Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Когда Айголек был частным, т.е. принадлежал УМз, то из тех 24000 за месяц за питание было только 6000, остальное - содержание, когда передали городу, то за питание стали платить 9500, если память не изменяет - ассортимент практически не изменился
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
      Да они специально на питание меньшую сумму ставят, т.к. при пропусках и болезнях ребенка оплата за сад уменьшается только на сумму питания, а за содержание Вы все равно платите. Логично и я бы тоже так сделала.
      Да, кстати, при пропусках мы за содержание ребенка не платим.

      Комментарий


        Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
        Да, кстати, при пропусках мы за содержание ребенка не платим.
        Татьяна, вы в какой сад ходите?

        Комментарий


          Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
          Татьяна, вы в какой сад ходите?
          Балбобек.

          Комментарий


            Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
            Да они специально на питание меньшую сумму ставят, т.к. при пропусках и болезнях ребенка оплата за сад уменьшается только на сумму питания, а за содержание Вы все равно платите. Логично и я бы тоже так сделала.
            .
            Ну да, логично ) чет сразу не подумала про этот вариант, но скорее всего так и есть.
            Ну ладно, главное чтобы кормили нормально ) ну и чтобы ребенок ел в саду.
            Последний раз редактировалось Samba; 06-21-2016, 03:04 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              Когда Айголек был частным, т.е. принадлежал УМз, то из тех 24000 за месяц за питание было только 6000, остальное - содержание, когда передали городу, то за питание стали платить 9500, если память не изменяет - ассортимент практически не изменился
              Вот, к слову, все же изменился - даже воспитатели тогда говорили, что фруктов стало больше и меню разнообразнее, луковый салат (фактически - лук полукольцами) практически исчез из меню... вместо этого появились огурцы, помидоры, горошек, кукуруза и прочее. Второй завтрак стал каждый день - был даже не через день, а как-то... не постоянно. И селедки стало намного меньше. Вспомни!

              Комментарий


                Зато развели море творога и изделий из него!!!! )))) А старший творог на дух не переносит, и котлеты есть перестал - плохие, говорит. А лук он и так ел - любит )))
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  вот я не знаю как было, но сейчас вроде кормят и неплохо в Айголеке, но селедка (чтоб ее) все таки присутствует! Еще очень много рыбного, что моя не ест вообще, ну творог и молочка это неплохо, хоть моя и не ест. Еще много капусты дают, что тоже в общем-то мож и полезно, но совсем не логично в детском саду, мало знаю детей, которые любят овощи тушеные)))) Думаю во всех гос садах кормят примерно одинаково, т.к. меню разрабатывают в гороно. И вот я бы очень хотела задать вопрос этим составителям на кой черт 2х леткам селедка соленая?:ireful3:

                  Комментарий


                    За все 4 года в Ладе ни разу селедку не давали, вообще не представляю как маленькие ее едят
                    И луковый салат из лука, ужас какой-то
                    💞

                    Комментарий


                      Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                      За все 4 года в Ладе ни разу селедку не давали, вообще не представляю как маленькие ее едят
                      И луковый салат из лука, ужас какой-то
                      Вот я тоже селедку не помню. Насчет лука не уверенна, но вроде давали, крайне полезная вещь в сезон простуд, мой с удовольствием лук ест.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        лук в "болашаке" давали точно, и чеснок вроде очень иногда)
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Ну я тоже свои три копейки вствлю... в Русалочке за два года посещения вообще селедку ни разу не видила, а салат луковый зимой как то пару раз давали. Я считаю, что это не плохо, пусть едят!!!!
                          А про чеснок, это отдельная история: я доче зимой вешала чеснок на шею в яйце от киндера, в целях профилактики так сказать, она его кушала в обед и все дети насмотревшись на нее стали у нее просить, что бы она дала откусить. Она с плачем мне первый раз рассказывала как детки съели весь ее чеснок :) Она подумала, что я ее ругать буду за это. После этого родители стали носить чеснок и вся группа практически его кушала.

                          Комментарий


                            В алие тоже родителей просили приносить чеснок и дети ели. А лук на окне выращивали.

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              вот я не знаю как было, но сейчас вроде кормят и неплохо в Айголеке, но селедка (чтоб ее) все таки присутствует! Еще очень много рыбного, что моя не ест вообще, ну творог и молочка это неплохо, хоть моя и не ест. Еще много капусты дают, что тоже в общем-то мож и полезно, но совсем не логично в детском саду, мало знаю детей, которые любят овощи тушеные)))) Думаю во всех гос садах кормят примерно одинаково, т.к. меню разрабатывают в гороно. И вот я бы очень хотела задать вопрос этим составителям на кой черт 2х леткам селедка соленая?:ireful3:
                              Вставлю 5 копеек, работаю в садике. Так вот меню не гороно составляет а есть постановление с нормой питания. И там перечислено что должен сьесть ребенок. Потом диет сестра по этому постановлению работает и составляет недельное меню. Т.е. продукты там прям расписаны по ценности ккал и все такое. Чтобы не было аллергии и прочее. В этом же постановлении установлено норма питания в день на ребенка в пересчете на деньги
                              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                              Комментарий


                                Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                                Вставлю 5 копеек, работаю в садике. Так вот меню не гороно составляет а есть постановление с нормой питания. И там перечислено что должен сьесть ребенок. Потом диет сестра по этому постановлению работает и составляет недельное меню. Т.е. продукты там прям расписаны по ценности ккал и все такое. Чтобы не было аллергии и прочее. В этом же постановлении установлено норма питания в день на ребенка в пересчете на деньги
                                Ну вот у нас медсестра поменялась, а селедка в меню осталась))) Просто что за нормы такие, и какая ценность в соленой селедке?)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X