Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли справку в сад где-нибудь еще взять или только в СВА?
    мы в ФИТ ходим всегда с уже готовым анализом на соскоб.

    Комментарий


      Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
      когда сдавали? В этом году или в прошлом? В прошлом году мы тоже сдавали бесплатно.
      Сдавали 13 августа, этого года... 14 получили результваты и 17 в садик пошли.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
      А мы тут недавно разговорились с мамой девочки пока стояли на кассе в магазине, ну типа в какой сад собираетесь, я говорю в Ладу по Кабанбай батыра. ООООООоооо почему, ужасный сад...и дети голодные и ни фига не учат...я что-то сначала так расстроилась, потом говорю у нас все будет хорошо. Кто туда водил и водит отзовитесь.
      Мы ходили туда, почти полтора года. Все конечно зависит от воспитателей, но кормят там хорошо. Сама видела большие порции, утром всегда каши с хлебом-маслом, чай или какао. Второй завтрак сок или кефир. На обед всегда салат, первое, второе и компот. (Видела там голубцы, тефтели, жаркое). Полдник разный, бывают запеканки, булочки, иногда сладкое (вафли).
      Первое время была текучка кадров, за 6 месяцев сменилось 3 воспитателя. Потом пришла женщина с опытом и все стало налаживаться. И занятия стали проводиться, и телевизор перестали включать, даже рассаду садили и наблюдали как растет. Именно от этого воспитателя было жалко уходить.
      С методистом наша группа общий язык не нашла, дважды решали вопросы через директора. Доча еще дополнительно на танцы там ходила, педагог Светлана Сергеевна очень здорово находит общий язык с детками. Дома Ариша демонстрировала и "шпагат", и "корзинку" и др элементы.
      Единственный минус, это количество человек в группах (но это практически во всех садах так) и то, что медик допускает детей с откровенным кашлем, соплями в группу.
      Последний раз редактировалось Eliseevna; 08-25-2015, 09:06 AM.

      Комментарий


        Мы ходим с мая в Ладу на Кабанбай батыра-все нравится-кормят нормально,сын не голодный точно,рассказывает что дают,вполне вкусно,я и сама читала меню-мясо-фрукты-крупы и т.д все есть.Периодически были меропрятия-кукольный театр приходил по 450 тг сдавали,еще на той неделе сдали на тетрадь для занятий 1000 тг,по которой они будут буквы с сентября учить,цифры и т.д.А так с мая больше дополнительно ничего не платили.Воспитателя у нас 2-русская и казашка,2 нянечки,в группе я вижу постоянно 18-20 человек,не больше,в группе уютно,куча игрушек,гуляют 2 раза в день.В общем я довольна.Кому как видимо,тоже слышала не раз,что ужасный сад.Не знаю,что там ужасного.Насчет "берут всех",ну да,всех,кто взнос в 30 тысяч заплатит,а в гос сады разве не всех берут,кто в очередь встанет,аналогично.
        Последний раз редактировалось Marinka; 08-25-2015, 08:58 AM.

        Комментарий


          Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
          по поводу Лады.. такое ощущение что туда всех берут
          Да, вы правы... берут всех. С 1 июня нам нужно было переезжать в другую группу (были на 1 этаже, переехали на 3 этаж), так в мае они начали новый набор и к нам в группу (3-х летки) пришли детки полуторогодовасы... это конечно было нечто.

          Комментарий


            Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
            Да, вы правы... берут всех. С 1 июня нам нужно было переезжать в другую группу (были на 1 этаже, переехали на 3 этаж), так в мае они начали новый набор и к нам в группу (3-х летки) пришли детки полуторогодовасы... это конечно было нечто.
            А они берут с 1,5??? У моей подруги сын 1,5 года, она говорила что их туда не взяли, типа только с 2-х берут...

            Комментарий


              А почему так смущает этот вопрос, что берут всех? Что в этом ужасного. Или кто-то переживает, что возьмут каких то "неправильных" детей, видимо считая своих детей особенными, к которым должны подбирать таких же избранных? Если есть стандарты сколь детей должно быть, больше не доберут. На голову друг-другу сажать не станут. На сколько знаю, в лада не больше не меньше детей как и в др садах. Будьте проще, мамы.

              Комментарий


                Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                А почему так смущает этот вопрос, что берут всех? Что в этом ужасного. Или кто-то переживает, что возьмут каких то "неправильных" детей, видимо считая своих детей особенными, к которым должны подбирать таких же избранных? Если есть стандарты сколь детей должно быть, больше не доберут. На голову друг-другу сажать не станут. На сколько знаю, в лада не больше не меньше детей как и в др садах. Будьте проще, мамы.
                Дело то не в "неправильных" детях, с чего вы взяли? А в количестве. У нас было 43 человека. В мае, когда подселили нам полуторогодовалых, дошло до 50. Еще раз повторюсь, во многих садах за сорок человек в группе, это конечно обсуждалось и будет обсуждаться, но ничего не изменится. Личное дело каждого родителя водить или не водить ребенка в переполненный сад. Мы водили и никто особо не жаловался.

                Комментарий


                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  мы в ФИТ ходим всегда с уже готовым анализом на соскоб.
                  Спасибо,записались туда

                  Комментарий


                    Тоже слышала не очень хорошие отзывы о Ладе. В свое время отказалась от мысли идти туда только по этим отзывам, начала искать варианты пробраться все таки в наш сад. Хотя есть люди которые водят и вполне довольны. Я взвесив все за и против решила все таки искать выходы на наш сад. У нас в саду заведующая предупредила трагически когда договор заключала "В этом году очень много детей, в группе будет аж 32 человека. Крепитесь. Шкафчиков не хватит на всех, некоторые будут по 2е в один шкаф" А если бы их было 50... не знаю отдала бы ребенка в сад где их 50 в группе))) представила я 50 Вероник и мне чет аж плохо стало))))

                    Комментарий


                      50 человек скорее всего только в летний период набирали, в учебный год наврятли столько детей будет
                      💞

                      Комментарий


                        У кого детки пошли в детский сад "Алтын белик" по пр. Независимости 91/1? Расскажите, как ваши впечатления? Сколько детей в группе?

                        Комментарий


                          Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
                          Мамы, всем привет. Вопрос у меня возник про комиссию перед дет. садом. Вернее, про соскоб. Мы уже в садик ходили и надо только соскоб и справку от педиатра. Каким сюрпризом для меня было сегодня услышать, что соскоб в поликлинике бесплатно сдают только те, кто идет в сад впервые. А кто уже организован, как мне сказали, идут и сдают платно. Это так везде теперь?? Извиняюсь, может быть, вопрос уже задавался такой... Меня давно не было в этой теме.
                          Мы соскоб бесплатно сдали в СВА и сегодня уже получили справку от педиатра.

                          - - - Добавлено - - -

                          Пошли в садик, сдали справку и показали оплату, получили допуск. Решили зайти в группу, поздороваться с воспитателями, так дочка расплакалась, видимо, думала, что я решила ее в садике оставить).

                          Комментарий


                            Всем большое спасибо за отзывы, мы уже ходили знакомились с одним из воспитателей. Понравилась и мне и доче, так что настроены позитивно и что все будет хорошо. Ну, а минусы они были, есть и всегда будут.

                            Комментарий


                              Про то что берут всех, я имела в виду не детей а персонал.. лично знаю 2 случая
                              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                              Комментарий


                                Берут, нам будет 1.6 , мы завтра начинаем ходить в Ладу на Дзержинского. Начиталась девочек, теперь переживаю, у каждого разное мнение)(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X