Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Виферон ставили курсом при болезни, 5 дней, утром и вечером. Это иммуномодулятор, при орви часто прописывают, немного снижает температуру, имеет общеукрепляющий эффект.
    Последний раз редактировалось Mirrika; 08-13-2015, 07:10 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Mar'ta Посмотреть сообщение
      Девочки, подскажите качественно ли делают УЗИ голвы в детской больнице на Ауэзова? Или лучше платно идти? И как там ортопед?
      Кабинет УЗИ на Ауэзова закрыт на отпуск. Нам сказали звонить в середине августа. Мы записались в ЦМИР. 1 раз тоже в ЦМИРе делали, 2 невролога качеством УЗИ были довольны. Ходили к ортопеду на Ауэзова на плановый осмотр, меня еще смущали складки на ножках, посмотрел, сказал, ребенок здоров. Массажистка и невролог сказали что есть гипертонус и посоветовали, по желанию, сходить к платному ортопеду.
      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      Мамочки кто нибудь принимал Имунокнд?и каков результат.Кто принимал Виферон какой результат?
      Мы принимаем имунокинд. Минусов не вижу. Плюсы то, что ребенок от меня не заразился простудой. Сейчас в период дождливой погоды еще даю ему по 1 таблетке в день.
      Последний раз редактировалось Кенгурёнок; 08-13-2015, 08:30 PM.
      Елена :girl_curtsey:

      Комментарий


        Добрый вечер! Когда проходили полугодовую комиссию, педиатр сказала, что теперь общий анализ крови сдают только в 1 год (это на Ауэзова так). Но все наши знакомые ровесники сдавали кровь, и у них гемоглобин низкий, пьют препараты, а мы живем в неведении и не беспокоимся. Кушаем хорошо, на гв, у меня самой крайне редко был низкий гемоглобин. Вроде и не переживаю шибко, но на душе как-то неспокойно. Может все-таки сдать кровь?
        Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

        Комментарий


          Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
          Добрый вечер! Когда проходили полугодовую комиссию, педиатр сказала, что теперь общий анализ крови сдают только в 1 год (это на Ауэзова так). Но все наши знакомые ровесники сдавали кровь, и у них гемоглобин низкий, пьют препараты, а мы живем в неведении и не беспокоимся. Кушаем хорошо, на гв, у меня самой крайне редко был низкий гемоглобин. Вроде и не переживаю шибко, но на душе как-то неспокойно. Может все-таки сдать кровь?
          Вы знаете, а в год-то уже ничего не сдают, ни кровь, ни мочу. Нам дали направления к специалистам, а анализы - нет. Будем сами сдавать, считаю что всё же мониторить надо, но без фанатизма.
          Последний раз редактировалось Mirrika; 08-13-2015, 09:20 PM.

          Комментарий


            Нам в пол года тоже не назначали анализ крови.По сути сегодня нормальный гемоглобин завтра понижен или повышен.Каждый месяц тогда нужно следить.))

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              Мамочки доброе утро) Собираюсь стать крестной, у малышки,возник такой вопрос, что дарить ребенку? У меня детки не крещеные, поэтому я вобще далека ...что дарить??Обычно наверно в день крещения же? Поделитесь))
              Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
              Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

              Комментарий


                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                Мамочки доброе утро) Собираюсь стать крестной, у малышки,возник такой вопрос, что дарить ребенку? У меня детки не крещеные, поэтому я вобще далека ...что дарить??Обычно наверно в день крещения же? Поделитесь))
                Нам крестная крестик с цепочкой и дарила. Можно еще крестильный наряд.

                Комментарий


                  Нам крестный дарил цепочку с крестиком,а крестная полотенце для крещения и хорошую игрушку в подарок.Кстати подскажите,сейчас так же надо всем 4-м на лекции месяц ходить?Можно как-то без них,со старшим послушали уже,да и у крестных времени нет совсем ходить.

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    Нам крестный дарил цепочку с крестиком,а крестная полотенце для крещения и хорошую игрушку в подарок.Кстати подскажите,сейчас так же надо всем 4-м на лекции месяц ходить?Можно как-то без них,со старшим послушали уже,да и у крестных времени нет совсем ходить.
                    Месяц не надо, лекции всего две. На Мирном крестили недавно. Одна лекция в воскресенье в 14,00 или среду в 18,00 вторая перед крещением в 9,30. Присутствовать должны крестные и один из родителей, но это никто не проверяет, может прийти кто-то один и записать всех.

                    Комментарий


                      Спасибо за информацию.Тогда опять муж отравиться.

                      Комментарий


                        Спасибо)) буду думать, время есть еще
                        А у нас такая ситуация, что родители живут в др.городе, а крестить здесь будут, так в храме нам сказали, что мне( крестной) надо обязательно прослушать лекцию, и родителям( можно одному) тож обязательно,в другом городе, свидетельство ктр дадут будет действительно целый год, поэтому можно заранее прослушать.
                        Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                        Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                        Комментарий


                          Сколько крещение стОит?или за это денег не берут?)...

                          Комментарий


                            Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                            Сколько крещение стОит?или за это денег не берут?)...
                            На мирном около 3 тыс на Стрелке дороже, точно не знаю сколько
                            Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                            Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                            Комментарий


                              Всем привет. Крестились 18го июля на Мирном. Нужно пройти 2 лекции (выше уже говорили об этом). Стоимость что на Мирном, что на Стрелке одинакова 3500 тг.
                              У нас ушло 3900 тг - освещали подаренный крестик.


                              Вяжу на заказ для деток. Одноклассники http://ok.ru/profile/566337037643

                              Комментарий


                                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                                Мамочки доброе утро) Собираюсь стать крестной, у малышки,возник такой вопрос, что дарить ребенку? У меня детки не крещеные, поэтому я вобще далека ...что дарить??Обычно наверно в день крещения же? Поделитесь))
                                Дарила крестик, полотенце и ложечку :)

                                А насчет лекций - на первую лекцию ходили я как крестная и отец ребенка, на вторую лекцию только у меня получилось, обе лекции прослушали в воскресной школе на речнике, а крестили ребенка на мирном. Просто отдали, подписанную лектором, бумажку и всё. Там, кстати, не указывается кто конкретно слушал лекции. Когда крестили свою дочь у нас папа ходил на лекцию на мирном, а крёстная прослушала у себя в Новосибирске и от туда бумагу привозила.
                                Последний раз редактировалось Mirrika; 08-14-2015, 01:37 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X