Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    Ну вот и у меня лазарет(((
    Старшая две недели отходила в школу и на больничный, за ней и младший( Соплями захлебывается, спать не может. Вчера не так сильно было, не потащила к врачу, а сегодня лор не принимает.
    А у нас кашель.
    Не много о нас черкну.К 8мес весим 9кг рост 72см.Умеем сидеть активно быстро ползать.Стоять держась за предметы.Ходить за пальчики.И уже отпускать вторую ручку при хотьбе.Но еще не уверено.Говорить ДА ДА ДАЙ.ТА ТА.ОТАЙ.вчера МА сказала и БА.Едим каши,творог, кефир, толченку, супчик с макаронами, печеньки, мясо вареное.фруктовое пюре любим.Ну и мамино молочко.Ни одного зуба)))

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      И мне есть чем похвастаться)))) Ариша поползла, но правда только назад :) пока это все наши умелки)))
      Я даю ей только овощи: кабачок, тыкву, морковь, ну и молочко мое.
      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

      Комментарий


        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
        И мне есть чем похвастаться)))) Ариша поползла, но правда только назад :) пока это все наши умелки)))
        Я даю ей только овощи: кабачок, тыкву, морковь, ну и молочко мое.
        Цветную капусту не пробовали давать? Моего от нее пучить стало. Пришлось убрать .
        Последний раз редактировалось ИринаШ; 09-13-2015, 10:58 AM.

        Комментарий


          А у меня что старшая ползала, как гусеница, попу кверху, оттолкнется и ползет, что сын также ползать начал. Весим 10200, но мы дома взвешиваемся. В 7 мес. поставили 3-ю прививку и врач сказал без надобности не ходить по больницам, эти плановые приемы нафиг не нужны. "Мама" уже давно говорит, но сейчас уже прям осознанно, если я уйду в другую комнату, зовет "мама")). Ест каши, супы варю с картошкой, моркошкой, цв. капустой, на полдник тоже печенье смесью развожу и что-то фруктовое. Вот, кстати, как вы делаете сами пюре кабачковое и с цв. капусты, подскажите?

          Девочки, ходунками пользуетесь?
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            А у меня что старшая ползала, как гусеница, попу кверху, оттолкнется и ползет, что сын также ползать начал. Весим 10200, но мы дома взвешиваемся. В 7 мес. поставили 3-ю прививку и врач сказал без надобности не ходить по больницам, эти плановые приемы нафиг не нужны. "Мама" уже давно говорит, но сейчас уже прям осознанно, если я уйду в другую комнату, зовет "мама")). Ест каши, супы варю с картошкой, моркошкой, цв. капустой, на полдник тоже печенье смесью развожу и что-то фруктовое. Вот, кстати, как вы делаете сами пюре кабачковое и с цв. капусты, подскажите?

            Девочки, ходунками пользуетесь?
            Из ккбачка варю так. В кипящую воду бросаю кабачок , нарезанный кубиками. Варю 10 мин. Потом отвар сливаю в отдельную посуду , кабачок измельчаю блендером , добавляя немного отвара для нужной консистенции пюре. Готовое пюре опять довожу до кипения , и готово . По вкусу получается как баночное

            Комментарий


              Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
              Из ккбачка варю так. В кипящую воду бросаю кабачок , нарезанный кубиками. Варю 10 мин. Потом отвар сливаю в отдельную посуду , кабачок измельчаю блендером , добавляя немного отвара для нужной консистенции пюре. Готовое пюре опять довожу до кипения , и готово . По вкусу получается как баночное
              Я сварила также, у меня одна вода осталась)) Мож переварила...
              И сколько вы его храните? Или только на раз?
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                Я сварила также, у меня одна вода осталась)) Мож переварила...
                И сколько вы его храните? Или только на раз?
                Я варю кабачок и цв.капусту в пароварке, потом измельчаю в блендере и в баночки пихаю. Обычно делаю 1 баночку, это у нас на 3 приема. Уходит четверть большого кабачка. Попробуйте еще положить кабачок в пакет (лучше в пищевой, но думаю можно и в обычный) и сварить, так не разваривается.
                Елена :girl_curtsey:

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Я сварила также, у меня одна вода осталась)) Мож переварила...
                  И сколько вы его храните? Или только на раз?
                  Я в мульте на пару делала в перемешку с цветной или брокколи. Либо варила типа супа, кабак, цв. капуста, гречка, индейка филешка. Потом все в блендер и получается крем-суп

                  Комментарий


                    Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
                    Цветную капусту не пробовали давать? Моего от нее пучить стало. Пришлось убрать .
                    Нет не давала, пока только это. Пробовала еще сок морковный и свекольный, свекольный у неенепереварился и я пока убрала. Я прикармливаю только ннедавнонеделю всего, поэтому многообразия боюсь)))

                    Купила спец кастрюльку малюсенькую мл500наверное и в ней варю. Как закипит жду 10-15
                    мин сливаю воду, потом еще вилочкой отжимаю потому что сильно водяная констстениция получается, и в блендер. Правда доча кабачок плохо ест, а вот тыкву и морковку уплетает хорошо)))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                    Я сварила также, у меня одна вода осталась)) Мож переварила...
                    И сколько вы его храните? Или только на раз?

                    Я не храню, варю на раз. Но мы пока только на завтрак прикармливаемся.
                    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Я сварила также, у меня одна вода осталась)) Мож переварила...
                      И сколько вы его храните? Или только на раз?
                      Да, переварили. после 10 минут варки он сильно развариваться начинает. варю на 1 раз.

                      Комментарий


                        Мы тоже начали прикорма, эту неделю ели цветную капусту. Я не любитель готовить, поэтому только баночное питание предвидится. А ещё банан давала, ложечкой скоблила. У меня доча готова все есть, я кушаю, она тянется,, кричит.
                        Ходунки позавчера достали, сидушка удобная, она там сидит, ногами пол не достаёт, старший катал по коридору. Или просто опущу ходунки, она как бы на полу сидит и играет с игрушками там.
                        Ползает хорошо, кота любит, аж визжит, он убегает от неё. Ещё на него говорит "ки", ну не знаю совпадение или нет.
                        Последний раз редактировалось Sнежинка; 09-13-2015, 01:19 PM.
                        💞

                        Комментарий


                          [QUOTE=Стюра;1227605]Нет не давала, пока только это. Пробовала еще сок морковный и свекольный, свекольный у неенепереварился и я пока убрала. Я прикармливаю только ннедавнонеделю всего, поэтому многообразия боюсь)))

                          За неделю 3 продукта это уже немало))). мы за неделю только кабачок ввели, на 8 и 9 день попробовали цветную капусту и неудачно. сегодня вот тыкву попробовал. Понравилась. купила брокколи, но давать не стала, опасаясь за животик.

                          Комментарий


                            А нам мономорковка не пошла, только если в банке с яблоком даю, то норм...а так не переваривается. И тыква крепит моего ребёнка)
                            Мясо я вообще не умею готовить, наверно, так как не ест такое, а только в банках. У меня один фиг волокна не блендерятся..то ли ребёнок привереда, то ли я косорукая. Молочку я ещё не вводила, мы вообще едим мало для 9 месяцев. Тут почитаю, так мы вообще как 7ми месячные))) Стюра, я как ты, трусиха в многообразии))
                            МамаСофьи, ходунки у нас такие как каталка, но нам рановато ещё. Мы вдоль опоры только начали ходить и то падаем на попец)) А такие не буду брать, ссыкотно)) Я как-то больше за то, чтоб она ползала больше, рост высокий и вес немаленький у нас.
                            Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                            Комментарий


                              Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                              Ползает хорошо, кота любит, аж визжит, он убегает от неё. Ещё на него говорит "ки", ну не знаю совпадение или нет.
                              Мой когда кушать хочет, плачет, или просто зовет меня, кричит МЕ-МЕ, вот тоже думаю совпадение или осознанно.

                              Комментарий


                                Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                                А нам мономорковка не пошла, только если в банке с яблоком даю, то норм...а так не переваривается. И тыква крепит моего ребёнка)
                                Мясо я вообще не умею готовить, наверно, так как не ест такое, а только в банках. У меня один фиг волокна не блендерятся..то ли ребёнок привереда, то ли я косорукая. Молочку я ещё не вводила, мы вообще едим мало для 9 месяцев. Тут почитаю, так мы вообще как 7ми месячные))) Стюра, я как ты, трусиха в многообразии))
                                МамаСофьи, ходунки у нас такие как каталка, но нам рановато ещё. Мы вдоль опоры только начали ходить и то падаем на попец)) А такие не буду брать, ссыкотно)) Я как-то больше за то, чтоб она ползала больше, рост высокий и вес немаленький у нас.
                                Помню девочки писали тут про ьабушек пытающихся впихнуть в ребенка огурец или сало . Я уже устала отбиваться от свекрови, она прям настойчиво предлагает мне ввести малосольный огурчик. Я теперь боюсь доччу с ней наедине оставлять. Вдруг запихнет)))) С первой не так было, она у меня в пол года уже много чего ела. А со второй боязно почему-то вводить в рацион много продуктов.
                                Последний раз редактировалось Стюра; 09-13-2015, 01:32 PM.
                                Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X