватке спит только ночью) если выхожу из комнаты моментально просыпается. Знакомые утешают что после года начнет нормально спать. Еще пол года ждать... капец. Ну хоть ночью спит тьфу тьфу
                  Последний раз редактировалось Valma; 04-03-2016, 01:51 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
                    Девочки, подскажите пожалуйста хорошего психолога.
                    Сходите вот в эту тему, там дали хорошую ссылку на каталог психологов.
                    Сама там же себе нашла.
                    Последний раз редактировалось Крыска; 04-03-2016, 07:55 AM.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                      Лапочка дочка,как ваши дела,как доченька,как с прикормом,какие умелки? Вальма, вы как? Поздравляю вас зубиками)

                      Выскажусь,иначе порвет,хочется головой об стенку биться от отчаяния. Не могу не реагировать,ну такой вот я человек,точно перекосит. По мнению родственников,мы в свои 6,5 мес.должны есть все! Я устала уже что-то доказывать,как горох об стенку,почему моему ребенку нельзя есть помидоры,огурцы,"помуслякать пельмень", почему я ей не даю творог и кефир и это из последнего,сегодняшнего,так сказать...у всех дети сидят,у них самих дети пошли в 7 мес.!!! И почему я ее не высаживаю в туалет. При этом,у нас вполне здоровый бутуз - 9 кг.,молочка хватает,с прикормом на фоне этой бесконечной нервотрепки не клеется,одобрили только кабак и тыкву. Брокколи,цв.капуста и гречка ни в какую. Трясет не могууууу..... Люди добрые,подскажите,ну я правда дура? Поди ну их,эти новомодные методики и зах...ть завтра ей манки?! Крик отчаяния...
                      Ааа,и зубов у нас нет...тут точно что-то не так...
                      У моей свекрови дети пошли в 9 месяцев. Говорить так же начали в 9 месяцев. Боюсь позже она вспомнит, что в 1 год они начали читать и писать, а в 2 решали задачи из высшей математики. А наша дочь ничего этого не делает. И к горшку мы ее не приучаем (вообще то приучаем, но свекрови с другого конца города виднее)
                      Последний раз не тему прогулки в памперсах, я не выдержала , и без тени улыбки, серьезным голосом сказала- да, к горшку не приучаем и не будем.Я вообще планирую ее до института в подгузниках держать. А чего, удобно , подгузы сейчас и для взрослых есть, одел и пошел. Далее был еще мой монолог на тему пользы памперсов и бесполезности горшка и даже его вреда. Да-да вреда, вы не знали разве? Британские ученые доказали. Травмирует психику ребенка. И вообще я следую новой научной методике, вы не читали разве, все гуру педагогики сейчас ей следуют, могу ссылку дать, называется "РОДИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ".
                      Свекровь выпала в осадок , но ничего не сказала. Ну пока не лезет с тех пор, не знаю правда, на долго ли :)
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                        У моей свекрови дети пошли в 9 месяцев. Говорить так же начали в 9 месяцев. Боюсь позже она вспомнит, что в 1 год они начали читать и писать, а в 2 решали задачи из высшей математики. А наша дочь ничего этого не делает. И к горшку мы ее не приучаем (вообще то приучаем, но свекрови с другого конца города виднее)
                        Последний раз не тему прогулки в памперсах, я не выдержала , и без тени улыбки, серьезным голосом сказала- да, к горшку не приучаем и не будем.Я вообще планирую ее до института в подгузниках держать. А чего, удобно , подгузы сейчас и для взрослых есть, одел и пошел. Далее был еще мой монолог на тему пользы памперсов и бесполезности горшка и даже его вреда. Да-да вреда, вы не знали разве? Британские ученые доказали. Травмирует психику ребенка. И вообще я следую новой научной методике, вы не читали разве, все гуру педагогики сейчас ей следуют, могу ссылку дать, называется "РОДИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ".
                        Свекровь выпала в осадок , но ничего не сказала. Ну пока не лезет с тех пор, не знаю правда, на долго ли :)
                        Тоже что ли так сделать. Как то пока не хватает то ли храбрости то ли воспитание не позволяет.

                        Комментарий


                          :) Буся правильно слелала! У меня нет свекровки, зато есть бабушка мужа. Она мне, когда доче было два месяца сказала, что ребенок у меня с голода помрет(вот именно такими словами) потому что видили я худая и чем ребенка кормлю не понятно. Надо яйцо давать, а еще лучше печенье с молоком. У нее то дети так и выросли она им с двух месяцеаюв в е это давала и во какие здоровые были в 4 месяуа по 10 кг весели!!!! Меня раза на два таких разговоров хватило. Потом я просто перестала с ней общаться, а она поняла это и перестала что-то говорить. Ну лично мне не говорит, но мужу при встречи говорит, что ребенок то у нас худой, голодом замореный :)))))

                          Комментарий


                            Девочки,спасибо большое за отзывы,ответы и свои истории! Почитаешь вот так и как-то легче становится,что не один с такой проблемой. Это тяжело,так как конфронтация идет с некогда самым любимым и дорогим человеком,я трубку брать боюсь,а при личной встрече так вообще готовы в рукопашную на меня...
                            В общем,держимся,девочки! Кто это пережил-в моих глазах герои)
                            Ждем тепла и гулять :)
                            Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 04-03-2016, 11:52 AM.
                            Можно просто - Незабудка

                            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                            8 705 127 49 69

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Сходите вот в эту тему, там дали хорошую ссылку на каталог психологов.
                              Сама там же себе нашла.
                              l]
                              Спасибо большое!!

                              Комментарий


                                Девочки, подскажите, к кому лучше записаться на УЗИ в ЦМИР по беременности на сроке 12 недель?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X