Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В 6 лет в лагерь???
    Нууу это надо быть очень экстремальной мамой...
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      В 6 лет в лагерь???
      Нууу это надо быть очень экстремальной мамой...
      Нашему старшему еще только 5(осенью станет 6), а мы летом отправляем его в спортивный лагерь))))))) С командой и тренером поедут в Алтайскую бухту, на 10 дней.
      По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

      Комментарий


        Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
        Нашему старшему еще только 5(осенью станет 6), а мы летом отправляем его в спортивный лагерь))))))) С командой и тренером поедут в Алтайскую бухту, на 10 дней.
        Плюша, это видимо мои замарочки(((( Мне это даже страшно представить))))
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          Я бы тоже не отправила такого маленького)))
          💞

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            Плюша, это видимо мои замарочки(((( Мне это даже страшно представить))))
            Ты не поверишь, но мне самой оооооочень страшно!!!!! При одной только мысли все внутри сжимается, но ничего не поделаешь, надо и сын очень хочет... (хотя сама впервые в 6 лет поехала в лагерь и на 21 день)
            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

            Комментарий


              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              В 6 лет в лагерь???
              Нууу это надо быть очень экстремальной мамой...
              Я сама с 6 лет каждый год в лагерь им. А. Матросова, да и не на одну смену ездила! Моя бы воля вообще не уезжала бы оттуда!))) а тогда родители приезжали ну 2 раза за сезон максимум! И соток не было, что бы позвонить! Прям благодарна родителям за такое детство!)))) мне кажется, что это намного лучше, что висеть все лето в городских пыльных дворах!)

              Комментарий


                Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                Девочки подскажите ,детский садик №103. (санаторный садик,как я поняла для детей,а дальше страшное слово..... туберкулез). нам на лето предлагают идти в этот сад,в группу Обычную,а это не опасно??? ну или если по честному написать не заразно????
                а в основном, там блатные детки, у кого или родственники или родители врачи, которые умеют справки нужные нарисовать, так что можете не переживать. Настоящих "с признаками болезни или имеющих родственников" там если 5% от всех деток насобирается, то и то круто )) Вам-то самим как туда предлагают? от того, что есть признаки туберкулеза? ну так, если по-честному?

                Комментарий


                  Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                  а в основном, там блатные детки, у кого или родственники или родители врачи, которые умеют справки нужные нарисовать, так что можете не переживать. Настоящих "с признаками болезни или имеющих родственников" там если 5% от всех деток насобирается, то и то круто )) Вам-то самим как туда предлагают? от того, что есть признаки туберкулеза? ну так, если по-честному?
                  простите за флуд, у Вас личка переполнена. не могу послать письмо.
                  У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                  __________________________________________________ _________
                  Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                  __________________________________________________ _________
                  Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                  Комментарий


                    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                    Плюша, это видимо мои замарочки(((( Мне это даже страшно представить))))
                    не не только ваши заморочки, я вот тоже думаю что рано, пробую себя уговорить на следующее лето в Синегорье отправить в лагерь хоть на 7 дней, но чего то плохо получается, доча хоть бы сейчас уже поехала, а я боюсь ее отпускать.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Девочки, просветите меня - ребенка поставила на очередь еще когда месяца не было, при постановке на очередь, в ЦОНе девочки сказали, что наше заявление действительно только год.
                      В д/с сад берут с двух лет - как тогда быть? Ведь когда я уносила заявление в д/с заведующая вообще удивилась на фиг я пришла и мое распечатанное заявление сунула не глядя в первую попавшую стопку бумаг которое она после моего ухода естественно же выкинула. Получается в д/с нас уже нас следующий же день не вспомнят, что я вообще приходила, и вроде как очередь в "компьютере" действительно только год.
                      Или я что-то неправильно поняла в ЦОНе?

                      Комментарий


                        Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                        Девочки, просветите меня - ребенка поставила на очередь еще когда месяца не было, при постановке на очередь, в ЦОНе девочки сказали, что наше заявление действительно только год.
                        В д/с сад берут с двух лет - как тогда быть? Ведь когда я уносила заявление в д/с заведующая вообще удивилась на фиг я пришла и мое распечатанное заявление сунула не глядя в первую попавшую стопку бумаг которое она после моего ухода естественно же выкинула. Получается в д/с нас уже нас следующий же день не вспомнят, что я вообще приходила, и вроде как очередь в "компьютере" действительно только год.
                        Или я что-то неправильно поняла в ЦОНе?
                        Не паникуй!))) вроде как сейчас не обязательно в сад нести заявление! Заведующие сами в ЦОНах берут списки и у себя в журнале ведут очередь! Так что все нормально будет, и если очередь подойдет, то вам сообщат!

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          Не паникуй!))) вроде как сейчас не обязательно в сад нести заявление! Заведующие сами в ЦОНах берут списки и у себя в журнале ведут очередь! Так что все нормально будет, и если очередь подойдет, то вам сообщат!
                          Да, блин, фигня какая то получается)))
                          Ставить надо с рождения - в д/с берут с 2-х лет как минимум - очередь действительна только год.
                          Поди ЦОНовские чего попало говорят?

                          Комментарий


                            Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                            Да, блин, фигня какая то получается)))
                            Ставить надо с рождения - в д/с берут с 2-х лет как минимум - очередь действительна только год.
                            Поди ЦОНовские чего попало говорят?
                            Я же тебе говорю, двигается ваша очередь, если есть ЭЦП то можно даже ее отслеживать на egov.kz! Может быть заявление год действительно, но очередь пока не подойдет!)

                            Комментарий


                              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                              Да, блин, фигня какая то получается)))
                              Ставить надо с рождения - в д/с берут с 2-х лет как минимум - очередь действительна только год.
                              Поди ЦОНовские чего попало говорят?
                              нам наша заведующая сказала прийти с заявлением ровно через год опять...

                              Комментарий


                                Надя, скорее всего что то не так поняла или в цоне не то ляпнули. Я осенью в очередь поставила ребенка, а только недели 2 назад уведомление с номером очереди в сад унесла. И заведующая так небрежно " а, ну занесите секретарю". А вообще сказали в апреле подойти, они списки составлять будут. А нам как раз почти 2 года будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X