Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки,всем привет!
    Скажите,кто в курсе,что там у нас на Потанина в больнице? А то мы после того как инфекцию подцепили-туда больше не ногой. Раньше то стабильно каждый месяц на взвешивание ходили. Теперь говорят там ВОПы. Сегодня медсестра приходила-сообщила,что у нас ВОП#11. Может есть расписание и отзывы у вас по этому "участку"?
    Еще отказ от прививок написала (с перепугу)..можем же мы потом позже их проставить?
    Каких врачей в год проходят?
    Нам скоро годик)...кто во сколько планирует на работу выходить?..
    В сб в цон ездили.хотели в очередь на дет.сад встать-но увы,база у них "висела". Но зато хоть прописали ребенка!)

    Комментарий


      Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
      Девочки,всем привет!
      Скажите,кто в курсе,что там у нас на Потанина в больнице? А то мы после того как инфекцию подцепили-туда больше не ногой. Раньше то стабильно каждый месяц на взвешивание ходили. Теперь говорят там ВОПы. Сегодня медсестра приходила-сообщила,что у нас ВОП#11. Может есть расписание и отзывы у вас по этому "участку"?
      Еще отказ от прививок написала (с перепугу)..можем же мы потом позже их проставить?
      Каких врачей в год проходят?
      Нам скоро годик)...кто во сколько планирует на работу выходить?..
      В сб в цон ездили.хотели в очередь на дет.сад встать-но увы,база у них "висела". Но зато хоть прописали ребенка!)
      Скажите пожалуйста прописали быстро? Штраф не платили (вроде год скоро ребенку)? Гос. пошлину в ЦОНе можно оплатить?
      Я планирую в 2,3 в сад отдать, понаблюдать до нг, там доче 2,7 будет, с 2018 года (вроде звучит как далекое будущее😅, но с ребенком время пипец быстро летит) выйти. Пока как то так

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
      Девочки, спасибо всем за ответы по поводу рациона при грудном вскармливании. Стала вводить потихоньку новые продукты и смотрю реакцию. Не заходила на форум, замоталась что то. Еще вот хотела спросить у кого так было и что делали. Сначала в роддоме прилив молока был такой, что грудь лопалась просто. Сцеживала и кормила. Потом сцеживать перестала, молока стало поменьше. Сейчас нам 10 дней, а грудь совсем сдулась. Молоко есть, но меня беспокоит то, что его мало стало и грудь прям мягкая. Доченька сосет, вроде хватает пока. Переживаю что может пропасть совсем молоко. Или это нормально? Причем первое время ограничивая жидкость а сейчас без конца пью и чай с молоком и воду.
      У меня тоже одно время было такое ощущение что молока нет, даже не чувствовала как приходит (хотя до этого болезненные ощущения были при приходе), почитала здесь, понаблюдала за дочей и поняла что под нее все подстроилось. И прибывать молоко стало во время кормления, как только доча присосется. По ночам доча стала спать, так к утру пипец арбузы были и это тоже прошло. Понаблюдайте, если ребенок спокоен значит еды зватает

      Комментарий


        Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
        Девочки,всем привет!

        В сб в цон ездили.хотели в очередь на дет.сад встать-но увы,база у них "висела". Но зато хоть прописали ребенка!)
        к сожалению по вашим вопросам не подскажу, какие документы нужны чтобы прописать ребенка?

        Комментарий


          Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
          Я конечно далеко не специалист по гв, но думаю, что просто молока стало вырабатываться ровно столько, сколько малышка съедает. Если наедается, то поводов для паники нет.
          Надеюсь, что именно так и обстоит дело. Потому что дочурка спокойно себя ведет.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение

          У меня тоже одно время было такое ощущение что молока нет, даже не чувствовала как приходит (хотя до этого болезненные ощущения были при приходе), почитала здесь, понаблюдала за дочей и поняла что под нее все подстроилось. И прибывать молоко стало во время кормления, как только доча присосется. По ночам доча стала спать, так к утру пипец арбузы были и это тоже прошло. Понаблюдайте, если ребенок спокоен значит еды зватает
          Да, малышка спокойна, вроде наедается. Просто ведь позднее ее аппетит увеличится. Поэтому и бью тревогу. Наверное раньше времени.
          Что излучаешь, то и получаешь.

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            Один кабинет врача и один с аппаратами)) Все тихо и спокойно.
            Ух, рискнем тогда!
            Спасибо.

            Комментарий


              Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
              Девочки,всем привет!
              Скажите,кто в курсе,что там у нас на Потанина в больнице? А то мы после того как инфекцию подцепили-туда больше не ногой. Раньше то стабильно каждый месяц на взвешивание ходили. Теперь говорят там ВОПы. Сегодня медсестра приходила-сообщила,что у нас ВОП#11. Может есть расписание и отзывы у вас по этому "участку"?
              Еще отказ от прививок написала (с перепугу)..можем же мы потом позже их проставить?
              Каких врачей в год проходят?
              Нам скоро годик)...кто во сколько планирует на работу выходить?..
              В сб в цон ездили.хотели в очередь на дет.сад встать-но увы,база у них "висела". Но зато хоть прописали ребенка!)
              В год на Потанина нужно было пройти неврика, окулиста, лора, хирурга. Дали нам направления НО чтобы взять талоны это просто капец. Хирург правда без талона, зашли в кабинет не осматривая ребенка, спросив про жалобы, ставит печать и усе. У неврика народу не было зашли в наглую, опять тот же вопрос есть ли жалобы , печать и до свидания, правда поинтересовался есть ли зубы, ходит ли и что говорит. К окулисту и лору запись только в конце месяца была. Но с таким осмотром решила, что туда не пойду. Будут вопросы лучше к платному сходить. За талонами теперь нужно лично приходить чтобы записаться и потом накануне приема прийти их забрать нужно.
              Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

              Комментарий


                ВОПы не у всех, кажется участка три или четыре только. Прошли годовую комиссию, ЛОРа и Хирурга на Потанина, а невролога и окулиста платно, к окулисту на Потанина не пробиться, но мы и не стремились проходить там его. Хирург и правда не смотрит совсем. Хочу в 1,8 отдать в сад частный или домашний там видно будет, до двух посидеть понаблюдать за адаптацией и думаю на работу уже. Время покажет, сильно и не загадываю.

                Комментарий


                  Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                  Девочки, спасибо всем за ответы по поводу рациона при грудном вскармливании. Стала вводить потихоньку новые продукты и смотрю реакцию. Не заходила на форум, замоталась что то. Еще вот хотела спросить у кого так было и что делали. Сначала в роддоме прилив молока был такой, что грудь лопалась просто. Сцеживала и кормила. Потом сцеживать перестала, молока стало поменьше. Сейчас нам 10 дней, а грудь совсем сдулась. Молоко есть, но меня беспокоит то, что его мало стало и грудь прям мягкая. Доченька сосет, вроде хватает пока. Переживаю что может пропасть совсем молоко. Или это нормально? Причем первое время ограничивая жидкость а сейчас без конца пью и чай с молоком и воду.
                  Это просто у Вас наладилась выработка молока, в начале организм не знал сколько нужно для ребенка, теперь же он вырабатывает столько, сколько нужно малышу. Так что не переживайте. И у меня в точности было. И молочка до сих пор хватает, обычную пищу едим конечно, но основное питание это грудиь)

                  - - - Добавлено - - -

                  Девочки, как думаете есть ли взаимосвязь с зубами: у нас с субботы сопли появились, никаких больше признаков простуды, и пару днейназад еще и стул стал жидкий. И вообще дочка стала беспокойная , все время гундит, спит по 20 мин. Вот думаю может зубы? У нас их пока еще только 2. Я в ротик заглядывала, но не пойму лезут или нет, не знаю в общем как это определить. Поделитесь опытом у кого так было? И как определять по деснам лезут ли зубки.?
                  Последний раз редактировалось Стюра; 12-24-2015, 06:09 AM.
                  Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                  Комментарий


                    Девочки, как думаете есть ли взаимосвязь с зубами: у нас с субботы сопли появились, никаких больше признаков простуды, и пару днейназад еще и стул стал жидкий. И вообще дочка стала беспокойная , все время гундит, спит по 20 мин. Вот думаю может зубы? У нас их пока еще только 2. Я в ротик заглядывала, но не пойму лезут или нет, не знаю в общем как это определить. Поделитесь опытом у кого так было? И как определять по деснам лезут ли зубки.?[/QUOTE]

                    Взаимосвязь есть, наш 7-й зуб дал нам 2 недели соплей , но вы смотрите чтоб инфекция не дай бог не подключилась, как наша Романюк объясняет ,что в период когда зубки имуннитет ослаблен и если кто то болеет ... Вообщем смотрите десны набухнуть должны а потом полосочки а потом и на ощупь его уже чувствуешь зубик )))) Водички давайте почаще ,грызунки.

                    Комментарий


                      Прописали относительно быстро. Штраф никакой не платили. Госпошлину в цоне оплатили.
                      Доки для прописки:
                      -уд.лич. собственника жилья(+копия и личное присутствие)
                      -доки на кв
                      -тех.паспорт на кв, форма #2
                      -св-во о рожд.ребенка
                      -гос.пошлина(квиток)
                      В сб цон тоже работает с 9 до 12
                      А с какого возраста у нас сады? И пособие деткам у нас по-прежнему платится только до года?

                      Комментарий


                        Наша Романюк все списывает на зубы, с чем бы мы не зашли, как слюни в 2 месяца побежали-у нее во всем зубы виноваты )))
                        Чтобы это ни было-обильное питье, частое прикладывание и частый сон, мы так действуем. Еще вот сарафанное радио доложило, чтобы зубки лезли хорошо, нужно витамин Д3 пить, побольше. Так ли? В Инет не полезу смотреть, ибо уже специалистом по детским болячкам скоро стану ;)
                        У нас на зубы дитятко кусается активно-за всеми гоняется по дому и хватает за ту часть тела, которая попадается. За неимением жертв посматривает на провода и кошку...

                        Комментарий


                          Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                          Сегодня медсестра приходила-сообщила,что у нас ВОП#11. Может есть расписание и отзывы у вас по этому "участку"?
                          Еще отказ от прививок написала (с перепугу)..можем же мы потом позже их проставить?
                          11 это участок? Мы на 11 участке. Правда мы сейчас не в УК, уже как 2 месяца. Поэтому не знаю, есть ли на нашем участке изменения.
                          Прививки можно и потом поставить, мы последнюю прививку до года будем ставить в 9 месяцев.

                          Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                          А с какого возраста у нас сады? И пособие деткам у нас по-прежнему платится только до года?
                          Пособие до года, садик с 2х.

                          Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                          Скажите пожалуйста прописали быстро? Гос. пошлину в ЦОНе можно оплатить?
                          У нас была заморочка с этой пропиской. Чтобы заплатить Гос пошлину на имя ребенка (можно заплатить в ЦОНе) нужно зарегистрировать его ИИН в Налоговой. туда я юегала 2 раза, 1 раз на регистрацию, 2 раз спустя 5 дней узнать, почему еще не зарегистрирован ребенок. Только потом прописали.

                          Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                          Девочки, как думаете есть ли взаимосвязь с зубами: у нас с субботы сопли появились, никаких больше признаков простуды, и пару дней назад еще и стул стал жидкий. И вообще дочка стала беспокойная , все время гундит, спит по 20 мин. Вот думаю может зубы? У нас их пока еще только 2. Я в ротик заглядывала, но не пойму лезут или нет, не знаю в общем как это определить. Поделитесь опытом у кого так было? И как определять по деснам лезут ли зубки.?
                          У нас они взаимосвязаны. Сначала пощюпайте десна ребенка, если они опухшие (выпуклые), то зубы лезут уже. Потом смотрите на край десны ну где должен вылезть зуб сначала зубки просвечивают через десну. Потом появляются полоски, как бы прорези. И спустя 5-7 дней вылезет зубик, тут он прощупывается пальцем.
                          Мой грызет все подряд даже кроватку) Даю дентокинд и аквадетрин. Мажу комистад. И ребенок не мучается сильно.

                          Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                          Еще вот сарафанное радио доложило, чтобы зубки лезли хорошо, нужно витамин Д3 пить, побольше. Так ли?
                          Читала что если не принимать Д3, то зубы болезненнее лезут. Мы начали его принимать в 6 месяцев с 2 капель. Сейчас принимаем 5-6 капелек. Родничок еще не закрылся.
                          Последний раз редактировалось Кенгурёнок; 12-24-2015, 12:00 PM.
                          Елена :girl_curtsey:

                          Комментарий


                            Ого,это Вам педиатр сказал 6капель давать?У нас родничок зарос в 1г2мес.Сейчас нам 1г7мес и то педиатр сказала аквадетрим по одной капле давать.

                            Комментарий


                              Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                              Ого,это Вам педиатр сказал 6капель давать?У нас родничок зарос в 1г2мес.Сейчас нам 1г7мес и то педиатр сказала аквадетрим по одной капле давать.
                              Да нам местный педиатр сказал так. А в УК педиатр говорил по 2 капли. Тоже сомневаюсь над таким количеством... Но ребенок стал спокойнее...
                              Последний раз редактировалось Кенгурёнок; 12-24-2015, 12:41 PM.
                              Елена :girl_curtsey:

                              Комментарий


                                По поводу родничка. Мы были на приеме у педиатра в 3 мес. и она сказала,что у нас родничок закрывается,отменила аквадетрим-витамин Д,без особой паники. А я теперь переживаю,почему так и нормально ли это. Сама щупаю,он,конечно,не закрылся совсем,но стал действительно меньше и причем за какой-то маленький срок,вот вроде щупала и было норм,а тут меньше или я не заметила просто. У кого так было,все ли хорошо или нам к неврологу лучше обратиться в частном порядке?
                                Можно просто - Незабудка

                                Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                                8 705 127 49 69

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X