Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вязание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо) долго вязался, параллельно с остальными...больших так и надо, чтобы не уставать

    девчонки, заглянула в кабинет а там в отзывах сообщение "mara а можно раппорт к сумочке, а то смотрю на неё - слюнки бегут,a сообразить как вязать не могу."
    кто написал не знаю) и я же туда вообще не заглядываю...
    может кто с личкой перепутал

    Комментарий


      маришка какая овечка суперская! Молодчинка, прям таки символ года нашего рождения!

      Комментарий


        Все. Я окончательно лежу, как эта овечка на последнем фото))) Мара! Супер все!!!


        Комментарий


          /*постанывая....слабо так из под стола*/Маарааа Мараа..шож ты делаешь Мааарааа.... я ж как на твои работы посмотрю сразу впадаю в эстетический шок!...оооо!!! бумс /*впала обратно и так подняв руку вверх на последнем дыхании*/поодеелиись схеемкоойй

          Комментарий


            А я на шарики запала - обвязываю теннисные мячики, буду из них потом смайлики делать. Заразили меня девчонки с моего форума - второй вечер пальцы в узелок завязываются
            Должно получится вот так http://women-club.do.am/forum/19-694-2

            Комментарий


              Скажите пожалуйста, здесь кто-нибудь может сделать слингобусы на заказ? У меня просто времени не бывает свободного :-)



              детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

              Комментарий


                Барашки просто очаровательные. Нам бы тоже хотелось такую иметь;-). Схемку в студию, Пожаааааааааалуйста!

                Комментарий


                  а вот слингобусы это кто?

                  Комментарий


                    Shara, это такие бусы, которые ребетенок может теребить и грызть, сидя в слинге. Короче, крупные шарики (бусины), обвязаные крючком. Они потом спокойно стираются, просушиваются и снова можно надевать. Обычно ярких цветов, чтобы малышу было интересно.

                    Комментарий


                      Шара, тебе в личке сообщение дошло? а то не ответила...

                      Комментарий


                        извени, ага,только что увидела. ящик ща напишу!
                        А слингобусы...GerTaN75 обсудим? ;)))
                        Последний раз редактировалось Shara; 04-06-2010, 09:28 AM.

                        Комментарий


                          а я думала слингобусы это модные такие бусы) вязанные..щаз картинки накидаю)

                          Комментарий


                            слингобусы, браслеты и серьги)
                            Вложения

                            Комментарий


                              ну собственно они и есть ))) Думаю нудно дождаться автора вопроса и узнать что же она подразумевает под этим понятием.

                              Комментарий


                                Ну эт конечно не мое, перевод с англ., только здесь 2 цвета, Шапочка для МУЖЧИНЫ
                                Окружность головы – 55-60 см.
                                Потребуется:

                                - примерно по 50 грамм пряжи черного и желтого цветов;
                                - спицы № 4.
                                Я использовала нитки "Лотос" фабрики "Камтекс" (100% акрил, 50 г. = 150 м.) и вязала в 2 нитки.
                                Описание работы
                                Внимание! Перед началом вязания, прочтите советы, приведенные ниже.
                                1 ряд: Набираем желтой нитью 44 петли.
                                2 ряд (лиц.): Переходим на вязание черной нитью. Вяжем 42 лицевые петли, переворачиваем вязание, обкручивая рабочей нитью последнюю петлю (см. пошаговые фото). Одна петля остается на левой спице непровязанной.
                                Шаг 1. Провязываем нужное количество лицевых петель, нить за работой
                                Шаг 2. Перед последней петлей ряда переводим рабочую нить перед вязанием.
                                Шаг 3. Снимаем петлю с левой спицы на правую и отводим нить назад. Переворачиваем вязание.
                                Шаг 4. Изнаночная сторона. Нить перед работой, снимаем первую петлю на правую спицу, переводим нить за работу и провязываем лицевыми петлями до конца ряда.
                                3 ряд (изн.): 43 лицевые петли, из которых первая и последняя петли не провязываются, а просто снимаются на левую спицу.
                                4 ряд (лиц.): Переходим на вязание желтой нитью. Вяжем 40 лицевых петель, переворачиваем вязание, обкручивая рабочей нитью последнюю петлю (на левой спице - 3 петли).
                                5 ряд (изн.): 41 лицевая петля.
                                6-19 ряды: вяжем аналогичным образом, т.е. в каждом лицевом ряду недовязываем по 2 петли и чередуем желтую и черную нить каждые 2 ряда.
                                Таким образом, у нас получилась половинка клина, которая состоит из 5 желтых и 5 черных полос (на левой спице - 17 петель, на правой - 27 петель):

                                Вяжем вторую половину клина. Для этого в каждом лицевом ряду провязываем на 2 петли больше, чем в предыдущем.
                                20 ряд (лиц.): Переходим на вязание желтой нитью. Вяжем 28 лицевых петель, переворачиваем вязание, обкручивая рабочей нитью последнюю (29-ую) петлю (на левой спице - 15 петель).
                                21 ряд (изн.): 29 лицевых петель, из которых первая и последняя петли не провязываются, а просто снимаются на левую спицу.
                                22 ряд (лиц.): Переходим на вязание черной нитью. Вяжем 30 лицевых петель, переворачиваем вязание, обкручивая рабочей нитью последнюю (31-ую) петлю (на левой спице - 13 петель).
                                23 ряд (изн.): 31 лицевая петля.
                                24-37 ряды: вяжем аналогичным образом, чередуя черную и желтую нити и провязывая в каждом лицевом ряду на 2 петли больше, чем в предыдущем.
                                Вот и готов первый клин шапки:

                                Вяжем аналогично следующие 4 клина.
                                После того, как все клинья связаны, незакрывая петель, сшиваем шапку горизонтальным трикотажным швом.

                                Рисунок. Горизонтальный трикотажный шов
                                Петли на макушке стягиваем.
                                Шапка готова!
                                Советы:
                                1. Для формирования аккуратного (в виде косички) низа шапочки необходимо:
                                - В каждом лицевом (четном) ряду провязывать первую петлю за переднюю стенку (нить);
                                - В каждом изнаночном (нечетном) ряду не провязывать последнюю петлю, а просто снимать ее на левую спицу, предварительно выведя рабочую нить перед вязанием (см. пошаговые фото ниже)
                                Шаг 1. Перед последней петлей изнаночного ряда выводим нить перед работой.
                                Шаг 2. Снимаем последнюю петлю ряда, переворачиваем вязание и провязываем первую петлю лицевого ряда за переднюю стенку нити.
                                2. Для формирования аккуратной макушки во втором и последующих клиньях (в конце первого лицевого ряда клина) необходимо добавить по 1 дополнительной петле, путем вывязывания из одной петли двух. Такая дополнительная петля должна всегда оставаться на левой спице, т.е. быть непровязанной. В конце вязания на левой спице должно остаться столько непровязанных петель, сколько клиеньев в шапочке (в данном случае 5 петель). При сборке эти петли необходимо стянуть и вывести нить на изнаночную сторону
                                viva la vita

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X